Страница 1 из 1
Deman SPb
Ночи всем доброй!
Земели подскажите где в Питере произвести регулировку ? Может кто делал в курсах.Свет как известно лажовый на С2 .Здесь все пишут надо регулировать. Куда не приеду с этим вопросом смотрят на меня как обезьяны которым я про Windows 98 расказую.
Vodila099
Знаю 2 точки на севере.
1- на ул.Ушинского
2- на Энгельса, за путепроводом
Deman SPb
На севере впринципе и надо . Поточнее можешь указать адреса там названия , пароли , явки кого спросить Smile .. И чем кстати регулируют ?
Спасибо !!
rg-45
Deman SPb писал(а):

. И чем кстати регулируют ?


по две крутилки на фару Smile там самому делов на 10 минут с перекуром.обычно дольше стенку в тёмном закуточке искать приходится
gcrepmvbx
Подехиваешь в темном месте к стенке, имея с собой газету большую,
И по мурзилке примерно выставляешь парамнтры на пустой махинке на первом делении компенсатора на каждую фару, там всегно два регулятора. (газета чтоб прикрыть вторую фару при регулеровке) Я ещё и мелом на стенке рисовал контур
Но это только для родных фар и ламп, китайский ксенон рекомендую регулировать бейсбольной битой.
rg-45
gcrepmvbx писал(а):

китайский ксенон рекомендую регулировать бейсбольной битой.

ROFL
Deman SPb
Чем в сервисе регулируют я спрашивал. Стендом или аппаратом или на глаз. Про крутилки я знаю крутил их вертел чета результата не много одна выше другой светит и как то не сфокусировано , а крутилки одинаково выкручены на обеих фарах. Короче сам не уверен что смогу нормально выставить.
Фары обычные киржач . Ни какого ксенона, сам его бы регулировал битой некоторым . Еще классики с лампами 100 ватными утомили уже. Они что там с завода у их идут?
Еще может дело в стеклах мутные они какие типа как пелена белая из нутри .
Vodila099 зема так что дашь координаты точные?
rg-45
Deman SPb писал(а):

не много одна выше другой светит и как то не сфокусировано

лампы нефонтан.нормпльная лампа чёткую галку даёт.
Deman SPb писал(а):

Еще может дело в стеклах мутные

недавно одно стекло менял.разница и внешне и по свету значительная.
Deman SPb
Лампы самые обычные OSRAM . Такое ощущение что один отражатель смещен по вертикали , болтаеться короче он внутри фары . Хотя коректор его вертит .
Хочу сначала отрегулировать попробовать потом уже стекла менять .. Герметик мля .Небылоб его там то без базару бы перекинул бы рассеиватели. А так отдирать на улице в зиму не очень интересно.
Еще вопрос .
Где могут разводка на противотуманки . Это та к которой непосредственно уже сами фары подключать. В районе косы генератора не обнаружена . У главных фар тоже . Звонил в салон гдемашина бралась сказали может и не быть ее совсем а может и быть . Сцуки!
Туманки щас подключены к основным бывает залипает реле да и ваще не правильно это . Туманки Hella FF50
rg-45
Deman SPb писал(а):

Где могут разводка на противотуманки


по моторному отсеку вроде нет.есть от ЧЯ в салон.
Deman SPb писал(а):

Небылоб его там то без базару бы перекинул бы рассеиватели. А так отдирать на улице в зиму не очень интересно.

молоток хорошо помогает.потом отвёрточкой по 5 минут на фару,чтоб отчистить старый герметик.целиком стекло снимать смысла невижу.муторно это.
gcrepmvbx
Deman SPb писал(а):

Лампы самые обычные OSRAM . Такое ощущение что один отражатель смещен по вертикали , болтаеться короче он внутри фары . Хотя коректор его вертит .
Хочу сначала отрегулировать попробовать потом уже стекла менять .. Герметик мля .Небылоб его там то без базару бы перекинул бы рассеиватели. А так отдирать на улице в зиму не очень интересно.
Еще вопрос .
Где могут разводка на противотуманки . Это та к которой непосредственно уже сами фары подключать. В районе косы генератора не обнаружена . У главных фар тоже . Звонил в салон гдемашина бралась сказали может и не быть ее совсем а может и быть . Сцуки!
Туманки щас подключены к основным бывает залипает реле да и ваще не правильно это . Туманки Hella FF50


Пофигу какие, у мну тоже с нуля не стояли, купил чисто декоративные, вместо ближненго за городом.
В Камасутре есть схема подключения, купил релюшку с ножкой, кучку наконечников разных с резинками, провод для авто. Тупо всё по схеме подключил к ЧЯ и поставил плюсом кнопку, фишка почемуто была.
Фсё работает.
Deman SPb
Да фишка под кнопку то есть . Я блин долго матерился когда снял панель с торпеды а разводки не нашел под капотом . Темнело уже я и воткнул на основные . Так как в электрике не волоку совсем и схемы особо подключать не специалист .
Читал много тем про это кто то пишет есть , кто то нет . У когото в районе аккума , у других возле генератора . Короче вариантов как вседа не мало . Но тут тип один кричал что у люксовой комплектации полюбому есть разводка .. с..а нупочему единого стандарта нет ???!!!
Я занимаюсь сам запчастями для автобусов . Так там тоже критинская система у отечественных производителей . Они покупают мосты ,кробки у кучи производителей и собирают в одни и теже модели разные мосты , рулевые , коробки . Люди которые потом эти автобусы окупают потом седеют в поиске запчастей и информации что же там за мост стоит или кпп... Сами причем производители и дилеры этого не знают.
gcrepmvbx
Deman SPb писал(а):

Да фишка под кнопку то есть . Я блин долго матерился когда снял панель с торпеды а разводки не нашел под капотом . Темнело уже я и воткнул на основные . Так как в электрике не волоку совсем и схемы особо подключать не специалист .
Читал много тем про это кто то пишет есть , кто то нет . У когото в районе аккума , у других возле генератора . Короче вариантов как вседа не мало . Но тут тип один кричал что у люксовой комплектации полюбому есть разводка .. с..а нупочему единого стандарта нет ???!!!
Я занимаюсь сам запчастями для автобусов . Так там тоже критинская система у отечественных производителей . Они покупают мосты ,кробки у кучи производителей и собирают в одни и теже модели разные мосты , рулевые , коробки . Люди которые потом эти автобусы окупают потом седеют в поиске запчастей и информации что же там за мост стоит или кпп... Сами причем производители и дилеры этого не знают.


Так я кнопку воткнул, фары поставил в бампер , релюху к левой опоре привернул, провода по схемн в колодки ЧЯ с наконечниками вставил, Всё работает.
Deman SPb
Тоесть надо гнездо под релюху искать в районе левой опоры?? Она уже подключена к ЧЯ? И от нее идет проводка в район бампера ? Или это надо самому тянуть?
gcrepmvbx
Deman SPb писал(а):

Тоесть надо гнездо под релюху искать в районе левой опоры?? Она уже подключена к ЧЯ? И от нее идет проводка в район бампера ? Или это надо самому тянуть?


Давай сначала.
Кнопку покупаеми ставим вместо заглушки в верхнем ряду, разьём боллтается там,
Фары крепим к бамперу, провода тянем от них по мурзилке +и-
к ЧЯ, в схему включаем релюху простую с ножкой, сверху под болт, приворачиваем к крепежу верхней опоры, от неё и от фар концы заводим в разьём чёрного ящика, устанавливая на концы проводов штатные наконечники разьёма,
Блин, тупо описал, схемку ещё нуно.
Ребята, у кого есть схема из камасутры с номерами контактов в ЧЯ ? скинте, пожалуйста !!!

Последний раз редактировалось: gcrepmvbx (14 Января 2009 16:21), всего редактировалось 1 раз
Deman SPb
Да не все нормально описал ... Понятно стало что провода самому тянуть от фар к ЧЯ к реле и от реле на ЧЯ..
-Кнопка давно куплена
- Фары давно прикручены
только напрямую к основному свету .
Спасибо за помошь !!
Vodila099
Deman SPb писал(а):

Vodila099 зема так что дашь координаты точные?



1- сзади одного из павильонов на авторынке на Ушинского, там типа боксов, легко найти.
Делают вполне качественно (попросили 500р), меня когда на ТО с фарами завернули там делал, вернулся к ТОшникам - свет тютелька в тютельку.
2- на Энгельса, если ехать в сторону Меги, то после моста метров через 500-800 будет поворот налево. Там дилерский центр, торгуют ВАЗами и Хундаями, смотри указатели на столбах. Но у них сразу могут не взять, типа запись, очередь. Мужик кот. делает на вид вполне серьезный.
Deman SPb
Телефонов часом нет?
Респект за наколку!! gpn
Matry
пункт 2- это питер лада, в сентябре регулировал - 180 рубл, 320-74-28, мужик действительно нормальный
Timophone
Deman SPb писал(а):

И от нее идет проводка в район бампера ? Или это надо самому тянуть?



Я у себя нашел провода под противотуманки в районе передних фар, когда поворотники менял. Провода с клемами.
Deman SPb
Timophone писал(а):

Deman SPb писал(а):

И от нее идет проводка в район бампера ? Или это надо самому тянуть?



Я у себя нашел провода под противотуманки в районе передних фар, когда поворотники менял. Провода с клемами.



И где ж она там спрятана?? Очень интересно!! Тоесть ты воткнул реле , кнопку и все зафурычило.

Народ и еще такой вопрос смогут ли на сервесе отрегулировать основной свет если паралельно еще и туманки светят с ближним всегда, мешать не будут?
danmalik
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-21099-turbo-cars.html Посмотри проводку, может поможет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы