Страница 1 из 2
Victkh
Собственно говоря заинтересовался темой. Стоит не так уж и дорого, пробеги у меня не большие, и при том очень хочется попробовать bmw, чего в нем все находят. Как говорится попробовать и переболеть...
Думаю о чем то таком - 735i года 97-99, Мкпп, сил до 250, чтобы уш совсем наше государство не кормить.
Например вот http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1229417_13476463.html
Просто для примера. Про глючную электронику и стоимость з\ч знаю.
По сравнению с моим нравится полный элеткропакет.
Правда не нравится, что они очень низкие, с дачей придется помучатся.
Вопрос в основном у тем, кто ездит на бмв тех годов - стоит ли, или кататься на своем пассате и не парится. Сколько стоить примерно должна такая авто в нормальном состоянии? Какие проблемы серьезные есть у этих двигателей?
Вова Длинный
... и надпись на заднем стекле: "Не мы ткаие, жизнь такая...".
Ну че тебе сказать? BMW машина конечно зачетная, но по отзывам владельцев и автомехаников (у меня приятель - бригадир на автосервисе), подержанная BMW любит денюшки кушать. Так что смотри на состояние, в т.ч. подвески.

А вообще, я бы посоветовал присмотреться к Приоре.
БонПари
Victkh
Я понимаю еще 520 или 525 Е39. Но семерка... Слижком дорого за такую пристарелую машинку. Присмотритесь хотя бы к пятерке. За эти деньги она посвежее будет.
Да и убогая с виду эта Е38, на жигули похожа. Имхо конечно.
БонПари
http://all.auto.ru/cars/used/sale/2710130.html
Чем хуже эта например?
Помоему намного прикольнее машинка Smile
Вова Длинный писал(а):

присмотреться к Приоре


pst
Человек же написал:
Victkh писал(а):

нравится полный элеткропакет

Вова Длинный
БонПари писал(а):

Victkh
с виду эта Е38, на жигули похожа. Имхо конечно.



Да-да!!! На Приору...
mikal
БонПари писал(а):

Да и убогая с виду эта Е38, на жигули похожа.


А по мне, едва ли не самый красивый и стильный из всех БМВ. Pardon
Вова Длинный
mikal писал(а):

БонПари писал(а):

Да и убогая с виду эта Е38, на жигули похожа.


А по мне, едва ли не самый красивый и стильный из всех БМВ. Pardon



БМВ все красивые...
правда по-своему...
...но красивые.
Johann Halter
mikal писал(а):

БонПари писал(а):

Да и убогая с виду эта Е38, на жигули похожа.


А по мне, едва ли не самый красивый и стильный из всех БМВ. Pardon

+1 имхо самый красивый кузов. подвеска - ерунда. мотор - да. капиталка дорогая. готовь от 50 до 100 в год на всяко разно. Smile

Цитата:

А вообще, я бы посоветовал присмотреться к Приоре

pst
maxred
Victkh писал(а):

Например вот http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1229417_13476463.html


Ваня подскажет. нормально ли - 500 оборотов на холостых.

Даже мне е38 уже не нравится - она устарела. Эл.пакеты - это хорошо, когда работает. То там то сям ломается при этом скромное обаяние буржуазии уже ушло. Задний привод на любителя, может на 7er он проще в управлении, чем на 3ке.
Victkh
То, что кузов устарел, меня лично не очень пугает, главное, чтоб потом продать можно было. Да и я не на всю жизнь же покупаю, года на 2, вообще мне нравится а6 03-04 года, но там другие деньги, тысяч 800.
Про приору не надо.. Хотелось бы новую, взял бы себе вектру например в кредит или авенсис, ну или астру в конце концов.

7 ку хочется, т.к. в цене разница между 5 и 7 не такая уж и принципиальная, двигатели тоже одинаковые (я про 8 цилиндровые), а место чтобы было, я люблю, и вообще комфортно мне именно на длинных машинках. Про задний привод - ну буду ездить достаточно аккуратно.. почему сразу кажется что я на ней 150 постоянно ездить буду?

А что можно более подробно сказать про 3,5v8?
Покрытие никасиловое или алюсиловое?
Какое управление впрыском - геморное, нет? Должно быть нормальным
Капиталка на этом моторе как происходит - блок под замену?
100 тыс в год еще не испугает, а вот если больше, то пожалуй серьезно задумаюсь.
maxred
Victkh писал(а):

главное, чтоб потом продать можно было


вот это проблематично, т.к. расход и налоги большие для такой старой модели. Может в область возьмут.
shubin81
нда...ведро красивое - зачетное...если по стилю работы надо нужен пафос и нельзя ронять имидж - почему бы и нет. а так - если без водилы и для себя - нахрен представительский класс ?? слишком дорогая цена за просто понт. 5 серия вполне достаточно
Перец
Тащи в сервиз на диагностику, внимательно пусть кузовню посмотрят, проверь с пристрастием документы на наличие вклеек и исправлений, ну а там решай...
Авто хорошее, правда -ка на механике имхо моветон.
MEPHI_Aahz
shubin81 писал(а):

нужен пафос и нельзя ронять имидж


за 450 000р - пафос и имидж. Good
Victkh
Да какой там пафос на такой старой машине. Наоборот, хочу для себя, попробовать, двигатель V8, управление и т.д., что это такое. Механика интересна тем, что 1) в случае чего ремонт не за полмашины 2) тыркать передачи не лень, а скорее нравится. 5 ка категорически не нравится, т.к. места меньше, чем в пассате, а мне иногда бывает нужно, чтобы я мог комфортно усесться, и человек за мной тоже.
Еще, а по ним форум есть?
нда, с продажей расстроили меня. ликвидность тоже важна , чтобы не осталась "вечной машиной". Налог будет вроде как 18 тыс, если все силы в ПТС. Какое же у нас государство блин, дерет со всего чего можно vfac
802
Victkh На дачу придецца очень аккуратно пробираццо, если дорога не заасфальтирована, после дождя по грунтовке проехать на таком корабле шансов мало, толкать тяжело. Механика на машине с V8 - редкое извращение. Не совсем понятно для кого машину покупаешь - для себя или для VIP-персон, ноторые будут нечасто сидеть на заднем сиденье, но легкое касание коленкой спинки переднего сиденья воспримут как плевок в рожу и полнейшее неуважение? Простым смертным вполне уютно будет и в пятерке. Хоть я и не почитатель компактных машин, но излишне большой автомобиль тоже не всегда есть хорошо.
Victkh
Машина для себя, никаких вип персон, ездить по городу и иногда на дачу вчетвером. Дорога грунтовка, после дождя нормальная, но ест ьнебольшие ямки, хотя видел как там s8 заниженная пробиралась - пробралась.
5 ка будет мала!!! В пассате более менее, меньше точно нельзя, только больше. Механика - я уже написал причины, скажи мне в чем минус механики, при том что мне не лень передачи перетыкать?
marcus_13
считаю, что в Е39 5-ке очень даже просторно. Мы с братом спокойно комфортно умещались друг за другом, притом, что мой рост 185, а его 182. И места для ног еще полно оставалось.
Victkh
мой 195 и пассат, который даже на вид больше, мне подходит притык.
802
Victkh писал(а):

Дорога грунтовка, после дождя нормальная, но ест ьнебольшие ямки, хотя видел как там s8 заниженная пробиралась - пробралась.
Механика - я уже написал причины, скажи мне в чем минус механики, при том что мне не лень передачи перетыкать?



S8 полноприводная - вот и проехала, а семерка скорее всего застрянет, АКПП не так страшна как про нее говорят Smile Минус механики можно понять только поездив на автомате - потом не захочется топтать непонятную третью педаль и шерудить палкой между передних сидений hehe
Toshka
marcus_13 писал(а):

считаю, что в Е39 5-ке очень даже просторно. Мы с братом спокойно комфортно умещались друг за другом, притом, что мой рост 185, а его 182. И места для ног еще полно оставалось.


а что в этом необычного? неужели нужна 7ка бмв, чтоб сесть самому за собой? я(185см) в сиде сам за собой прекрасно усаживаюсь, не касаясь спинки коленями и головой крыши Razz
mikal
Victkh писал(а):

Про задний привод - ну буду ездить достаточно аккуратно.. почему сразу кажется что я на ней 150 постоянно ездить буду?


Мужики, вы о чём??? 150 даже на классике развивал, а вы про 7-ку БМВ. 63 3-ка, да, нервная малёк на колейности, но это не из-за заднего привода, а из-за слишком острого управления. Тот же Мерседес колейность в упор не замечает.
Victkh писал(а):

5 ка категорически не нравится, т.к. места меньше, чем в пассате


Про место - согласен. Я тоже очень удивился, когда понял, что в ней теснее, чем в Мондюке. Видно продольно установленная рядная шестёрка поджимает салон. Smile
shubin81
Victkh писал(а):

мой 195 и пассат, который даже на вид больше, мне подходит притык.



а я при росте 196 в октавии а5 при полностью отодвинутом сидении сцепу струдом выжимаю...странно конеш - при том что база в пассате больше на 20 см. правда просторной машину назвать немогу. что то тут нетак всеже
Victkh
Удивительно, движки оказывается надежны, м62 - никасил уже с 98 года не встречается, правда на таких старых машинах бывает головняк с ваносом на нормальные деньги.

По поводу дачи - главное чтоб клиренса хватило, а проехать можно и на з\п. На большой машине в принципе комфортнее ехать - ямки совсем по другому проезжаются.
Exodus
Да, прикольный чемодан. Прям такая же как в фильме про бумер....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы