Страница 1 из 3
Alexander99
Блин, ща приехал домой ваще злой. Evil or Very Mad Городок у нас маленький, можно сказать все друг друга знают. Я, конечно, всех не знаю Pardon ,но вот экипажи гаишников знаю почти все. sppt Так вот, есть один экипаж, который меня уже достал! Машинка моя притонированная слегка, так они каждый раз выписывают за это протокол. Я знаю, что не прав Angel , а они правы, но просто одолели: как увидят меня, так бегут аж спотыкаются. При этом они друзья моих хороших друзей Drinks or Beer , а мне просто знакомые-это бесит втройне. Говорят, мол, начальник сказал кого оформлять-тех оформляем. Так другие ничего не говорят, ну или просто:"Надо снять.... " Теперь хочу с ними немного пободаться,позлить что ли, но только в жестких рамках закона. Есть пара мыслей... По идее они не имеют права останавливать просто так, для проверки документов, а откуда они видят издалека, что у меня машина тонирована именно пленкой. Вторая мысля про то, что у них нет прибора (с собой, в отделении точно есть). Просто я всегда так делал: по хорошему соглашался, потом они сами уже не приставали, а эти никак не отцепятся. ghr Вроде за прибором они должны ехать сами, если это им надо. Причем ждать я могу не более двух часов. Так что мне делать? Типа тонировку отодрать-не пойдет, потому что сам немного занимаюсь тонировкой и без неё уже просто не могу. Вобщем тот, кто находится в такой же ситуации как я или просто тоже обозлённый на них-меня поймут и помогут. Но только чтобы всё по закону!...
Duche
Вторая мысля правильная
DerDen
к роверу.. пусть накормит сникерсами
Vasa
в твоих условиях проще снять пленку с передних стекол, и не иметь мозг ни себе, ни людям. потому как чудится мне, что бодалово твое тебе же боком и выйдет - так всегда бывает в маленьких городах.
Holz
Да-а!!! Мил друг, надо уже определяца. 63
maxred
Alexander99 писал(а):

Но только чтобы всё по закону!...


Alexander99 писал(а):

По идее они не имеют права останавливать просто так


да.
Спрашиваешь причину остановки вне поста, к коим проверка документов не относится и не даешь документы, пока он её не назовёт.
Alexander99 писал(а):

Вторая мысля про то, что у них нет прибора


да.
Говоришь, что талон ТО есть, а светопропускание в норме.

Alexander99 писал(а):

Причем ждать я могу не более двух часов.


Не в курсе про это. Если будешь тупо спрашивать причину остановки, минут через 10 им это надоест и отправят тебя восвояси.
Duche
maxred писал(а):

Спрашиваешь причину остановки вне поста, к коим проверка документов не относится и не даешь документы, пока он её не назовёт.


Еще можно потребовать показать карточку маршрута - может они вообще не имеют права в данном месте находиться.
Alexander99
Vasa писал(а):

чудится мне, что бодалово твое тебе же боком и выйдет - так всегда бывает в маленьких городах.


Да мне тоже так чудится, но руки чешутся аж не могу...
Duche
Alexander99 писал(а):

Vasa писал(а):

чудится мне, что бодалово твое тебе же боком и выйдет - так всегда бывает в маленьких городах.


Да мне тоже так чудится, но руки чешутся аж не могу...


Но насрать гайцам можно капитально, только это надолго выйдет, придется судиться скорее всего. supercool
вазег
купи себе прибор и вози... или ... у моего отца есть чото типо сертификата в том что у него по госту тонированы стекла... правда тонировали еще в 2000 году однако ментам не раз прокатывало. И тонировка не плёнкой.
Alexander99
Duche писал(а):

придется судиться скорее всего.


Пох... Уже судился и не раз. Всегда в мою пользу. Но там я знал, что точно прав, а тут то наоборот... Sad
maxred
Alexander99 писал(а):

Duche писал(а):

придется судиться скорее всего.


Пох... Уже судился и не раз. Всегда в мою пользу. Но там я знал, что точно прав, а тут то наоборот... Sad


Знание - это просто уверенность.
J_rockiN
Alexander99 писал(а):

Машинка моя притонированная слегка, так они каждый раз выписывают за это протокол.


В объяснении пиши все, что думаешь (нет прибора, имеется талон ТО, остановка вне поста и т.д.) и подписывай протокол.
вазег
J_rockiN писал(а):

Alexander99 писал(а):

Машинка моя притонированная слегка, так они каждый раз выписывают за это протокол.


В объяснении пиши все, что думаешь (нет прибора, имеется талон ТО, остановка вне поста и т.д.) и подписывай протокол.

+1
после взъ...а начальства эти менты уже не остановят тебя если чудить не будешь.
Alexander99
вазег писал(а):

купи себе прибор и вози... или ... у моего отца есть чото типо сертификата в том что у него по госту тонированы стекла... правда тонировали еще в 2000 году однако ментам не раз прокатывало. И тонировка не плёнкой.


И чего? прибор зашкалит... Smile А такие стекла были на прошлой машинке, гайцы ничего не говорили.
J_rockiN
Alexander99 писал(а):

прибор зашкалит...



Пусть несут свой прибор. И пусть показывают сертификат на прибор и документ, согласно которому прибор прошел плановую проверку и татировку. Или это для радаров только?...
Alexander99
J_rockiN писал(а):

Пусть несут свой прибор. И пусть показывают сертификат на прибор и документ, согласно которому прибор прошел плановую проверку и татировку.


Его у них нету...с собой...
J_rockiN
Alexander99 писал(а):

Его у них нету...с собой...


То есть они на глаз определяют светопропускание и выносят вердикт... Феномены однако... Тем более пиши, что "без использования прибора".
Alexander99
J_rockiN писал(а):

Тем более пиши, что "без использования прибора".


А чё дальше, идти в гаи и потом в суд. Надо как-то так, чтоб им ваще не хотелось писАть...
J_rockiN
Alexander99 писал(а):

Надо как-то так, чтоб им ваще не хотелось писАть...


Думаю после этого не захочется.
Формально при наличии талона ТО они вообще не имеют права докапываться до тачки. По крайней мере патруль. А если нарвешься на инструментальный контроль, тут другое дело. В твоем случае гайцы просто нарушают закон. Тем более без использования аппаратуры.
Alexander99
J_rockiN писал(а):

В твоем случае гайцы просто нарушают закон.


Это понятно. Поэтому я и прошу мне помочь, чё да как им правильно и грамотно говорить.
deast
Каждый решает сам, бадаться с гайцами или нет. Но если решил, могу порекомендовать следующее.
Если останавливают, то остановиться. Из машины не выходить. Просят документы, можно спросить о причинах остановки. Если причина есть попросить повторить фамилию, звание и номер жетона. Далее гаец говорит, что машина тонирована, отказываешься. Говори, что все в норме, талон ТО подтверждение. Прибора нет, значит и разговора об этом быть не может. Даже если есть, то вне постов проверять не могут, возможно за исключением спецопераций, напомни об этом. Пытается проверить светопропускание. Просишь на прибор сертификат. Копия конечно не устроит, только оригинал. Также прибор должен быть опломбирован и в паспорте на него должны быть отметки о поверках, которые должны проводиться с некоторой регулярностью. Просят пройти к ним в машину для составления протокола. Смело отказывайся, ты не обязан этого делать. Максимум, что может попросить инспектор, это выдти из машины, но не более того. Скажи, чтобы писали протокол сами и несли тебе в машину на подпись. Далее сидишь, слушаешь музыку и ждешь когда с протоколом гаец придет. Приходит гаец, дает протокол. Забираешь через окно, далее закрываешь свое тонированое стекло и неторопясь начинаешь читать. Если гаец начинает ломиться, открываешь окно и вежливо говоришь, что ты его не отвлекал, когда он составлял эту бумагу, теперь пусть и он не влекает тебя. Закрывашь окно. Далее читаешь, если видишь ошибки, исправляешь без предупреждения. Читать можешь сколько угодно. В графе где объяснение пишешь "НЕ СОГЛАСЕН". И следом все что гаец сделал не правильно. Прибор без сертификата, не опломбирован, проверка вне поста. Открываешь стекло и задаешь вопрос гайцу, не хочет ли он еще что-нибудь сказать тебе. Если не хочет, пишешь "ПРАВА НЕ ЗАЧИТАНЫ", он обязан это сделать. Напротив графы, где ты должен подписаться за это, пишешь "НЕТ". Потом ставишь остальные подписи в протоколе, сам отрываешь себе копию протокола и протягиваешь гайцу протокол в обмен на твои документы.

При таком раскладе ты не сделаешь ни чего противозаконного. Особенно хорошо если в это время будет идти дождь и гаец будет стоять мокнуть у твоей машины, ждать когда ты прочитаешь его каракули. Они тебя на долго запомнят, но что последует за этим, сложно прогнозировать. Я тоже без тонировки не моу ездить уже, но меня пока не дергают.
Alexander99
вазег писал(а):

после взъ...а начальства эти менты уже не остановят тебя если чудить не будешь.


Скорее всего такого не будет, потому что по их словам начальство "за них".
AlexYur555
deast
ДУМАЮ, прав лишат за пъянку и делов то. У них это быстро делается.
Alexander99
deast, мля, чуствую после этого они меня пристрелят! hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы