Страница 1 из 2
sashko83
Здравствуйте уважаемые! Подскажите пожайлуста...Ситуация такая: У меня Ваз-099i, 2002 г, 90000 км. Завел, стал выезжать из гаража, заглохла и после чего не захотела заводиться. Вчера вечером завелась, не сразу раза с третьего, дергалась, но завелась. Поработала, ну думаю все... Сегодня, что с утра, что вечером голяк. Бк нет, правда Check Engine горел, с момента покупки. Купил в августе 2007 г. Иногда потухал. Проблем не было ни каких. Да, была такая тема при троганьи со светафора, при нажатии на педаль газа, провал в обаротах, а потом нормально. Прочитал много разных вариантов "про не заводиться" понял, что датчик, а какой??? По моим прикидкам, штуки 3 поменять надо...))) Может кто по точней скажет???
rg-45
ну похоже утебя полный компот.начинай с ДПКВ.обычно либо проводка сгнивает ,либо контакты в фишке.это единственный датчик без которого авто ваапще и непытается завестись.ДПДЗ на бесконтактный махнуть,РХХ промыть смазать заменить\выбрать по возможностям\,МЗ подменить,ДМРВ можно помыть,но нефакт что поможет.пока так.начинать с проверки ДПКВ.
sashko83
Ок!!! Спасибо, все проверю, потом отпишусь... Good
FAR_21140
rg-45
+1 Про ДПКВ

Хоть свечки бы выкрутил для начала, при незаводе. А так еще ищи подсос воздуха, а датчеГи всегда успеешь купить.
dabad
Массы ЭБУ + колодка которая втыкается в ЭБУ, где-нить плохой контакт.
Razrushitel
Когда стартером крутиш, вспышки есть хоть какие-нибудь ?

Сначало смотриш, как уже было сказано ДПКВ, затем массы ЭБУ ну и напоследок МЗ.
Darth
А я бы начал как раз с модуля зажигания (МЗ) Wink
rg-45
Darth обснуй
Darth
rg-45 писал(а):

Darth обснуй



ну была такая тема на батиной девятке,
я ему тоже на дпкв ткнул - заменили и то же самое... тащил его до сервиса, там уже с мз разбирался электрег,

я не помню по производителям - не самый лучший у него стоял с завода (2003г)

дпкв хоть и в дерьме расположен, но самый надежный вазовский датчег, а вот мз на самаре - капризная фигня

ЗЫ. один хрен - можно проверить и дпкв и мз - хуже не будет Smile
rg-45
rg-45
цена пипец
Darth
rg-45 писал(а):

цена пипец



да не надо GM, есть наши нормальные, я просто не помню кто производитель, но отечественных всего штуки 3 разных точно есть
rg-45
Darthдимо кула ехать?
Darth
rg-45 писал(а):

кула ехать?

а что, в Москве нету? wwow че-то неверицо
rg-45
Darthну до ралио та таыпалсо dns4
сдюся времеенно
#МиХа#
sashko83 писал(а):

правда Check Engine горел, с момента покупки. Купил в августе 2007 г.


supercool Good капот то открывал хоть раз?
sashko83
Спасибо все кто отписался!!! Good Контакт у модуля хреновый был... Все смотрел и свечки тоже... Нашел знакомого с диагностикой, приехал вчера и все проверил, сказал, что датчик положения заслонки и РХХ нужно поменять... Завели вчера!!!

#МиХа# писал(а):

капот то открывал хоть раз?

да нет, я как "блондинка" только езжу... hehe К сожалению там ответа не было...)))

Отдельный респект rg-45, прям в точку... Good
Berkut_Spb
rg-45 писал(а):

ну похоже утебя полный компот.начинай с ДПКВ.обычно либо проводка сгнивает ,либо контакты в фишке.это единственный датчик без которого авто ваапще и непытается завестись.ДПДЗ на бесконтактный махнуть,РХХ промыть смазать заменить\выбрать по возможностям\,МЗ подменить,ДМРВ можно помыть,но нефакт что поможет.пока так.начинать с проверки ДПКВ.


Парни подскажите реле холостого хода и датчик холостого хода это одно и то же?
nig76
Berkut_Spb писал(а):

Парни подскажите реле холостого хода и датчик холостого хода это одно и то же?


Нет, реле тупо переключает контакты, а датчик отслеживает параметры. ROFL
AlexNP
на вазовском инже нет ни того ни другого,РХХ-- РЕГУЛЯТОР холостого хода
Darth
Berkut_Spb писал(а):

Парни подскажите реле холостого хода и датчик холостого хода это одно и то же?



Регулятор холостого хода (РХХ) , если быть точным

имеется в виду одно и то же
AlexNP
Razrushitel
sashko83 писал(а):

датчик положения заслонки и РХХ нужно поменять


Машина не заводится при неработающем ДПКВ. В твоём же случае она хоть как то должна была завестись.
Berkut_Spb
AlexNP писал(а):

на вазовском инже нет ни того ни другого,РХХ-- РЕГУЛЯТОР холостого хода


Странно, мне на сервисе сказали заменить датчик холостого хода.
sashko83
Razrushitel писал(а):

Машина не заводится при неработающем ДПКВ. В твоём же случае она хоть как то должна была завестись.


я же говорю завели вчера, с контактами проблема была... Заодно диагностику сделал, нужно поменять РХХ и ДПДЗ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы