Страница 1 из 2
Giga
Мужики кто знает какой расход в час на холостом у двига 21083? Хотябы примерно, а то я вообще не в курсе. У нас блин мороз -35 на завра, а у меня тосол фиговый с водой, ща -25 завел, а печка не фурычит, перехватило. Стоит ща работает не глушу, а то замерзнет двиган еще. Толи спать ложиться пусть работает всю ночь(охото знать на сколь я попал)), толи ходить прогревать чтоб подешевле )), а утром за тосолом.
z83
Инжектор от 0,7 до 1,1. Карб не знаю.
Giga
ну карб поди не сильно больше? 1,5л/ч не больше поди?
Lexey 58ru
Если при -25 уже начало прихватывать, то, имха, не глуши. Пень с ним, грубо говоря с ведром бензина
epatazh
идти сливать эту бяку, а утром пешком за новым и заливать нормальный.
DrOn55
Тоже данный вопрос интересует.
Недавно пробовал сам посчетать. Теперь думаю где я прокосячил но расход огромый получил. Есть у кого-нибудь точные данные типа: Двигатель 21083 карб при 900 оборотах в минуту 1 литр в час, ну или хоть что-то?
я83, откуда такая инфа?
z83
С компа бортового. 1,4 литра на холодную при 1500 об/мин, на прогретом двигателе сейчас 0,8.
БонПари
Giga
Карб или инж? Почему так сложно написать? За ночь литров 8 ужрет.
Дмитрий С-Пб
ИМХО, грубо, 1 литр в час. Если есть сомнения, то залей полный бак и не парься.

П.С. Единственно, что слышал, бензиновым двигателям оч не гуд долго работать на холостых оборотах. Типо влияет на моторесурс. Но на это, ИМХО, можно забить. В таких погодных условиях холодный пуск или, тем более, размороз двигла, ещё больше будет влиять на моторесурс supercool ...
azat015
Дмитрий С-Пб писал(а):

ИМХО, грубо, 1 литр в час. Если есть сомнения, то залей полный бак и не парься.


+1
epatazh
имхо эту дрянь срочно сливать. и не нужно оставлять машину молотить всю ночь.
Giga
Ну а че больше делать, пусть молотит, съездил налил 20ку хватит надеюсь. А если сливать то хз, вроди до конца не сливается, все равно останется и замерзнет.
Двига карб я же написал выше.
epatazh
ну и что. пусть останется немного. ну замерзнет там немного воды. Потом зальешь нормального вещества, прогреешь и растает. Смешается и будет все норм.
Giga
Да хз замерзнет еще пробка изольда, не пойдет потом.
Короче ехать лень на автобусе, за городом я, нету тосола рядом )))))
зы. медведу шоху с мигалкай!!
LEVICH
одинакого на инже и карбе 0.7-1.1
Giga
LEVICH писал(а):

одинакого на инже и карбе 0.7-1.1


Ну да, так и вышло, за 9часов схавала 7л. примерно.
зы. так что если жуткий мороз -40, а с утра ехать, можно оставлять смело на ночь.
Вопрос. На снегу возле глушака образовалось офигенное рыжее пятно от выхлопа, здоровое такое, рыжучее прирыжучее ))) К чему бы это, или так и должно быть.
LEVICH
Giga писал(а):

рыжее пятно от выхлопа


конденсат всяческий,тяжелые фракции не улетают вместе с CO и CH,а оседают внизу,их немного.
Giga
LEVICH писал(а):

Giga писал(а):

рыжее пятно от выхлопа


конденсат всяческий,тяжелые фракции не улетают вместе с CO и CH,а оседают внизу,их немного.


ну за 9 часов такое ощущение что кто-то литра 3 ржавой воды вылил ))))
DrOn55
Цитата:

Вопрос. На снегу возле глушака образовалось офигенное рыжее пятно от выхлопа, здоровое такое, рыжучее прирыжучее ))) К чему бы это, или так и должно быть.


Это всё из глушака, это нормально.
Цитата:

Ну да, так и вышло, за 9часов схавала 7л. примерно.


Сколько у тебя холостой?
sibcat
Giga писал(а):

Ну да, так и вышло, за 9часов схавала 7л. примерно.
зы. так что если жуткий мороз -40, а с утра ехать, можно оставлять смело на ночь.
Вопрос. На снегу возле глушака образовалось офигенное рыжее пятно от выхлопа, здоровое такое, рыжучее прирыжучее ))) К чему бы это, или так и должно быть.


пятно - к фиговому бензину к примеру. Попробуй залиться на другой АЗС в следующей раз.
И не забудь сегодня "дать просраться" движку - поезде хорошо на 3000 оборотах. - чтобы выжечь нагар на свечах.
Giga
DrOn55 писал(а):

Сколько у тебя холостой?


Выкрутил минимум, так чтоб тока не заглохла, двиган поддергивался, тахо нету, но не больше 700 это точно, на слух 600-700.
Dmitrij
Если оставлять движок на ночь заведенным, надо быть уверенным, что пропеллер будет исправно включаться, иначе возможен перегрев, несмотря на мороз
backhand-boy
просраться на 3000 Smile нуну...
600-700 мало минимум должно быть 750-800
[M210®]
Giga писал(а):

Вопрос. На снегу возле глушака образовалось офигенное рыжее пятно от выхлопа


Так это что, машина на улице стояла? Раз заведенная, значит открытая стояла с ключами в замке...а ночью так кто-нибудь "Сель, Паехаль" lol1
sibcat
backhand-boy писал(а):

просраться на 3000 Smile нуну...
600-700 мало минимум должно быть 750-800


ну а сколько, по твоему, нужно стоку? 5000? Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы