Страница 1 из 1
Stormwerk
Коллеги, приключилась со мной небольшая засада.
Предыстория. Под Рязанью, в самое начало снегопада, вылетел с дороги... Машина скользила боком до самого кювета и остановилась с сугробе задом наперед. Любезные попутчики вытащили. По ходовой части вроде бы без видимых проблем. Почистил колеса от снега, осмотрел, и поехал дальше без проблем.
На ходу без изменений.
Перед МКАДом машину затрясло будто бы я ехал по дороге за бульдозером. Понять, откуда тряска (спереди или сзади) не удалось - вибрация по всему кузову. Осмотрел еще раз. Резина в порядке, дорога ровная.
В таком состоянии (тряска) по краю дороги потихоньку доехал до дома (ок. 10 км). В дороге тряска периодически пропадала. Машины этой не знаю. Грешу на подшипники. Сервис, я так понимаю, мне обеспечен в любом случае.
Сталкавался ли кто с такими симптомами? В чем может быть проблема и каков бюджет устранения?
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
David
Stormwerk
Защита картера стоит?
Stormwerk
Да, стоит...
David
Stormwerk писал(а):

Да, стоит...


Проверь, может снегом набилась, от тепла двигателя превратился в лед и начал дребезжать или просто защите помялась и стучит по картеру.
epatazh
как вариант грузик на колесе похерился. Соответственно дисбаланс появился. Трясло на любой скорости или по достижению определенной?

Опиши тряску подробнее
Stormwerk
Трясет практически от 20 км/ч... Сегодня днем попробовал проехаться, чтобы хотя бы понять, что произошло. Приблизительно до 10 км/ч все нормально. Потом начинается довольно жесткая вибрация. Сравнил бы это с ездой на голых дисках, смягченной аморт.стойками. На руле та же вибрация (имею ввиду по частоте). Изменений в динамике, опять же не заметил... машина разгоняется в привычном темпе от нуля... примерно до 50 км/ч (дальше не рискую, поскольку вибрация усиливается до страшного уровня по частоте... амплитуда колебаний вроде не увеличивается)
Вряд ли грузик - грузик начинает влиять на высоких скоростях... На лед под защитой тоже не похоже - слишком сильная...
David
На холостых трясёт если обороты поднять?
epatazh
может че нить погнул? залезь под машину и посмотри.
Stormwerk
ОК! Поеду завтра в сервис... отпишу по результатам тогда!
epatazh
да залезь ты сам сначала посмотри. может тупо защита гнутая. и об коробку или двиг задевает. Razz
Stormwerk
А вот и новости, коллеги!
Диагностика показала, что все ОК с ходовой. Все рычажки передергали, все покачали, везде пролезли...
А вот причина вибрации нереальной оказалась в неровностях на дороге. Это может показаться забавным, но вечером того же дня, выйдя в магазин, я все понял... ))) Наледь на дороге... Намерзло аккурат по колеям... По форме напоминает стиральную доску (мож кто еще помнит, что это такое)...
В общем, я немного удручен мыслями о моей любимой стране...
BIOMAKS
rg-45
промолчу. 63
ShorohDeath
жесть ....... где я ?!Оо
BladeS
да уж........ Good
Yad
Stormwerk
hehe
Смеетесь... а я пока доехал до дома (в самом начале истории) накрутил в голове тысяч на десять ремонта...
Wink
Flinstoun
Stormwerk
Это как после ТАЗика в мерина пересел hehe hehe hehe
Rover_61reg
Stormwerk писал(а):

накрутил в голове тысяч на десять ремонта


Ну теперь надо это дело обмыть - на сумму несостоявшегося ремонта, в свете предстоящих праздников Wink
David
[Rus]Sania
аъаъ я в шоке..автор завязывай курить)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы