Страница 1 из 1
РАМИЛЬ ГАТИЯТОВ
привет.хочу поменять лампы в панели приборов,с зеленных на белые или голубые.какие там лампы?мне сказали такие же как в дверях.панель снимать трудно?
Lexey 58ru
По лампочкам не подскажу. А приборку снять легко. Где рычажки регулировки воздуха справа заглушка. Выдергиваешь ее чем нибудь тоненьким и покажется болт. Отворачиваешь его. Дальше тянешь на себя правую часть приборки пропуская в прорези рычажки регулировки воздуха. Подлазиешь рукой к приборке сзади, отворачиваешь тросик спидометра и выдергиваешь колодки проводов. После этого сдвигаешь приборку вправо (т.к. слева она не закреплена - просто два усика) что бы освободилась левая сторона и вынимаешь на себя всю приборку.
Удачи
Олежек
Sany_Omsk
А итересно красные бывают?
Забавно было бы сделать красную подсветку
Lexey 58ru
Если я объснил не совсем понятно, то вот еще
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=129987&highlight=
Олежек
Sany_Omsk писал(а):

А итересно красные бывают?
Забавно было бы сделать красную подсветку



светодиоды, либо цапонлак красный но не надолго, обгорит со временем, опять таки прийдется скорее всего от зеленых светофильтров избавиться... Smile
Sol_Jah
Lexey 58ru
Там кажется еще надо привод сброса суточного счетчика открутить
Lexey 58ru
Sol_Jah писал(а):

Там кажется еще надо привод сброса суточного счетчика открутить


+1, забыл Drinks or Beer
6D61696C
Sany_Omsk писал(а):

А итересно красные бывают?
Забавно было бы сделать красную подсветку


я сделал себе красную подсветку. из красных светодиодов.
понадобилось 20 светодиодов. 10 в левую половину, 10 - в правую.

выглядит прикольно. гораздо ярче чем штатная подсветка (собственно из-за этого я и стал переделывать, т.к. старая нихрена не светила).
синюю подсветку делать не стал, т.к. ИМХО синий цвет в темноте для глаз сильно раздражительный (глаза плохо настраиваются на него).
Красный цвет ИМХО лучше. единственный недостаток красной подсветки - красные области шкал приборов сливаются с белыми.
также плохо видно цифры одометра. но это я считаю не сильно важная информация.

а если просто заменить лампочки, то придётся светофильтр зелёный выломать, т.к. в штатной приборке лампочки обычные, просто закрыты зелёным светофильтром.
Sany_Omsk
6D61696C
А если светодиоды красные ставить разве встроеный светофильтр зелёный убирать не надо?
Turkish
кстати, не все светодиодные лампочки со штатными гнездами светят ярко, а к тому же многие светят холодным синим, что не добавляет яркости освещению
а в лампе освещения салона и в приборке разные, меня тоже уверяли что одинаковые, но как оказалось врали
Cvolo4yzhka
6D61696C писал(а):

т.к. ИМХО синий цвет в темноте для глаз сильно раздражительный (глаза плохо настраиваются на него).


а мое ИМХО, синий цвет лучше, у меня синия подсветка, ночью ничуть не раздражает...яркость нужно подбирать. а красный все же аргессивней и к тому же цвет опасности.....
bagzzzmdg
На датчике топлива немного отогнулась наклейка.
А под тахометр и спидометр вырезал из коробки от диска.По кругу клеил чёрный уплотнитель для окон.Вот итог.Лампочки обычные.


вазег
Я себе замутил вместо простых лампочек взял и поставил себе не обычные диоды а какието лампы с фотоэлементом. я вам скажу эффект как от двадцати простых диодов)))))). И не надо заморачиваться - просто заменил и всё. Светит ярким белоголубоватым светом. И на вид - не колхоз.
На днях вот поколхозил. Поставил синюю подсветку бороды (полки над мафой) и такую же полки что под бардачком. и замутил подсветку регулировки печки (красно синюю). Думал будет кАлхозно, но получилось суперовски. Будто и не классика ночью)))))
gardarika
вазег
хорош трындеть, фотки гони
кстати, а скоко ЛС прибавили эти тюнинхованые лампы?
вазег
ну вот фотка.... цените

Ну лошадей 45 прибавили supercool
privet_al
вазег писал(а):

ну вот фотка.... цените

Ну лошадей 45 прибавили supercool


+100...зачот....
а можно поподробнее что за лампочки такие красивые...???)
встают вместо штатных без еределок?
вазег
да встают вместо штатных... по одной в каждом приборе. Одни их называют керамическим диодом другие диодом с фотоэлементом. Стоят от 150 до 200 рублей за штуку. Я сам был удивлен от эффекта.... и нафиг заморачиваться на переборку приборов и вкручивании в них еще десяток простых диодов если можно просто заменить на эти и моск не колупать.
Олежек
вазег писал(а):

фотоэлементом.



вот плять, некчемные продавцы!!! либо светодиод, либо фотодиод, либо оптопара в которой оба этих элемента находятся вместе в одном корпусе, но назначение таких оптопар весьма специфично (я имею в виду применение как правило не в автомобильной тематике), сами не знают (продавцы) и покупателей путают!!!!
privet_al
так как всётаки правильно звать величать сие изобретение науки....
Mr_Ice
а вот мои два варианта.
так у меня



фотоотчет и статья тут http://www.semerka.info/?q=node/158

а вот так тестю сделал

фотоотчет и статья тут http://www.semerka.info/?q=node/159
VladiZlav
Кстати отмечу преимущества доработки приведенной Mr_Ice - БЮДЖЕТНО и ЭФФЕКТИВНО gpn
вазег
да да да имено эти статьи и сподвигли меня на доработки.... вот только очень не хотелось приборы ковырять ... я и решил попробовать эти фотодиоды или как их там... вот только тахометр я не стал ставить (хотя очень хотелось), т.к. приборы надо кудато девать как у тебя в бороду семерочную, но мне не импонирует семерочная борода.... поэтому поставлю себе простой электронный тахометр за 200 рублей Smile .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы