Страница 1 из 1
neprezent
1.Почему рейка (мать её!), которая нормально отрегулировалась сразу после установки, через 2 дня не поддаётся регулировке ни в какую сторону? Кстати, поставил тарельчатую пружину SS-20.
Это уже третья рейка, которая так нехорошо со мной поступает.
2. Поставил угловые проставки SS-20 под опоры. Сделал сход-развал:
Кастер +2,30 град.;
Развал -0,30 град. на колесо;
Схождение общее +0,08 град., т.е. по +0,04 град. на каждую сторону.
Для чего нужны первые два параметра и на что они влияют - это я понял и знаю. А вот для чего схождение и почему я его именно таким сделал не знаю. lol1 Правильно сделал?

Последний раз редактировалось: neprezent (24 Февраля 2009 09:54), всего редактировалось 1 раз
Subzero
Ну судя данным для настройки, схождение мерится в мм, а не в градусах. http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/21-15-osnovnye-dannye-dlya-regulirovok-i-kontrolya.html
wraithik
neprezent
Если развал в минус (домиком), то и схождение должно быть в минус (наружу). Иначе резинку хавать будет.
neprezent
Subzero
Действительно, везде написано про мм, а на станках градусы...
Как соотносятся мм и градусы?
Цитата:

Схождение - это разница расстояний, измеренных по передним и задним точкам дисков колес, в горизонтальной плоскости. Схождение измеряеться в миллиметрах. Схождение может так же выражаться в угловых мерах, т.е. в градусах.


Истина где-то рядом. Разбираюсь дальше.
Вот надёргал цитат.
Цитата:

На передней оси переднеприводных автомобилей схождение делают нулевым или немного отрицательным.


Цитата:

Слегка сведенные к центру колеса увеличивают стабильность движения по скоростной прямой и помогают подвеске самой «подруливать» в нужную сторону, компенсируя порывы бокового ветра. Поэтому небольшое положительное схождение - хорошо!

neprezent
Рейка не регулируется!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы