Страница 8 из 9
mikal
SMF писал(а):

Это всё твое добро?


Не, я же ссылку дал. Это местный зоопарк природного типа. От меня он километрах в 20. Зимой у них можно и на олешках покататься, и охоту организовывают.
Роман-НН писал(а):

1. Не оставил ли мишка когтистой лапой царапины на лаке?


Хрен его знает, я даже не смотрел Pardon Ну его на *** из-за каждой коцки переживать. Но вообще на Фриле лак очень крепкий, сколько уже по грейдерам наездил, а сколов практически нет. Зато ща у меня стекло лобовое треснуло, словил камень позапрошлом летом, а сейчас от скола поползла трещина:cr Надо поменять, вот и Каско отбилась:-P
Роман-НН писал(а):

2. Что за коцка на правом расширителе колесной арки? Или кажется?


Кажется. У него аэродинамика своеобразная. Когда много по гунтовкам ездишь брызговики, расширители, некоторые части бампера покрываются пылью, причём так ровно, что впечатление, что это двухцветная окраска серо-чёрная, я аж обалдел когда первый раз увидел, но выглядит даже прикольно Smile
mikal
Ну чё.. Прошёл очередное большое ТО. Въехало в 21 тыр. плюс поменял задние колодки, ещё примерно 7.5 Итого суммарно 28700. На текущий момент пробег 33500 каких-либо неисправностей не обнаружено. Зы. надо сказать оф. дилеры потихоньку начинают приходить в себя и поворачиваются лицом к реальности. Если сейчас нормочас стоит 3800р., то как только машина сходит с гарантии цена сразу падает до 1800р. Нормально да? 1.5 года назад словил камень в лобовуху прямо над дефлекторами и вот этой зимой через эту каверну пошла трещина.. cry Принявшее П-образную форму. Надо менять.. Вроде как если за свои 52 тыр. wwow Ну хоть какая-то польза от Каско будет. Собсно больше по тех.части писать нечего, по этому памятуя обещанное Марату попробую вдумчиво подытожить все свойственные на мой взгляд машине недочёты.

1) Багажник. Имхо, поскольку машина прирождённый круизёр, он откровенно мал. Хрен с ним, это можно простить памятуя о полноразмерной запаске 235/60/18, но какого хрена было салазки заднего сидения не сделать? cry Лично для меня это закрыло бы вопрос как минимум на половину. Мало того, дай думаю переверну запаску, в такую дуру кучу всего упаковать можно - хрен там.. Её крепёж идёт к здоровой п-образной скобе приваренной к днищу, так что без болгарки решить вопрос не получится, но на это как-то рука не поднимается..
2) Отсутствуют дефлекторы в средних стойках. Вроде каких-то жалоб на вентиляцию от пассажиров не слышал, но сам факт.. Какого хрена в машине за такие деньги?
3) На малой скорости при езде по крупным ямам подвеска шумно бухает на отбой. Да и вообще есть некоторые огрехи в фильтрации неровностей до 60км/ч, зато потом практически восторг.
4) Урезанный блютус. Телефонная книга автоматом не синхронизируется как на Вольво, надо заносить вручную.
5) Кастрированный БК. Точнее все сервисные и технические предупреждения развиты и работают прекрасно, но основные показатели куцые, нет даже мгновенного расхода.
6) Йопанная ручка над головой водителя. Те кто ездят по асфальту никогда о ней ничего и не узнают, но если приходится переваливаться по серьёзным промоинам на грунтовке на малой скорости об неё переодическм очень чувствительно прикладываешься башкой.
7) Достаточно мощная центральная консоль. Проблема видимо общая с Фокусом. С другой стороны, когда жаришь она активно используется в роли упора, посколько само сидение скроено комфортно, без ярко выраженной боковой поддержки.
8) Хреноватая манёвренность. Мондюк был длиннее, а вертелся лучше.
9) Ощутимый резонансный гул на сильно вымороженной машине до прогрева (ниже -15) и скрип задней подвески до прогрева (приблизительно 1.5-2 км)
10) Маленький и почему то плавающий люфт сидения. Проявляет себя 1-2 раза в день. То бишь достаточно редко что бы всерьёз возникло желание морочиться с его устранением, но достаточно часто, что бы о нём помнить.
Вроде всё Pardon Если ещё чего вспомню добавлю.
Роман-НН
mikal писал(а):

Вроде как если за свои 52 тыр. wwow


Так если КАСКО, то какая разница? Меняй.
oleg_21093i
mikal писал(а):

Вроде как если за свои 52 тыр.


фига себе, хотя на витару мне тоже официалы выкатывал 20-30 тыр., ессно были посланы и поставил в одной конторе заводской китайский XYG за 3 тысячи рэ ROFL
полгода новое стекло, полет нормальный, ни линзует ни бликует, крепче штатного и меньше затирается
З.Ы ну и ТО дороговато конечно, мне раза в 3-4 дешевле обходится, тем более дилер разрешает со своими расходниками приезжать, вот я и беру масло какое мне нравится, фильтр салона и воздухан для двига, когда надо.
mikal
oleg_21093i писал(а):

фига себе, хотя на витару мне тоже официалы выкатывал 20-30 тыр.


Дык, оно же с обогревом, ну и денег хочиЦа hehe А.. забыл написать, износ передних колодок поставили 40%.
Barsky
mikal писал(а):

oleg_21093i писал(а):

фига себе, хотя на витару мне тоже официалы выкатывал 20-30 тыр.


Дык, оно же с обогревом, ну и денег хочиЦа hehe А.. забыл написать, износ передних колодок поставили 40%.


А нельзя по КАСКО взять денег 52 т.р., а поставить "за углом" потом за 3 т.р.? Wink

Последний раз редактировалось: Barsky (03 Марта 2011 17:18), всего редактировалось 1 раз
mikal
oleg_21093i писал(а):

и ТО дороговато конечно, мне раза в 3-4 дешевле обходится, тем более дилер разрешает со своими расходниками приезжать


Там 2 ТО. Одно большое, одно маленькое. Маленькое 8-9 тыр. Большое 18-22. Расходники можно тоже свои везти, будет дешевле, просто я ленивый Embarassed
mikal
Barsky писал(а):

А нельзя по КАСКО взять денег 52 т.р., а поставить "за углом" потсо за 3 т.р.?


Не.. Я когда жене на Акценте менял на Мондюк приценивался.. Даже на него, если с обогревом то от 12 тыр. Так что совсем за 3 копейки не получится. Опять таки подключать его надо, пусть дилер ипётся.
Barsky
mikal
Я тоже ленивый, но 6 свечек у официалов по 1500 рублей/9000 или 6 свечек в Экзисте по 800/4800 - была разница... ROFL Эта разница лень и победила! Wink

Последний раз редактировалось: Barsky (03 Марта 2011 17:21), всего редактировалось 1 раз
Barsky
mikal писал(а):

Barsky писал(а):

А нельзя по КАСКО взять денег 52 т.р., а поставить "за углом" потсо за 3 т.р.?


Не.. Я когда жене на Акценте менял на Мондюк приценивался.. Даже на него, если с обогревом то от 12 тыр. Так что совсем за 3 копейки не получится. Опять таки подключать его надо, пусть дилер ипётся.


Можно взять без подогрева, потом осенью один фиг каменья залетают - а там пусть дилер и ипётся! 63
oleg_21093i
mikal писал(а):

Там 2 ТО. Одно большое, одно маленькое. Маленькое 8-9 тыр. Большое 18-22. Расходники можно тоже свои везти, будет дешевле, просто я ленивый


ясно, ну у меня все примерно одинаковые до ТО 90 тык км, стоимость в районе 8-13 тысяч рэ с расходниками официала, а со своими и с учетом моей скидки на работы 15% у меня выходит еще меньше.
я тоже на нулевое ТО доверился выбора масла официала, так этот кастрюл явно не понравился двигу, на угар до фига ушло и состояние было не очень, так что я заменил его досрочно. Теперь езжу со своим маслом, ну коль масло своё беру, то и фильтры везу, заказываю в не самом дешевом экзисте (он у меня в соседнем доме располагается) получаются фильтры дешевле в 1,5 -2 раза чем у оффицов.

З.Ы. а обогрев у тебя всего стекла или только зоны дворников?

Последний раз редактировалось: oleg_21093i (03 Марта 2011 17:28), всего редактировалось 1 раз
Наблюдатель
mikal писал(а):

Ну чё.. Прошёл очередное большое ТО. Въехало в 21 тыр. плюс поменял задние колодки, ещё примерно 7.5 Итого суммарно 28700. На текущий момент пробег 33500 каких-либо неисправностей не обнаружено. Зы. надо сказать оф. дилеры потихоньку начинают приходить в себя и поворачиваются лицом к реальности. Если сейчас нормочас стоит 3800р., то как только машина сходит с гарантии цена сразу падает до 1800р. Нормально да? 1.5 года назад словил камень в лобовуху прямо над дефлекторами и вот этой зимой через эту каверну пошла трещина.. cry Принявшее П-образную форму. Надо менять.. Вроде как если за свои 52 тыр. wwow Ну хоть какая-то польза от Каско будет. Собсно больше по тех.части писать нечего, по этому памятуя обещанное Марату попробую вдумчиво подытожить все свойственные на мой взгляд машине недочёты.

1) Багажник. Имхо, поскольку машина прирождённый круизёр, он откровенно мал. Хрен с ним, это можно простить памятуя о полноразмерной запаске 235/60/18, но какого хрена было салазки заднего сидения не сделать? cry Лично для меня это закрыло бы вопрос как минимум на половину. Мало того, дай думаю переверну запаску, в такую дуру кучу всего упаковать можно - хрен там.. Её крепёж идёт к здоровой п-образной скобе приваренной к днищу, так что без болгарки решить вопрос не получится, но на это как-то рука не поднимается..
2) Отсутствуют дефлекторы в средних стойках. Вроде каких-то жалоб на вентиляцию от пассажиров не слышал, но сам факт.. Какого хрена в машине за такие деньги?
3) На малой скорости при езде по крупным ямам подвеска шумно бухает на отбой. Да и вообще есть некоторые огрехи в фильтрации неровностей до 60км/ч, зато потом практически восторг.
4) Урезанный блютус. Телефонная книга автоматом не синхронизируется как на Вольво, надо заносить вручную.
5) Кастрированный БК. Точнее все сервисные и технические предупреждения развиты и работают прекрасно, но основные показатели куцые, нет даже мгновенного расхода.
6) Йопанная ручка над головой водителя. Те кто ездят по асфальту никогда о ней ничего и не узнают, но если приходится переваливаться по серьёзным промоинам на грунтовке на малой скорости об неё переодическм очень чувствительно прикладываешься башкой.
7) Достаточно мощная центральная консоль. Проблема видимо общая с Фокусом. С другой стороны, когда жаришь она активно используется в роли упора, посколько само сидение скроено комфортно, без ярко выраженной боковой поддержки.
8) Хреноватая манёвренность. Мондюк был длиннее, а вертелся лучше.
9) Ощутимый резонансный гул на сильно вымороженной машине до прогрева (ниже -15) и скрип задней подвески до прогрева (приблизительно 1.5-2 км)
10) Маленький и почему то плавающий люфт сидения. Проявляет себя 1-2 раза в день. То бишь достаточно редко что бы всерьёз возникло желание морочиться с его устранением, но достаточно часто, что бы о нём помнить.
Вроде всё Pardon Если ещё чего вспомню добавлю.

Отличный отчет Good
mikal
Barsky писал(а):

Можно взять без подогрева, потом осенью один фиг каменья залетают - а там пусть дилер и ипётся!


Мне, как ни странно, везёт. За 20 лет всего 2-ю лобовуху меняю и то в первую на 10-ке какая-то скотина бутылкой с балкона засадила.
oleg_21093i писал(а):

так этот кастрюл явно не понравился двигу,


У меня тоже кастрюль, но это первая машина котороя масло не ест вообще. Ни грамма не подливаю, гоняй не гоняй - по фигу.
oleg_21093i писал(а):

З.Ы. а обогрев у тебя всего стекла или только зоны дворников?


Всего.
Муса Джалиль
mikal писал(а):

памятуя обещанное Марату попробую вдумчиво подытожить все свойственные на мой взгляд машине недочёты


Классно все написал. Good
mikal
У меня сегодня 2-й сын родился rlzz rlzz
Наблюдатель
mikal писал(а):

У меня сегодня 2-й сын родился rlzz rlzz


Мои поздравления!! Bravo Bravo
mikal
Наблюдатель
Спасибо!!
pklyonov
Поздравляю!
Маринер
mikal писал(а):

У меня сегодня 2-й сын родился


ну вы с женой молодцы!
поздравляю!!!!! Smile Smile Smile
oleg_21093i
Good mikal молодец!! поздравляю
не Шумахер
mikal
Спасибо, мужики. Drinks or Beer Вот это реально - счастье. И эмоции хлещут, и ощущение, что десять лет скинул Smile Надо начинать копить на Дискавери. Там багажник большой hehe
Муса Джалиль
mikal писал(а):

У меня сегодня 2-й сын родился


Поздравляю! Имя и ТТХ проказника в студию!
mikal
Спасибо, Марат! Имя - Данила, ТТХ - 2865 х 48. Спорткупе hehe А ваще смех смехом, но если проводить аналогии ребёнок-автомобиль, то и расходы сопоставимы. Мля, на то что бы родить и купить всё что нужно, пусть и хорошего качества уже Полин Акцент со свистом ушёл, а это ещё далеко не конец.. cry
maxred
mikal писал(а):

Спасибо, Марат! Имя - Данила, ТТХ - 2865 х 48. Спорткупе


поздравляю Smile а то всё машины-загаражинги
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы