Страница 1 из 1
J_rockiN
Привет. Модераторы, извините, в профильном совсем глухо, а совет хочется поскорее)))

Впервые по крайней мере за два года глюканула сигналка, точнее сам колокол.
Загнал машину на мойку, на охрану не ставил. Начал поливать водой. Вдруг сига начала орать! Я сначала подумал, что не моя, т.к. световая сигнализация не мигает. Прислушался - моя. Беру ключи, ставлю-снимаю с охраны, все равно орет. Еще раз - орет. При этом пик-пик нету. В срочном порядке открываю капот и перерезаю провода. Замолчала. Переключатель всегда был на красной метке. Ключа для него с собой не было.
Т.к. находился на мойке, стал все осматривать. Везде сухо, придраться не к чему! Вариант попадания воды исключен.
Что это могло быть, друзья?
olg2004
J_rockiN


непонял перерезал провода и колокол заглох?
Александдр
время её "пришло"?
ZaSKaR
Видимо массу автономной сирены попортил мойкой,вот и запиликала,а порезав провода вообще лишил её связи с АКБ.

Как вариант поставь простую сирену за 200 р.,а от автономных толку никада не будет,так как аккум там сдыхает через год,и при разряде основного или при пропадании массы начинаются глюки,что и получилось!
olg2004
Karzhimant писал(а):

Видимо массу автономной сирены попортил мойкой,вот и запиликала,а порезав провода вообще лишил её связи с АКБ.


тогда бует орать как резаная на своем аккумуляторе пока не сядет supercool
ZaSKaR
Необязательно.
olg2004
Karzhimant писал(а):

Необязательно.




обязательно, пропадание питания означает обесточивание сиги
ZaSKaR
У сирены есть своё питание от АКБ,и питание которое на него подаётся => если питание от АКБ нарушается,то сирена начинает пищать.

Ещё есть глюки самой сигналки - если она поставлена на охрану и основной АКБ начинает садится,то есть большая вероятность,что сигналка начнёт подвывать,но думаю тут не этот случай.
J_rockiN
olg2004 писал(а):

непонял перерезал провода и колокол заглох?


Да. Я боялся представить, если бы перерезал, а колокол продолжал бы орать... Носился бы я с ним, как Данко с сердцем... ROFL

Надо будет во-первых проверить, идет ли напруга с блока сиги. Если да, то по ходу блок менять... Если нет, только колокол, верно?
Александдр
J_rockiN писал(а):

Да. Я боялся представить, если бы перерезал, а колокол продолжал бы орать... Носился бы я с ним, как Данко с сердцем...


pst
У меня как-то глюкнула, я провода пожалел резать, заткнул колокол губкой для мытья машины и доехал до дома Smile , у дома снял клемму с акб (сига неавтономная).
Xpert
J_rockiN писал(а):

Надо будет во-первых проверить, идет ли напруга с блока сиги. Если да, то по ходу блок менять... Если нет, только колокол, верно?


Если что можно ремонт организовать недорого. Есть знакомые. Но вообще больше глюк колокола похоже.
J_rockiN
Есть резервный колокол, у него только два провода. На снятом - четыре: красный, черный, белый, синий.
Xpert писал(а):

Если что можно ремонт организовать недорого.


Это крайний вариант... Сначала сам. Wink
J_rockiN
Проверил сегодня. От блока на колокол идут три провода: черный, красный, белый. Есть правда еще синий, но он обрезан. Черный и красный - понятно, а вот белый, похоже, управляющий. На самом колоколе на наклейке написано:
White - positive trigger (если не ошибаюсь).

И на этом белом проводе при невключенной сигнализации есть напруга +12 В. На кнопки с брелока не реагирует.

Что, неужели блоку кранты?...
Xpert
Обрезанный синий - это скорее всего управление сиреной по минусу. Ну да, походу что-то с блоком наверное.
J_rockiN
Xpert писал(а):

это скорее всего управление сиреной по минусу.


Да.

Xpert писал(а):

Ну да, походу что-то с блоком наверное.


cry 5 лет всего...
БонПари
J_rockiN писал(а):

5 лет всего...


Это уже много для сигналки. Меняй ее к чертям! Глюканет на трассе и пиндык тогда!
J_rockiN
Попадос короче...
Ладно, большое спасибо за помощь!
Xpert
А где блок-то находится? Как вариант - дорожки окислились. Можно либо твой в ремонт, либо найти живой такой же и воткнуть на старую проводку. Если что телефон знаешь.
J_rockiN
Xpert писал(а):

А где блок-то находится?


Там, где нет возможности попадания влаги. Wink
А сколько примерно ремонт стОит?
Xpert
Смотря что там... Могу отправить к нужным людям, территориально Алтуфьево, да и сам там буду в пятницу. Не очень дорого, дешевле любой новой сигналки однозначно.
J_rockiN
Ясно, спасибо, придумаю что-нибудь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы