Страница 1 из 3
Goshik
Хочу организовать удаленный доступ к своему компу (чтобы можно было с работы шариться). Вот думаю как это грамотно сделать. Айпишник дома динамический, на работе локалка с выходом в инет. Система дома Виста, на работе ХР.
Чем учше коннектится, DameWare, Remoute Admin или еще какие проги есть ? Какие грабли могут нарисоватся ?
В рамках локалки я себе это просто реализовываю, а вот такое удаленое подключение что-то сложнее.
Dron_spb
Goshik


IP наверное мало того что динамический еще и из внутренней подсети, и как к нему коннектится хочешь если он закрыт железом прова.
Goshik
Dron_spb писал(а):

Goshik
IP наверное мало того что динамический еще и из внутренней подсети, и как к нему коннектится хочешь если он закрыт железом прова.


Вот поэтому и сомнения бродят. Но ведь как-то это можно реализовать ?
Вот нашел пару ссылок:
http://www.anyplace-control.com/ru/
http://www.compress.ru/article.aspx?id=17788&iid=822
никто подобным не заморачивался ?
freeeire
Включите комп, узнайте его ай-пи (вы же не будете его выключать дома, следовательно ай-пи не изменится), настройте удаленный доступ и смело с работы заходите на комп Smile
koleg
Я тоже интересовался данной проблемой. Мой пров сказал, что нужен внешний ip. Это отдельная услуга. Вот и думаю насколько мне это нужно, чтоб доплачивать за отдельный ip.
idd
если IP из внутренней сетки - то фиг что получится. Если динамический внешний - то получится. Хрен с ним, что он меняется, есть спец сервисы типа dyndns.com
Нужен именно удаленный рабочий стол? Ну тогда RAdmin как самое простое и быстрое решение.
_nicko_
Как правильно сказали на домашнем потребуется внешний IP, стоимость услуги зависит от провайдера, некоторые дают бесплатно. Как вариант для доступа можно использовать одну из версий VNC как простое, быстрое и бесплатное решение.
Wing Commander
Вопрос автору - стоимость траффика на домашнем компе какая? Безлимит или есть ограничения? RAdmin траффика жрет немало, однако... VNC в этом плане будет получше. И внешний ай-пишник все же нужен. Если провайдер не выдает внешнего ай-пи - как вариант договариваться на проброс портов. Т.е. ты с работы стучишься к провайдеру на определенный порт, а оборудование провайдера тебя перебрасывает сразу к твоему компу, на нужный айпишник.
koleg
раз пошла такая пьянка...

хто знает? если у меня всё-таки есть внешний IP (на домащнем ПК) и есть возможность подключиться удаленно к нему (например из офиса). То могу ли я:
1) запустить любое приложение на моём домашнем ПК?
2) распечатать на офисном принтере, то что выводит на монитор домашний ПК? Другими словами нахаляву пользоваться офисным принтером Confused и соответственно бумагой Confused?
Angelier®
koleg писал(а):

раз пошла такая пьянка...

хто знает? если у меня всё-таки есть внешний IP (на домащнем ПК) и есть возможность подключиться удаленно к нему (например из офиса). То могу ли я:
1) запустить любое приложение на моём домашнем ПК?
2) распечатать на офисном принтере, то что выводит на монитор домашний ПК? Другими словами нахаляву пользоваться офисным принтером Confused и соответственно бумагой Confused?



1) можешь
2) можешь
Goshik
Wing Commander писал(а):

Вопрос автору - стоимость траффика на домашнем компе какая? Безлимит или есть ограничения? RAdmin траффика жрет немало, однако... VNC в этом плане будет получше. И внешний ай-пишник все же нужен. Если провайдер не выдает внешнего ай-пи - как вариант договариваться на проброс портов. Т.е. ты с работы стучишься к провайдеру на определенный порт, а оборудование провайдера тебя перебрасывает сразу к твоему компу, на нужный айпишник.



Анлим у меня. Позвоню сегодня в тех. поддержку прова - узнаю про внешний IP. Юзал Radmin и DMWare, про VNC пока не слышал - ща пороюсь в инете.
Shrek
Оффтоп. Ну и народ пошел - из-за бумаги удавится.
koleg
Shrek писал(а):

Оффтоп. Ну и народ пошел - из-за бумаги удавится.


это что ли камень в мой огород? Дело в том, что иногда, в течении дня, мне нужно кое-что печатать с домашнего компьютера. И что мне свою бумагу таскать с собой из дома? Вот и получается печать на халяву без злого умысла :-D
FilmFilmFilm
idd писал(а):

Хрен с ним, что он меняется, есть спец сервисы типа dyndns.com


+1
но есть ещё чудная программулина, hamachi смотреть тут (http://hamachi.cc)

создаёт лёгкий впн, работает как аска. а там уже какой больше нравится софтиной той и рули rdp, radmin, vnc и так далее
dotsa
а встроенный remote desktop connectoin чем не устраивает?
DmitryF
Ну и насоветовали, пипец.
Все что надо это http://teamviewer.com/
Абсолютно пофиг какой IP, причем оба компа монут быть за NATом, причем если на работе нет прав локального админа тоже пофиг рабботает без установки.
_nicko_
DmitryF писал(а):

Ну и насоветовали, пипец.
Все что надо это http://teamviewer.com/
Абсолютно пофиг какой IP, причем оба компа монут быть за NATом, причем если на работе нет прав локального админа тоже пофиг рабботает без установки.


Без реального ИП или проброса портов все равно не обойтись.
koleg
DmitryF писал(а):

Ну и насоветовали, пипец.
Все что надо это http://teamviewer.com/
Абсолютно пофиг какой IP, причем оба компа монут быть за NATом, причем если на работе нет прав локального админа тоже пофиг рабботает без установки.



DmitryF, а ты сам пробовал через этот софт работать/подключаться? Можешь вкратце по русски объяснить как всё это работает мимо прова?
DmitryF
DmitryF, а ты сам пробовал через этот софт работать/подключаться? Можешь вкратце по русски объяснить как всё это работает мимо прова?[/quote]

Да, уже полгода пользуюсь, т.к. на работе все порты закрыты, и подсеть глубоко в корпоративной сети за кучей цисок, а иногда из дома надо чего-нибудь сделать.
Все просто.
Ставишь себе дома, запускаешь. Получишь свой цифровой код.
Запускаешь на работе, можно не устанавливать (там по английски, но понять не трудно). Указываешь код компа к которому нужно подключиться (тот что увидишь дома) и пароль, который ты заранее укажешь дома. Все.
Всякие внешние адреса и т.п. чушь не имеет значения, т.к. используется внешний сервер через который идет соединение, впрочем как и у хамачи.
Минус может быть только в тормознутости, т.к. соединение не напрямую. Для отдельных операций на удаленном компе самое то, за неимением альтернативы.
koleg
в офисе пытался с указанного сайта открыть данное ПО и получил вот такую менюшку. Что с ней делать-то? Что-то мне подсказывает, что что-то не так Very Happy



где нужно будет вводить цифровой код?
DmitryF
На скриншоте что-то другое показано.
Здесь можно софтину забрать.
http://webfile.ru/placed?id=2331285
FilmFilmFilm
DmitryF писал(а):

Все что надо это http://teamviewer.com/
Абсолютно пофиг какой IP, причем оба компа монут быть за NATом, причем если на работе нет прав локального админа тоже пофиг рабботает без установки.


софтина классная, НО чтобы подлючиться к ней её нужно запустить и каким-то образом сообщить на другой комп ID и пароль. в этом плане хамачи рулит, она и может сама запускаться и строить впнсеть при включении компа, и если получается то строит соединение напрямую без стороннего сервер, если не получается то все идёт через сеть(но тут тогда медленнее получается).
DmitryF
FilmFilmFilm писал(а):


софтина классная, НО чтобы подлючиться к ней её нужно запустить и каким-то образом сообщить на другой комп ID и пароль. в этом плане хамачи рулит, она и может сама запускаться и строить впнсеть при включении компа


Ниче не понял, в чем проблема? Ставишь как сервис и все. Код не меняется, пароль ты сам указываешь. Собственно в чем загвоздка?

FilmFilmFilm писал(а):


, и если получается то строит соединение напрямую без стороннего сервер, если не получается то все идёт через сеть(но тут тогда медленнее получается).


В том то и дело что нет возможности сделать соединение напрямую, иначе идеальным решением становится проброс портов и радмин или подобная софтина. Пробовал я хамачи, похуже все-таки она будет именно для такого специфического доступа. Потому что где TeamViewer всегда работал хамачи нет. Например в одной конторе спутниковый интернет и пинг стабильно больше 500, хамачи через раз работала. А мне надо-то было в 1с проверку базы удаленно запустить пару кнопок нажать.
DmitryF
И кстати если, оба компа за натом, хамачи вообще не работала.
FilmFilmFilm
DmitryF писал(а):

И кстати если, оба компа за натом, хамачи вообще не работала.


ещё многое зависит от того какой NAT.
например без проблеч через хамачу цеплюсь: если на одном конце стоит adsl которые в локалку нат, и на другом конце тоже самое. и впн стоится без проблем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы