Страница 1 из 1
gennadii
как все произошло:сначала(в течении 8-и лет)брызгала отлично.неделю назад заметил,что струя стала ниже попадать,поднял не много форсунки,стало лучше.а вчера(ездил целый день)по тихоньку начала опускаться струйка,все ниже и ниже(видно,что бьет в верх,а напора не хватает).купил сегодня новый моторчик,не помогло,поменял все трубки,тоже не помогло.снял форсунки,продул насосом,эффект тот же.всю голову сломал,что это может быть????
Sensas
выкинь клапана
Zibnow
Была подобная хрень.
В тройнике какая то гадость грязная застряла, прочистил, стало хорошо!
gennadii
а вот клапана не поменял(в магазине продавец сказал,что не надо,а я лох не поверил)и тройники все почистил.к стати на заднее стекло брызгает
Zibnow
gennadii писал(а):

к стати на заднее стекло брызгает


Ну тогда
Sensas писал(а):

выкинь клапана

gennadii
в месте с машиной??????)))))
#МиХа#
gennadii
ага.. тока адрес напиши куда выкинешь
[M210®]
Я тоже выкинул клапана, помогло Smile Правда не совсем хорошо, купил бачок под 2 моторчика, один моторчик сделал на омыватель лобового стекла, а 2й моторчик на заднее стекло. Подключил провода от клапанов к моторчикам, теперь если включать моторчик лобового, то одновременно с ним включается и моторчик заднего, а отдельно задний хорошо работает. Думал что провода перепутал, подключил 2й провод, так вообще и в том и в другом случае работает только задний...это как-нить можно обойтии или забить на задний омыватель? все равно им редко пользуюсь Smile
Лежандр
[M210®] писал(а):

Я тоже выкинул клапана, помогло Smile Правда не совсем хорошо, купил бачок под 2 моторчика, один моторчик сделал на омыватель лобового стекла, а 2й моторчик на заднее стекло. Подключил провода от клапанов к моторчикам, теперь если включать моторчик лобового, то одновременно с ним включается и моторчик заднего, а отдельно задний хорошо работает. Думал что провода перепутал, подключил 2й провод, так вообще и в том и в другом случае работает только задний...это как-нить можно обойтии или забить на задний омыватель? все равно им редко пользуюсь Smile



У меня такого небыло. оба моторчика работают сами по себе. Как вариант можно попутать с проводами клапана омывателя фар, которые болтаются где-то рядом.Под них был предусмотрен третий клапан, но его не ставили.Но помнится на моторчики надевал те провода, что раньше на клапанах были.
[M210®]
Вообще у меня на клапанах была общая масса, масса идет на одну клемму, а от это клеммы идет еще клемма. Так вот это вторая клемма отвалилась, и я использовал для одного моторчика массу от клапана а для другого моторчика массу которая на моторчике и стояла раньше. Ну масса она и в Африке масса или все же из-за нее может быть проблема?
MorticiaN
[M210®]
я на 08 выкинул клапана, и так же как ты купил бачек на 2 мотора, 1 мотор подключил как и был подключен, т.е. с.мотора, а второй который на зад, нашел провод с клапана, все работает до сих пор, у бати. так что не знаю, надо смотреть проводку. Т.К, после того как собрал все чтоб работало, там еще куча проводов осталось неиспользованная.
gennadii
машину не стал выкидывать,выкинул клапана-заработало.спасибо все за советы..... Drinks or Beer
Человек из Волгограда
я нормально рассуждаю?
умер омыватель, причем нет жидкости ни спереди ни сзади
вот думаю посмотреть моторчик. может он умер.
Думаю проверить наличие напряжения на нем, если есть - менять моторчик, если нет - искать разрыв. а может ЧЯ смотреть?
правильно ли я понял схему омывания - моторчик на бачке создает давление, затем открывается нужный клапан.
Sergei_093
Человек из Волгограда
Земляк, ты всё правильно понял.
Сними моторчик и попробуй его куском провода от аккума, плюс на мотрчике маркирован. Только это не показатель - у самого недавно было, вроде мотрчик журчит, а омывайка всё равно не течет. Поменял моторчик - всё стало гуд.
Менять будешь - бери "десяточный", он помощнее вроде.
Человек из Волгограда
Sergei_093 писал(а):

Человек из Волгограда
Земляк, ты всё правильно понял.
Сними моторчик и попробуй его куском провода от аккума, плюс на мотрчике маркирован. Только это не показатель - у самого недавно было, вроде мотрчик журчит, а омывайка всё равно не течет. Поменял моторчик - всё стало гуд.
Менять будешь - бери "десяточный", он помощнее вроде.


Smile
Человек из Волгограда
а какое напряжение должно быть на моторчике? А то у меня 1,7 показывает. Может в проводке трабла
Sergei_093
Человек из Волгограда
дык вроде же на моторчике написано - 12В
насколько я понимаю, все электромагнитные релюшки-катушки и прочие моторчики печек-омывателей-дворников-ЭСП в наших тазиках Smile на 12В рассчитаны...
Человек из Волгограда
Sergei_093 писал(а):

Человек из Волгограда
дык вроде же на моторчике написано - 12В
насколько я понимаю, все электромагнитные релюшки-катушки и прочие моторчики печек-омывателей-дворников-ЭСП в наших тазиках Smile на 12В рассчитаны...


это хуже

куда теперь смотреть?
глянул провод от моторчика - масса на корпусе в норме, провода до ЧЯ в порядке, хотя почему он работает, если я вынул разъем со стороны водителя. Они вроде туда входят.
Sergei_093
Человек из Волгограда
а уверен, что масса в норме?
у меня, насколько помню, черный провод массы от моторчика и клапанов просто прикручен саморезом к брызговику и всё, пятно контакта там оч.малое, при коррозии может сильно масса "теряться"
Человек из Волгограда
Sergei_093 писал(а):

Человек из Волгограда
а уверен, что масса в норме?
у меня, насколько помню, черный провод массы от моторчика и клапанов просто прикручен саморезом к брызговику и всё, пятно контакта там оч.малое, при коррозии может сильно масса "теряться"


ну там масса не на брызговике, а на креплении электромагнитных клапанов. СПС за совет
Sergei_093
Цитата:

ну там масса не на брызговике, а на креплении электромагнитных клапанов


ну да, на пластиковом, которое как раз и прикручено одним саморезом к металлу брызговика Wink
Человек из Волгограда
поковырялся с рэдваном в гараже, нашел причину неисправности - на моторчике омывателя 4,5 В вместо 12 В. моторчик оказался исправным. Вот возникает вопрос, где искать неисправность.
При включенном зажигании на потребителя гена выдает 12 с копейками, т.е. вроде норма.
Смотреть ЧЯ? Что именно?
salgal
Тоже включается омыватель через раз,при том что когда работает то брызгает нормальной струей.,почему-то пока еду работает ,как остановился на холостом ходу все не работает.Напряжение сети 14.1-14.2.-правда какое идет на него еще не мерил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы