Страница 4 из 6
мим
Mitiok писал(а):

Ну прям миниатюра Райкина, про криво пошитый пиджак.
"К пуговицам претензии есть?"


Отчасти да Wink , но у здесь и не гаражная мастерская, чтобы каждый на "все руки".
Для этого существует у буржуев да и у нас должность руководителя (вице-президента, директора) проекта (программы), который отвечает за продукт и прибыльность целиком (за весь костюм).
В том что сейчас есть Приора вообще и в таком виде в частности во многом заслуга Директора проекта Прохорова С.П., который не боялся брать на себя ответственности за "весь костюм", сталкивая лбами и заставляя все пуговицы и штаны работать слажено.
слепой
Mitiok писал(а):

мим писал(а):

Если это вопрос конструкции, то служба технического развития, если вопрос качества, то производство (свое) или закупки (покупное).


Ну прям миниатюра Райкина, про криво пошитый пиджак.
"К пуговицам претензии есть?"



Это точно. Как по Райкину. А давайте по простому, от печки начнём. На ВАЗе
должен быть отдел, который аккумулирует ВСЕ предложения потребителей.
Далее, выносит сформулированные предложения (заранее изучив опыт мирового автомобилестроения относительно данных замечаний) и стоимость их затрат на СОВЕТ директора по развитию. Формируется техзадание конструкторам, поставщикам, снабженцам, дизайнерам ... в общем соответствующим структурам в форме приказа со сроками и стимулированием претворить ЭТО в жизнь. Ну скажите, что я не прав, что не всё так просто и прочую х......... Этот механизм, уверен, работает в мировом автомобилестроении.
мим
слепой
Он, отбросив некую наивность, в общем-то такой и есть, но очень много частностей. Как говорится дьявол кроится в деталях...
слепой
Не понял. Чуть подробней. Здесь все свои.
мим
слепой
Что подробнее? Вся система изучения потребителя и проектирования продукта документальна прописана, ее соответствие всем стандартам, в том числе мировым, подтверждено UTAC. Только есть "бумаги", есть "овраги".
слепой
Систему делают люди. Система на ВАЗе не работает. Из-за копеечных мелочей теряем клиента (читай форум, купи ВАЗ).
Отступление: сантехник ползает вокруг унитаза полчаса и говорит: "Систему надо менять". Посадили на 10 лет. Времена были другие.
Так вот, кто мешает сменить систему, которая ЗАРАБОТАЕТ? Или сдвинуть механизм существующей системы. Результат важен. Ты, МИМ, будьто всем сейчас втюриваешь: Все нормально, система утверждена, все идет по плану.
Ты то что предлагаешь?
мим
слепой писал(а):

Ты, МИМ, будьто всем сейчас втюриваешь: Все нормально, система утверждена, все идет по плану.


Я тут вообще ничего никому не втюхиваю. Я то говорю как раз наоборот, что на бумаге все есть, а имеем, то что имеем.
слепой писал(а):

Ты то что предлагаешь?


Просто "запопи..деть"? Порассуждать в духе "Чемберлен голова"? Или "кто так кладет"?
Кир-кук
слепой писал(а):

Ты, МИМ, будьто всем сейчас втюриваешь: Все нормально, система утверждена, все идет по плану.


В этом подфоруме только от одного мима позитифф валит Smile
Хотя, нет, пардон, ещё Робин Гуд supercool
слепой
Оно и видно, что тебе по барабану судьба "Лады".
мим
Кир-кук
Видимо ты меня не понял, раз так считаешь nea
мим
слепой писал(а):

Оно и видно, что тебе по барабану судьба "Лады".


Потому что я не обсуждаю свою работу перед кучей народу на каждом шагу с первым встречным?
слепой
Твою работу, как вазовца обсуждают здесь. Я не первый встречный, а миллионный владелец ВАЗа на твоём пути.
Нервишки держи, и вложи свой труд в выпуск качественных автомобилей.
мим
слепой
да я спокоен, и вкладываю труд, а не п..деж в форуме.
слепой
Спасибо за общение. Делаю паузу.
komatoz
Mitiok писал(а):

мим писал(а):

Если это вопрос конструкции, то служба технического развития, если вопрос качества, то производство (свое) или закупки (покупное).


Ну прям миниатюра Райкина, про криво пошитый пиджак.
"К пуговицам претензии есть?"



pst

В принципе мне больше и добавить то нечего.
Кир-кук
мим писал(а):

Кир-кук
Видимо ты меня не понял, раз так считаешь


Да я-то, ладно...
Сейчас важно чтобы в ТЛТ понятливые были Smile

Вот читаю потуги Кузьмича, он ведь пенсионер уже...,
ему бы жить да радоваться на свой завод, а не получается... supercool
Ну и на пару его сообщений, типа "Узнаю, сообщу, поставлю в известность...",
будет обязательно одно твоё, типа... Smile
"На ВАЗе всё "чики-дорес" : Маркетинг, ребрендинг, нэйминг, генеральный конструктор сделал всё..."

Вот скажи мне,
как такой "высший пилотаж" бизнеса вяжется с тем,
что рынки запчастей г. Москвы завалены ворованными с АВТОВАЗа деталями ???
Вот КАК hehe ???

Если это выбраковка, как тогда она попадает на рынок,
а не назад к производителю - для снижения брака в дальнейшем ???
Или это процент из "усушки-утряски" ???

А вот мне кажецца,
что эти запчасти - это те деньги, которые ВАЗ сейчас задолжал смежникам-поставщикам supercool

Казалось бы, а причём здесь нэйминг и ребрендинг Smile ???
Да, не при делах они здесь, конечно...

Но, как воровали с 2110, так и воруют с Приоры.
Как перекладывал ВАЗ эту, СВОЮ, беду на плечи покупателя,
так и перекладывает supercool

И выходит, что такие широкомасштабные и дорогие действия,
которые я перечислил выше, хороши тогда,
когда у ХОЗЯИНА КАЖДЫЙ БОЛТ НА СЧЕТУ И ПРОНУМЕРОВАН supercool

А раз этого нет,
народ снова занялся перенэймингом и переребрендингом Razz
мим
Кир-кук писал(а):

будет обязательно одно твоё, типа...
"На ВАЗе всё "чики-дорес" :


Не надо, пожалуйста, только пургу гнать...
слепой
Кузьмич, как модератор внеси ясность в спор. Расставь, лучше прозой, всё на свои места. Кто прав из спорящих? Не то зайдёт далеко. Скоро посылать .........друг друга будут.
мим
слепой
Не будем. Уже и так вот от жены получил, что со своей работой и форумом с ребенком ни фига не занимаюсь...
Все ушел.
Надолго.
SDRIVER
Кир-кук писал(а):


И выходит, что такие широкомасштабные и дорогие действия,
которые я перечислил выше, хороши тогда,
когда у ХОЗЯИНА КАЖДЫЙ БОЛТ НА СЧЕТУ И ПРОНУМЕРОВАН supercool

Вся беда в том что ХОЗЯИНА на ВАЗе нет. И не предвидется в перспективе
Kuzmich2
слепой писал(а):

Кузьмич, как модератор внеси ясность в спор. Расставь, лучше прозой, всё на свои места. Кто прав из спорящих? Не то зайдёт далеко. Скоро посылать .........друг друга будут.



Могу прозой,но сначала из Саши Черного:
" Каждый прав и каждый виноват.
Все полны обидой, снисхожденьем
И , мешая ИСТИНУ с ГЛУМЛЕНЬЕМ
До конца обидеться спешат..."

Практически все ФОРУМЧАНЕ высказывают СВОИ ИСКРЕННИЕ МЫСЛИ и чувства...Главное, что СВОИ.
"МИМ" по-своему прав...Ну ,что он может противопоставить бездарному руководству, да еще и беспредельно ЖАДНОМУ...
Только СВОЮ ТРУДОЛЮБИВОСТЬ И ПОРЯДОЧНОСТЬ на СВОЕМ рабочем месте, а если ОН еще руководит каким-то количеством сотрудников, то ЧЕСТНЫМ отношением с ними. Главное создавай вокруг СЕБЯ нормальную рабочую обстановку, а не говори "...за всю Одессу".
Позиция "СЛЕПОГО" даст фору ответам многих "зрячих вазовцев".
Не буду больше характеризовать ФОРУМЧАН,но мне симпатичны ответы "КИР-КУКА" и "РОБИН-ГУДА" тоже. Почему?.Да потому, что искренны...Может излишне ЭМОЦИОНАЛЬНЫ...
Больше ТЕРПЕНИЯ ФОРУМЧАНЕ, особенно к мнениям не совпадающим с ВАШИМ. Главное, что в эти ТЕМЫ все больше заглядывают ТЕ, от которых хоть ЧТО-ТО ЗАВИСИТ. Может и Президенту ОАО"АВТОВАЗ" Алешину Борису Сергеевичу "выжимки" из дискуссии попадут на стол и ОН примет решение уйти на другую работу, коли не удается справиться с восстановлением ДОВЕРИЯ кРУКОВОДСТВУ не только ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, но и рабочих ВАЗа.

Последний раз редактировалось: Kuzmich2 (12 Февраля 2009 17:48), всего редактировалось 1 раз
Кир-кук
Kuzmich2 писал(а):

Может излишне ЭМОЦИОНАЛЬНЫ...


Сдерживаюсь..., как могу supercool
Задевает здорово, когда вместо конструктивного диалога,
предстаёт самовлюблённая говорящая.... КРЕПОСТЬ wwow
мим
Kuzmich2
Спасибо за очень точное понимание моей позиции. С уважением, мим
мим
Кир-кук
Не серчай, дружище. Мне тут один очень умный человек, Кузьмич его тоже знает, напомнил про Пушкина. Как известно тот нещадно критиковал правящий царский режим, однако приходил в бешенство, когда это себе позволяли при нем иноземцы.Smile А так как известно Пушкин-наше все, - все мы немного Пушкины.Smile
Кир-кук
мим писал(а):

Кир-кук
Не серчай, дружище. Мне тут один очень умный человек, Кузьмич его тоже знает, напомнил про Пушкина. Как известно тот нещадно критиковал правящий царский режим, однако приходил в бешенство, когда это себе позволяли при нем иноземцы.Smile А так как известно Пушкин-наше все, - все мы немного Пушкины.Smile


Ты тоже - не принимай близко к сердцу.
Весь ужас положения, я себе прекрасно представляю supercool

Но что-то делать надо,
иначе подтвердим теорию цикличности в истории
- кто-то повторит судьбу Пушкина..., а кто-то... царского режима supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы