Салонный фильтр и как его менять? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 16:00
Дмитрий У. писал(а):

У меня ничего не летит. Меняю раз в год, грязи на фильтре, что пипец


+1

На новых фильтрах герметик в трех местах по креплению. Держится нормально пыль не летит.

#52:  Автор: Wiacheslaff СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 22:38
Zigmund писал(а):

Берите адаптер для установки фильтра от 2110.


Что за адаптер? Фотки есть?

#53:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 23:44
Wiacheslaff писал(а):

Что за адаптер? Фотки есть?


Да что там фотки. Целая тема. Всего-то 31 страница:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=196250

#54:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2014 20:33
Народ что за хрень? купил вот такой фильтр в ваз 2114 2005 года выпуска...а он гад не встает..
на фига там ушки нужны я не понимаю, они только мешают

#55:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2014 09:14
Guzh писал(а):

Народ что за хрень? купил вот такой фильтр в ваз 2114 2005 года выпуска...а он гад не встает..
на фига там ушки нужны я не понимаю, они только мешают


Должен встать! Открути винты кожуха, выравниваешь фильтр под кожух и потом уже закручиваешь. В эти ушки вставляются пружинки, чтоб фильтр плотнее к кожуху прижимался, с другой стороны пружинки крепятся к винтам которыми прикручивается кожух.

#56:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2014 14:48
Дмитрий У.
Хорошо, какой кожух имеется ввиду? Алексей (Адаптехник ТМ) разъяснил мне что кожухи есть двух видов один, как в моем случае, относительно хлипкий, черный пластик с шагренью, крепится на 4 винта, и второй корпус более основательный с ребрами жесткости и крепится на два винта. Так вот, похоже купленный мною фильтр с ушками, такой же как на фото, все таки относится скорее всего для второго корпуса, потому что в первый как ни крути он просто не влезает, а если и влезает, то не даст закрутить все 4 болта ибо короб встает дыбом.
я уже 150 раз пробовал и так и этак его впихнуть. В принципе мне особо не важно на данный момент, так как надеюсь все таки перейти на адаптер для 10 го фильтра, но просто у бати такое же авто и ему в свою очередь постараюсь поставить этот фильтр, он у него тоже давно не менялся и также попотеть придется.

#57:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2014 14:56
Guzh
ХЗ у меня именно стоковый хлипкий кожух стоит на 4 винтах и такой же фильтр с ушами как на фото. Все встало без особых проблем.

#58:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2014 15:25
Одолел я этот салонный фильтр все таки. Там вся проблема в том что одни дятлы разработали этот узел абы как, а вторые сделали фильтр абы как - в фильтре пазы были синтепоном забиты по периметру, поэтому они не вставали в стенки кожуха защиты печки, а точнее их и е видно было как следует... facepalm Но это надо было додуматься сделать такую "доработку" (это я про завод)...
И пластилином который в фильтре напихан для скрепления фильтра и кожуха можно только выковырять и из трубочки поплевать - ни фига он не держит...и кстати уши с дырками я так и не понял на хрена нужны там.
Вот это минус большой конечно по сравнению с лансером бывшим - там откинул бардачок, два болта открутил и вуаля - выкидываешь старый, запихиваешь новый фильтр.

#59:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2014 18:55
Guzh писал(а):

И пластилином который в фильтре напихан для скрепления фильтра и кожуха можно только выковырять и из трубочки поплевать


Я его сразу вынул и выкинул
Guzh писал(а):

.и кстати уши с дырками я так и не понял на хрена нужны там


да е мае что там не понятно то? Ладно, если не забуду фотку завтра сделаю

#60:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2014 21:13
Да я уже поставил, все встало когда догадался пазы найти и вставить, вот только на хрена на фильтре ушки с отверстиями я так и не понял. vst
#61:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2014 21:23
Guzh писал(а):

вот только на хрена на фильтре ушки с отверстиями






#62:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2014 21:24
Guzh писал(а):

фильтре ушки с отверстиями я так и не понял.


чтобы пружинками обеспечить прижим фильтра....


#63:  Автор: БеспечныйОткуда: Ростовская область СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2014 21:32
Adaptechnic™, а скидки для членов профсоюза на адаптер салонного фильтра имеются? Smile
#64:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2014 21:34
Adaptechnic™
Понятно теперь, только никаких пружинок само собой при снятии я уже и не наблюдал в помине... Pardon

#65:  Автор: maximus102Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2014 21:39
У меня с завода этих пружинок не было, не гоните...
#66:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2014 21:42
Беспечный
открою страшную тайну Smile - на 2013г. наценка на 1шт. составила 280р. gpn

#67:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2014 23:33
maximus102 писал(а):

У меня с завода этих пружинок не было, не гоните...


А на фильтре установленном с завода их и нет. Фильтрсервис с магазина их уже имеет, что сильно помогает ему держаться.
Но в любом случае, творение Adaptechnic™-ка ни разу не заставило пожалеть о его покупке.

#68:  Автор: maximus102Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2014 10:34
Zver_042 писал(а):

maximus102 писал(а):

У меня с завода этих пружинок не было, не гоните...


А на фильтре установленном с завода их и нет. Фильтрсервис с магазина их уже имеет, что сильно помогает ему держаться.
Но в любом случае, творение Adaptechnic™-ка ни разу не заставило пожалеть о его покупке.



А пружинки в комплекте с фильтром должны быть? wwow
У меня уши на фильтре есть, пружинок нету.

#69:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2014 10:37
maximus102 писал(а):

А пружинки в комплекте с фильтром должны быть?

У меня уши на фильтре есть, пружинок нету.


В комплекте не было пружинок, ни к одному их трёх фильтров купленных. Я использовал, если память не изменят, пружинку оттяжную рычага привода дроссельной заслонки первой камеры от жигулей.

#70:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2014 10:54
Ставил BIG с ушами, пружинки в комплекте были




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU