Страница 1 из 4
Алексей Тульский
Парни! Только сильно не пинайте.... Знаю что многим не нравится ксенон, но всё-же! Кто такое чудо юзал?
http://www.msr.ru/xenon/комплекты_ксенона
Я понимаю что это не фонтан....


но такого у нас просто не найти http://www.goldenexpress.ru/xenon/hella2.php или если только заказать (как сказали оринтировачная цена 10-14тык)
http://www.goldenexpress.ru/xenon/hella2.php
Просто очень нужен совет так как завтра собрался брать..
За ранее спс.
БонПари
ПроСпорт даже не вздумай!!!
Ставил я такой... Один блок кракнулся через час эксплуатации. Еле поменяли в магазине. Лампы убогие - цветом даже различаются слегка. Сборка подвальная - краска слезает hehe
Хела - круто! Очень круто! Хелу ставят на иномарки gpn supercool
БонПари
Sho-me
I-mego
Koisho
А таких марок тоже нету? Очень рекомендую коишу Smile
supercool
Алексей Тульский
Алексей Тульский
У нас ещё Матрикс есть.... Правда что за фирма не знаю.
Алексей Тульский
А вообще-то есть приход от этой галогенной лампы?
БонПари
Алексей Тульский писал(а):

http://www.xenon55.ru/ А такое чудо?


Ну всеж наверно лучше, чем прошпорт.
Алексей Тульский
Куда хоть колхозить? Моно или би?
-=Worm=-
БонПари писал(а):

Очень рекомендую коишу


согласен, лучший вариант из списка Wink
Алексей Тульский
БонПари
Хочу поставить в голоной свет. Ксенон + гологен(дальний). А в противотуманках не вижу смысла ксенона.
AMAROCK
...читал вчера тесты...ксенон 4300 (самый лучший для эксплуатации без понтов синих) не бывает дешевым...4300 китайские выдавали освещенность на треть ниже настоящего ксенона+хреновый спектр из за плохого газа в колбе (с примесями , а на настоящем ксеноне газ чистый) , а те которые 5000-6000 освещали (не путайте со словом "светили"...это два разных понятия) хуже чем простой галоген...
...вот и думайте...
G-Unit
Алексей Тульский писал(а):

http://www.xenon55.ru/ А такое чудо?


Нормальное такое чудо!
У меня такой уже год стоит.
В дак4аре кстати тож есть!
G-Unit
Алексей Тульский писал(а):

Хочу поставить в голоной свет. Ксенон + гологен(дальний).


это в обычные фары?!?
максим__к
/ /
/ /
/ /
_____/ ______/ так светят фары, не предназначенные для ксенона. Не слепить ксеноном такое "чудо" не может по определению, какой бы дорогой и "хороший" ксенон вы не поставили



______ ______
_____/ ____/ а так те, которые предназначены.


Разницу улавливаем? Харэ колхозить в Тазы ксенон, не существует фар для ВАЗа, предназначенных для ксенона!! Ксенон в ВАЗе - дешевые понты, на равне синих писалок + эгоизм и наплевательство на окружающих!!
Я не один год прокатался на самарах и решал проблему нехватки света установкой ламп увеличенной светоотдачи + ПТФ и все это тщательно регулировалось у кореша в техцентре.
В итоге 120км/ч на ближнем без опаски и моргания встречных. Главное, не подвергать сомнению свою ориентацию цветом ксенонового света (есть варианты: слегка голубой - бисексуал; синий - убежденный пассив). Шутка - без обид)) Просто проблема актуальна..
И на Хонду я поставил лампы +30% и подрегулировал, хотя ксенон все ставят повально((

Последний раз редактировалось: максим__к (11 Декабря 2008 13:07), всего редактировалось 1 раз
h2so4-bryansk
AMAROCK писал(а):

...читал вчера тесты...ксенон 4300 (самый лучший для эксплуатации без понтов синих) не бывает дешевым...4300 китайские выдавали освещенность на треть ниже настоящего ксенона+хреновый спектр из за плохого газа в колбе (с примесями , а на настоящем ксеноне газ чистый) , а те которые 5000-6000 освещали (не путайте со словом "светили"...это два разных понятия) хуже чем простой галоген...
...вот и думайте...


Что значит газ чистый..сначала разберитесь с принципом действия, там газа ксенон с гулькин нос..присутствуют другие инертные газы и соли металлов.Тут большую роль играет давление в колбе китайцы видимо недонакачивают
AMAROCK
h2so4-bryansk писал(а):

..сначала разберитесь с принципом действия


...буду рад услышать...только не общие термины про пробой и розжиг а конкретно физику процесса...заодно услышал-бы про разность температуры свечения и чем это достигается...
Алексей Тульский
Вобщем я сегодня день на работе провёл так:
Поехал на рынок и купил лампы Осрам 55\60 + 90% сильнее и +10% белее. Приехал и поставил, затем загнал в большой тёмный бокс и зажог свет (результат те-же яйца только в профиль.) Снял и поехал на рыкок и отдал обратно. Продаваец предложил ксенон Sho-me я согласился и взял за 3000 руб. также предлогал за 7000 Би ксенон. Я соответственно отказался (это не машина чтобы в неё такие бабки вгрохивать за свет). Приехал обратно на работу и потавил это чудо. Свет действительно лучше (причём на очень много), только вот пучёк света что-то меня совсем не радует. Светит как большой фанарик ROFL Хотя у меня и галоген так-же светил (я имею ввиду под словом "фонарик" - это, что луч почти не рассеевается). Так у меня вопрос? Эту беду можно как-то исправить регулировкой или там лампу нужно двигать?
Bloodman
максим__к писал(а):

Ксенон в ВАЗе - дешевые понты, на равне синих писалок + эгоизм и наплевательство на окружающих!!


А никто не хочет попробовать поставить ксенон в задние габариты или в стопы Smile
Алексей Тульский
Цитата:

или в стопы


Good
Разгораться будет долго.....
Алексей Тульский
http://photofile.name/photo/moydomtula/135185901/xlarge/138862293.jpg
Вот такой свет у меня на второй машине. Завтра вечером выложу фото в сравнении. После регулировки.
Akor
Алексей Тульский писал(а):

Цитата:
или в стопы


Разгораться будет долго.....


Зато задом - наперед можно ездить. Smile
Алексей Тульский
DSS411
Алексей Тульский писал(а):

ксенон Sho-me я согласился и взял за 3000 руб. также предлогал за 7000 Би ксенон. Я соответственно отказался (это не машина чтобы в неё такие бабки вгрохивать за свет). Приехал обратно на работу и потавил это чудо. Свет действительно лучше (причём на очень много), только вот пучёк света что-то меня совсем не радует. Светит как большой фанарик Хотя у меня и галоген так-же светил (я имею ввиду под словом "фонарик" - это, что луч почти не рассеевается). Так у меня вопрос? Эту беду можно как-то исправить регулировкой или там лампу нужно двигать?


У меня би ксенон достался на халяву так что не жалею ближний хорош а вот дальний как то не очень нравится, а тебе думаю надо просто регулировку сделать
Алексей Тульский
DSS411
Мне продавец тоже втирал.... Что дальним будешь освещать тольо макушки деревьев. Мол зачем тебе такая переплата??? Если бы была разница в тоимости в половину, то я бы конечно взял., а так платить ровно в двое дороже только за одну лампочку из-за того что она выстреливает..... что-то не охото было.
DSS411
Алексей Тульский писал(а):

дальним будешь освещать тольо макушки деревьев


Да он и макушки не освещает просто как то рассеивается нет луча хотя освещает дальше чем ближний.
Алексей Тульский
Ну не знаю не видел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы