Страница 1 из 2
Akor
Собственно. С компом я на "Вы" Дали новый ноут. И-нет через GPRS. Билять, заметил, что отправляет Кб больше, чем принимает. И после открытия страницы, продолжает что-то качать-отправлять. В чем дело?
ZaSKaR
Проверь на вирусы. При срефинге отправлять должен ~ в 10 раз меньше,чем принимать.
Otto Frija
Брандмауэр нормальный поставить - будет интересно.
Darth
Akor фаервол поставь нормальный и
Karzhimant писал(а):

Проверь на вирусы

Akor
Вирусов однозначно нет. Админ все что можно почистил и хороший антивирусник поставил - Symantec. Я когда базу со старого ноута перебрасывал - он много вирусов подавил. Но на старом ноуте все нормально было, а на этом - страницы стали весить больше раза в два-три.
flatline1
Мля, это трояны, они спам с твоей машины рассылают Smile
как админ говорю.
Ставь фаирвол, или антивирь нормальный.
Прогони интитрояном и addaware
Akor
flatline1 писал(а):

Мля, это трояны, они спам с твоей машины рассылают


Да ну нет троянов!!! Сканировал три раза.
flatline1 писал(а):

Ставь фаирвол,


Где б его взять? Да и многие не одобряют его. Фигня, говорят.
flatline1
www.binural.ru

фаирволы хорошая штука, только там покопаться надо, что бы правильно всё закрыть и никого не пускать в инет Smile
И там же увидешь что у тя есть, а чего нет, всмысле что у тя бьётся в инет они тебе покажут
flatline1
Илюшк@
flatline1 писал(а):

Мля, это трояны, они спам с твоей машины рассылают Smile
как админ говорю.
Ставь фаирвол, или антивирь нормальный.
Прогони интитрояном и addaware


+много...
была такая же беда Razz обновил базу и прогнал комп полностью на вирусы, нашел (Avast) трояна bboyan
Akor
Спасибо, но с моим и-нетом со скоростью 5 Кб/сек особо не наковыряешь. Парни, а всякие настройки в ноуте, фильтры там? Не помогут?
wraithik
Akor
У тебя вирус сидит.
Ставь антивиря.
Akor
wraithik писал(а):

Akor
У тебя вирус сидит.
Ставь антивиря.


Да что ж это за вирус такой?!!! Обновленный Symantec его не видит и в старом ноуте это вирус никаких признаков жизни не подавал!!! ИМХО, не вирус это.
Otto Frija
Akor, хорош на Symantec молиться. Если бы с хакерами можно было бороться, втулив в Маздай халявный или дешевый антивирь и обновившись - вирусы и вирусописцы сдохли бы еще во время MS W 3.1
Тем более, что, ИМХО, до Вас не доходит, что антивирь, файрвол и антитроян с антишпионом - чуть разные вещи.
Akor
Otto Frija из Ваших слов я понял, что
Otto Frija писал(а):

втулив в Маздай халявный или дешевый антивирь


Symantec - дешевый антивирус. Однако, 90 рыл в нашей организации им пользуются, а проблема у меня одного.
А все остальное
Otto Frija писал(а):

до Вас не доходит, что антивирь, файрвол и антитроян с антишпионом


Следую Вашей логике - тоже большой проблемы для хакеров не представляют.
PachaG
вот пришел автор совета спросить, ему дале массу нужных и полезных советов, а он все их послал, зачем спрашивал?

поставь какой-нить еще антивирь, просто чтоб проверить. а 90 рыл это ниочем, курить вредно, а скока народу курит?
sharabu
дайте сцылку где можно нортон русский нахаляву качнуть а Smile
Akor
PachaG писал(а):

вот пришел автор совета спросить, ему дале массу нужных и полезных советов, а он все их послал, зачем спрашивал?


Ну во первых не послал, а засомневался. Во вторых - "масса нужных и полезных советов" - ВАХ, ВИРУС У ТЕБЯ!!! Это все равно, что ссылаться на плохой бензин на заглохшей машине. Неужели больше нет вариантов?
PachaG писал(а):

поставь какой-нить еще антивирь, просто чтоб проверить.


Поставить еще антивирь не получается - конфликтуют.
Otto Frija
Akor писал(а):

...Во вторых - "масса нужных и полезных советов" - ВАХ, ВИРУС У ТЕБЯ!!! Это все равно, что ссылаться на плохой бензин на заглохшей машине. Неужели больше нет вариантов? ...


Вам дали еще варианты, но Вы их не понимаете.
Эти варианты:
1. Антивирь не видит вирус либо по причине криворукости изготовителя, либо по причине постановки поверх вируса.
2. Что-то ломанулось через кривой и дырявый встроенный файрволл Винды.
3. Что-то ломанулось через дырявый насквозь Эксплорер.
4. Антитрояна нет, и сидит троян.
5. Антишпиона нет, и сидит, ес-сно, подарочек от кого-то из админов или левых товарищей.
6 - уверен, есть еще варианты, спецы подскажут.
ЗЫ: А более-менее серьезную проблему для хакеров представляют не Маздаевские системы, в которых вирусы практически не живут - дохнут, касатики. Как там "Хочешь две системы - так поставь две Мандривы" Smile Или Линух, или БСД.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (28 Февраля 2009 18:46), всего редактировалось 1 раз
rover
У меня отправляет в сеть ровно столько же, сколько принимает. Нод-32 стоит. А сколько знаю, за прием 1 единицы, четыре надо отдать - закон обмена сети кажись.
Ну а трафик же считает сетевой только входящий, и платишь за входящий, как я слышал.

Вот Нод-32, старенькая, но надежная. Nod 2.7 Админ Рус
13,18 Мб
http://depositfiles.com/files/vmmiuaq3z

Как-то здесь выкладывали 100 вирусов заархивированных, типа надо их извлечь, и если антивирус их тут же определит, то все пучком. Так еще на стадии скачивания рара Нод этот заверещал и нашел все сто в еще получаемом архиве, так что я ему верю, ну и обновляется постоянно и вирус как только появляется, сразу удаляет. Я доволен Smile
Otto Frija
rover, с утра у меня 24 Гбайта передано, 12 Гбайт получено. Так что не факт - про соотношение.
PachaG
Akor писал(а):

Ну во первых не послал, а засомневался. Во вторых - "масса нужных и полезных советов" - ВАХ, ВИРУС У ТЕБЯ!!! Это все равно, что ссылаться на плохой бензин на заглохшей машине. Неужели больше нет вариантов?


не засомневался, а категорично отклонил, а вариантов других нет
сам подумай, твой комп посылает во внешку дофига инфы, в обычных условиях ему этого не надо, значит "сидит" что-то и посылает что-то
спам, расчеты распределенные, не важно, а делает это "вах, вах вирус" или троян или еще что-то, что должно нормальными антивирусами хотябы определяться.
Akor писал(а):

Поставить еще антивирь не получается - конфликтуют.

если конфликтуют (я себе слабо это представляю), то можно отключить на некоторое время твой этот симантек и поставить тот же нод32 (вполне хорошая штука). симантек небось с ноутом шел в довесок?
да и вообще, как ты можешь сомневаться в советах, если сам сказал, что с компами на вы, прежде чем сомневаться ты проверь эти советы
да и вообще раз все закричали "у тебя вирус" - мож это не с проста?
ALIGAN
Да по моему не обязательно вири,трояны у меня такое же было пару раз(жпрс),на вновь установленной оси,ставлю другую-окейно все,на каком то сайте нокиа читал про это и как лечится-по мне проще ось переустановить.Вообще не ставлю антивири,фаерволы и т.д.
PachaG
ALIGAN писал(а):

Вообще не ставлю антивири,фаерволы и т.д.


эт правильно, я тоже так делал, а потом за 2 дня переставлял 9 раз винду Good
ALIGAN
PachaG писал(а):

ALIGAN писал(а):

Вообще не ставлю антивири,фаерволы и т.д.


эт правильно, я тоже так делал, а потом за 2 дня переставлял 9 раз винду Good


Обычно раз в год переставляю,на буке в мае ставил,на ПК летом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы