Страница 1 из 2
Олег-10
Работы на 5 минут-удовольствия до продажи Smile Из инструмента- ножницы, из материала- камера.Пистолет не царапает ЛКП. Smile [img] и ещё

[img]

Дедовский метод! Smile [/img]
Kachan
Хорошая идея Good
Vanesso
Но по колхозному Smile
Agskip
имхо не нужная штука, вроде и так не царапает, если пистолет не доконца вставлять!
Олег-10
Что по-колхозному, согласен. Когда закрыт лючок- ничего не видно. А придумывать что-то? Я ж говорю-дедовский метод. Smile
2110-36
и подтёков по идее не должно оставаться.
колхоз тюнинг форева gpn
Виктор-Вишня
рожно какое-то-бесполезное-машина 2001года-колхоза такого нет, и никаких царапин на этом месте тоже нету....
Trokov
Agskip писал(а):

имхо не нужная штука, вроде и так не царапает, если пистолет не доконца вставлять!


У меня он до конца даже не вставляется, приходится цеплять за первую зацепку.
TigerS 62
безсмысла резинка. Пистолеты не царапают лкп, по крайней мере у нас и в москве 100% ... Чаще проблемы бывают из за криво установленнной дверцы бензобака чем от пистолетов.
Адам Козлевич
У меня резинка немного длинее и шире. В разложеном виде получается лоток. На некоторых пистолетах (у нас на переферии) нет отсечки и резинка реально помогала от попадания бензина на ЛКП. А пистолеты не трутся - эт точно!
389-й
Олег-10 писал(а):

Что по-колхозному, согласен. Когда закрыт лючок- ничего не видно. А придумывать что-то? Я ж говорю-дедовский метод. :)


Нисколько не по колх=озному!.С поцарапанной или помутневшей от бензина краской - куда более колхозно. Испокон веков все так делали, молодёжь просто не знает Заправочный узел - памятник дебилам - конструкторам На иномарке наклон горловины и форму лючка (как правило - круглый) выбрали так, что рукоятка пистолета краску никогда не задевает.
Виктор-Вишня
389-й писал(а):

Нисколько не по колх=озному!.С поцарапанной или помутневшей от бензина краской - куда более колхозно. Испокон веков все так делали, молодёжь просто не знает Заправочный узел - памятник дебилам - конструкторам На иномарке наклон горловины и форму лючка (как правило - круглый) выбрали так, что рукоятка пистолета краску никогда не задевает.
_________________



хз-какие у вас в казани пистолеты на заправках, у меня, когда я заправляюсь-пистолет никогда не касается ничего на машине, кроме как горловины заливной!
Да и представь-приехал ты с этим колхозом-заправщик открывает лючек-а там какая-то фигня-че это?!-иди-ка сам заправляй!
Олег-10
Виктор-Вишня писал(а):

заправщик открывает лючек


wwow
вот это цивилизация!!! Не чета периферии! Куда нам... Smile
V1T
Видел в ашане похожие на эту резинку плотные тряпочки, с названием нужного бензина на ней - 92-95....Выглядят более цивильно, стоят копейки...
Себе такую не покупал Pardon
Олег-10
V1T писал(а):

Видел в ашане похожие на эту резинку плотные тряпочки, с названием нужного бензина на ней - 92-95....Выглядят более цивильно, стоят копейки


А всё начинается с колхоза, потом производство. Примеров-тьма! Smile
389-й
Виктор-Вишня писал(а):

389-й писал(а):

Нисколько не по колх=озному!.С поцарапанной или помутневшей от бензина краской - куда более колхозно. Испокон веков все так делали, молодёжь просто не знает Заправочный узел - памятник дебилам - конструкторам На иномарке наклон горловины и форму лючка (как правило - круглый) выбрали так, что рукоятка пистолета краску никогда не задевает.
_________________



хз-какие у вас в казани пистолеты на заправках, у меня, когда я заправляюсь-пистолет никогда не касается ничего на машине, кроме как горловины заливной!
Да и представь-приехал ты с этим колхозом-заправщик открывает лючек-а там какая-то фигня-че это?!-иди-ка сам заправляй!


ПЛЕВАТЬ, что заправщик скажет. Во первых -он не осмелится, если только за рулём не сопливый пацан в шортах. Во вторых - он судит не по резинке, а потому - заправлет ли клиент пустой бак до отсечки или из экономии заливает 3 литра. Но это из другой области.
У автора ветки действительно вырезано не совсем аккуратно, у меня было гораздо лучше сделано
Олег-10
389-й писал(а):

У автора ветки действительно вырезано не совсем аккуратно, у меня было гораздо лучше сделано


Согласен! Просто сидел на переправе- ждал паром через Иртыш. Попала в руки резинка...Долго не думал. В общем на скорую руку. А переделывать в лом. Так и езжу. hehe
389-й
Желающим повторить конструкцию рекомендую воспользоваться метоциклетной камерой. Вырезать следует с внешней стороны камеры, в плане резинка будет иметь яйцеобразную форму. Тогда при открытии лючка это дело выкатывается, образуя желобок. Дырка под горловину диаметром примерно на 1 см меньшим.
Тем, кто всё-таки считает это колхозом, сообщаю. До того, я пытался защитить краску вокруг лючка различными полиролями. Эффект - ноль, любая полироль бензином смывается. Прозрачный антигравий, даром что прозрачный - портит внешний вид.
Наш коллега Виктор-Вишня отчасти прав:грамотный заправщик придерживает пистолет, не допуская царапин, а пистолеты на новых заправках не такие громоздкие, а ручки облицованы пластмассой.
Виктор-Вишня
389-й писал(а):

Наш коллега Виктор-Вишня отчасти прав:грамотный заправщик придерживает пистолет, не допуская царапин, а пистолеты на новых заправках не такие громоздкие, а ручки облицованы пластмассой.



более того-я же говорю-я не знаю как пистолет впихнуть надо, чтоб он мог дотронуться до крыла авто!
Олег-10
Виктор-Вишня писал(а):

более того-я же говорю-я не знаю как пистолет впихнуть надо, чтоб он мог дотронуться до крыла авто!


На старых пистолетах(кои есть на перифирии) носик пистолета тонкий и короткий. Ну вспомните старые времена... Smile
Виктор-Вишня
Олег-10 писал(а):

На старых пистолетах(кои есть на перифирии) носик пистолета тонкий и короткий. Ну вспомните старые времена...



хз=может...-я молод-26всего-старые времена вряд ли вспомню!
Олег-10
Виктор-Вишня писал(а):

хз=может...-я молод-26всего-старые времена вряд ли вспомню!


Ааааааааааа.... У меня стаж 26.Ну,да-ладно! Smile
Vit59
Олег-10 писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

более того-я же говорю-я не знаю как пистолет впихнуть надо, чтоб он мог дотронуться до крыла авто!


На старых пистолетах(кои есть на перифирии) носик пистолета тонкий и короткий. Ну вспомните старые времена... Smile



Вдали от крупных городов, ещё встречаются заправки со старыми пистолетами. Вообще идея хорошая, спасает от возможных царапин и главное от капель бензина, которые смывают защитное покрытие. Только, лучше использовать маслобензостойкую резину или толстый полиэтилен, но он дубеет на морозе.
Exodus
Десятку эксплуатирую с новья, в этом году 7 лет исполняется. Проблем с лкп в районе лючка бензобака не замечал, все цело и невредимо. ИМХО, неактуально, для Москвы, по крайней мере.
Кот Матроскин
да не надо пистолет пихать по самые помидоры, и так всё окей Smile
не особо нужный наворот Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы