Мазда 6 vs Форд Мондео [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#51:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 02:32
Mr.Cold писал(а):

Вожу FFn писал(а):ИМХО, Мазда 6 на полкорпуса впереди.

Несмотря на один класс мне кажется, что все таки обе машины полная противоположность друг другу. Целевая аудитория разная. Мазда 6 это молодежь, а вот монда скорее для людей в возрасте. Поскольку дизайн форда не яркий, скорее убаюкивающий, а у мазды наоборот дерзский. Комфорт тоже разный. Да всё разное на самом деле. Дело вкуса и приоритета


Я уже писал вначале своё мнение. Имхо, прошлая Мазда была интереснее, а из нынешних Мондео. Он сделал шаг вперёд, а Мазда только половину. Но это по конструктиву. А внешне меня ни один, ни второй ни греют, ни отталкивают. Мазда, имхо, малька вульгарна, а Мондюк слегка оплывший и задние фонари не в струю. В прошлом поколении дизайн был строже и чище, что у первой, что у второго. А может я просто брюзжу.. но мне вообще весь нынешний Д-класс не нравится Pardon БМВ 3-ка купе ничего и Ауди - так-сяк, остальное шлак какой-то.. Вот была Альфа 156 до рестайла, Пыжик 406, особенно купе.. вот это были машины Good Никакой показухи, эпатажа, но какие красивые. cry

#52:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 11:46
Вожу FFn писал(а):

движек один в один, база немного больше, изменена внешность


это неверно. Новый и старый мондео это не рестайлинг как фф2 и фф2.1!
Вот вам характерный признак рестайлинга - если поменялись проемы дверей и линия остекления, то можно однозначно говорить о том, что это новая модель!
А то, что какие-то моторы общие- так это повсеместная унификация. Например на фф2 и фьжене есть общие моторы. И что Фьюжен это рестайлинг фокуса или наоборот?
ЗЫ человек больше склоняется к Мондео - подешевле, полноразмерная запаска, коленная подушка водителя....

#53:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 22:14
Мазда 6, это и есть Мазда 6. Отличная машина спроектированная в ЯПОНИИ!!!!
Форд Мондео - американский ширпотреб, не блещущий качеством.
Тут даже и сравнивать нече

#54:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 22:35
короче, цены на мазду резко взлетео вверх за 3 дня (на 80 тыс на приглянувшуюся модель). Так что мазда отпадает сама собой...
#55:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 03:43
Хотаб писал(а):

Мазда 6, это и есть Мазда 6. Отличная машина спроектированная в ЯПОНИИ!!!!

Форд Мондео - американский ширпотреб, не блещущий качеством.

Тут даже и сравнивать нече


Мля.. Ну, писец, эксперт нарисовался.. Хоть бы представление имел о чём говоришь. hehe

#56:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 15:13
Короче мазда и мицубиши цены уже подняли, форд тоже вскоре собирается.
Выбор сделан в пользу Мондео 2 литра Гия.
Теперь вопрос - за сколько можно продать ФФ2 комфорт 2005 года с пробегом 60 тыс. (кондей, сигналка, мультилок, парктроник, магнитола,зимняя резина)?

#57:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 17:31
немного о мондюке.
у друга, с октября 2007, пробег около 30 тык. Один из первых в НН. 2,0 ручка, гия.
Выбирали между кемри и мандюком, кемри не зажгла, а мандюк тогда только появился.
Нареканий к авто нет, оно и понятно хозяин на многое закрывает глаза. А вот нам сидящим справа или сзади все минусы видны -))))
1. Деревяшка на торпеде гии(ну это тоже что и дизинг), но я бы смотрел на титаниум.
2. Передний и задний свес, ооочень аккуратно по грунтовке и на полицейских
3. скрепит вся задняя часть авто, видимо жесткости все же не хватает для этой базы.
4. если какая нибудь сумка улетит в начало багажника, то достать её проблематично, друг иногда раскладывал сиденье, чтобы достать, багажник ну ооочень большой. -))))

В общем плюсов по сравнению с маздой лично для меня больше. Это и периодичность ТО(20тык) и
присутствие в НН нескольких диллеров Форд(мазда в НН-1)
возможность собрать авто под себя
шумка лучше чем у м6
качественные материалы оттделки(это если нравится щупать панель)
полноразмерка
на трасса как влитая(хотя на новой м6 на трассе не ездил)

По поводу ликвидности м6 и мондюка думаю, что примерно одинаково(хотя покупатели разные). ФФ и М3 не в пример в данной ситуации, думаю и так понятно почему ФФ неликвиден на вторичке

#58:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 18:23
ами писал(а):

думаю и так понятно почему ФФ неликвиден на вторичке


непонятно

#59:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 18:37
Первое и самое главное это количество этих самых фф на рынке. Соотвтетственно чем больше предложение тем больше конкуренция и демпинг.
Второе-состояние фф и м3 одного года и пробега. м3 заметно лучше сохраняются и имеют более привлекательный товарный вид(состояние ЛКП, потертость фар, обивки сидений и т.д.). По второму пункту из личного опыта, когда смотрел бу м3 и фф2, в итоге купил новый цивег.

#60:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 10:27
ами писал(а):

Первое и самое главное это количество этих самых фф на рынке


я лично как раз склонен покупать те авто, которые широко распростанены на рынке. Всяческие намеки на "эксклюзивность" наоборот отпугивают. Остальное субьективно. Ну и не забываем, что мазда изначально дороже, соответственно больше теряет в цене.

ЗЫ Форд со 2 февраля поднял цены на Мондео. На импортные на 50 тыс руб, русской сборки - на 15 тыс.....

#61:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 10:45
ами писал(а):


Второе-состояние фф и м3 одного года и пробега. м3 заметно лучше сохраняются и имеют более привлекательный товарный вид(состояние ЛКП, потертость фар, обивки сидений и т.д.).


Мазда лучше сохраняецца? Все известные мне владельцы Мазд, даже фанаты марки, в один голос жалуюцца на т о, что она сделана из фольги и краска с неё отваливается supercool

#62:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 17:25
не Шумахер писал(а):

ами писал(а):


Второе-состояние фф и м3 одного года и пробега. м3 заметно лучше сохраняются и имеют более привлекательный товарный вид(состояние ЛКП, потертость фар, обивки сидений и т.д.).


Мазда лучше сохраняецца? Все известные мне владельцы Мазд, даже фанаты марки, в один голос жалуюцца на т о, что она сделана из фольги и краска с неё отваливается supercool



может дело в МСК, точнее то чем поливают дороги зимой.
Лично я когда быбирал между м3 и фф2, мазды были свиду лучше. И блистели и салоны были не такие вытертые. Да и у друга м3(бу) начала 7-го года из МСК. Отлично выглядит. Причем судя по пробегу машина не стояла. За 1,5 года проехала порядка 40 тык. А так согласен что у японок(бюджеток) маталл тонковат и мазды и хонды и ниссаны и митсу все одинаковы. Борьба с лишними граммами. Так в ЗР писаи о маздах например.

#63:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 10:50
в итоге приобретен Мондео Гия 2 литра. Вчерась забирали. Позже расскажу о впечатлениях. В целом ощущения Большого автомобиля, габаоиты значительно больше фф2 (примерно на полметра длиннее).
#64:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 11:05
Jackal, поздравляю! Сколько отдали за него? Коробка какая?
#65:  Автор: AndrF СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 12:57
Mr.Cold писал(а):

Про потерю в цене, думаю что форд будет терять больше, чем мазда. Я так думаю потому, что так происходит с фф2 и М3. Мазда на вторичке реально стоит дороже чем фф.



Прикиньте падение цены - более 100000 в год:

http://all.auto.ru/cars/used/sale/2723430.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2765341.html

В общем, в цене данные авто (с Мондео аналогично) падают очень быстро.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU