Страница 1 из 2
z83
Подскажите, какие контакты в подрулевом надо замкнуть, чтоб ксенон при включении/выключении дальнего не тухнул.
БонПари
Какая машина? Что за ксенон? Гаснет одна фара или обе сразу?
Скорее всего это ксенон уже помирает. Наверняка блок поджига.
J_rockiN
А зачем переключаться на дальний, если это не би-ксенон?..
БонПари
J_rockiN
Дык фары наверно тюниховые. Можно только гадать hehe
Я даже суть вопроса не усек сначала Pardon
z83
Сорри машина ВАЗ 21099i ксенон обычный не би. К + который идет к фаре подключен управляющий реле, который включает доп дальний Хелла. Т.е. включаем доп. дальний как обычно включаем дальний. Косяк в том, что при выключении доп. дальнего тухнет все Smile. Когда просто включаю хеллу потянув рычаг на себя все нормально, ничего не гаснет
БонПари
z83
Ну криво значит подключили. Там с реле надо поколдовать. Не забываем подстраховываться предохранителями Smile
БонПари
z83
А не проще было сразу би-ксенон купить чем нагромождать такую конструкцию? Хела поди дорогая...
z83
а если 56б подсоединить к 56 в подрулевом. Чтоб + с ближнего не пропадал при включении/выключении дальнего?
z83
БонПари писал(а):

z83
А не проще было сразу би-ксенон купить чем нагромождать такую конструкцию? Хела поди дорогая...



Не проще. ксенон 2,5 р., хелла 1,9 р. =4400. И свет когда все включено намного лучше чем от биксенона.
Zver_042
На подрулевом у классики при переключении с ближнего на дальний и обратно всегда гасло,по одной или обе,а на зубильно-десяточных подрулевых переключателях ни разу проблем не наблюдалось,хоть обпереключайся,даже с учётом того,что блоки розжига стоят 5-ти летней давности.К тому же би-ксенон или просто ксенон значения не имеет,блок всё равно один и тот же.Я из моно-ксенон легко делал би заменой только ламп.
rg-45
цепи по которой идёт дальний "на себя" и "от себя" разные.тк которая от себя завязана с габаритами и ближним.однако схемку курить надо.тебе нужно чтоб ближний не отключался при включении дальнего.если я всё правильно понял Smile
z83
Ладно пойду схему курить и эксперименты ставить Smile
Tank
Через диоды, на фаре, провода от дальнего в реле заведи.
z83
Tank писал(а):

Через диоды, на фаре, провода от дальнего в реле заведи.


можно поподробнее. Буду очень признателен
Tank
А как понимаю, дальнего у тебя нет. может и не прав, хотя это и не важно. Ну смысл в том, что когда включен ближний, управление релюшки запитанно через штатный провод от лампы ближнего света. Когда ты на себя тянешь, то дальний подключается к ближнему, т.е. горят обе нитки лампы. А когда переключаешь, то пропод от дальнего подсоедини к проводу ближнего света, можно и без диодов, но лучше цепи развязать, кто его знает, куда этот ток уйдет. Тоесть у тебя, что при ближнем, что при дальнем, релюшка будет запитанна и к этому можно будет еще и моргать. Но это наверное будет не очень.
G-Unit
Тоже интересна эта проблема, т.к. когда с дальнего на ближний переключается на трассе ночью мгновение едешь в полной темноте пока ксенон разажгется!
Tank
интересное решение!

а есть у кого ещё варианты???
#МиХа#
z83 писал(а):

а если 56б подсоединить к 56 в подрулевом. Чтоб + с ближнего не пропадал при включении/выключении дальнего?


именно так Wink
Цитата:

БонПари


ниче не помирает там, и не криво подключили
это принцип работы такой
када ближний и дальний раздельны
сам все никак не сделаю чтоб ближний не тух
впадлу hehe
dirton20
Ребят, Апну тему, проблема похожая..
Есть 2110 (знаю что не в ту ветку, но тем подходящих не нашел): стоит ксенон, раздельно с дальним (отдельные лампочки в отдельных отсеках фары). Когда включаю дальний (при работающем ближнем ксеноном), то ксенон на мгновение тухнет. Последующее включение/моргание дального/дальним - все нормально. Такое впечатление, что в момент моргания галогенки забирают всю энергию на себя))) Что это может такое быть интересное? Подскажет кто?
Alexandr008
А что за ксенон. Модули? Или тупо лампы ксенон вместо галогена?
dirton20
Alexandr008 писал(а):

Модули


да, с блоком розжига по одному на лампу
Alexandr008
Холодные галогенки берут мнрго мощности
dirton20
Alexandr008 писал(а):

Холодные галогенки берут мнрго мощности


Короче, не заморачиваться?
Alexandr008
Да как бы это не есть гуд. У меня так же, только штатно. Все отлично работает. Возможно где то плохой контакт.
dirton20
Alexandr008 писал(а):

У меня так же,


Alexandr008 писал(а):

Все отлично работает


это как? wwow
Alexandr008
dirton20 писал(а):

это как?


Имеется ввиду так же свет устроен.
На тойоте. Ближний ксенон, дальний галоген. При включении дальнего ни чего не моргает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы