Страница 2 из 5
Polivan
Андрей.А.
мне санта гораздо больше показался соренто
Polivan
мим
Я влюбое авто без проблем залезаю,кроме газели 178 см для меня не принципиально
Андрей.А.
Polivan
Это да, там на несколько сантиметров разница.

Я бы еще по профильным форумам полазил, много чего можно почитать. Я вот на одном таком про каптиву начитался - капа отпала.

Надо еще учесть затраты на тех.обслуживание, налоги и прочее.... Каско, нормо-час на Сорика идет 1400 рублей. Т.О. тоже, не три рубля. ТО-1 (15000) порядка 11000, 12000 рубликов. Ну и бензинка если 3.3 литра, то налог АТОМНЫЙ!
Polivan
Андрей.А.
как железо,мотро и коробка
Rivet
Андрей.А. писал(а):

Летом планируем санта фе нью для жены, она по объему как Сорик почти, но мягче его.



Он и хлипок - утверждение тех кто пересел со старого Санты.
Кузов "дышит"
http://www.santafe-autoclub.ru/forum/ по моему в сентябре тема была...
Андрей.А.
Polivan

Ну, что сказать? Сорик на раме. Есть свои плюсы и свои минусы. Из минусов: частенько клюет носом при резком торможении. Некторые утверждают, что есть боковая раскачка, но я, что-то не замечал.
Плюсы: внедорожная езда, опять-таки без ФАНАТИЗМА. Smile и главный для меня аргумент - безопасность.
Коробка, если автомат, то пятиступенчатая, самообучающаяся под стиль вождения, плюс тип-троник, плю понижайка.
Железо: мне трудно судить, так как машине пол года. Внутри, нормально, широко, никого локтями не толкаешь. Первое врямя офигевал, что ни чего не гремит, сверчков и другого "ведризма" нет. Smile
Мотор: у меня дизель 2.5 турбо 170 кабыл. Есть вариант с бензинкой-зажигалкой 3.3 литра 240 кабыл. У дизеля очень хороший крутящий момент на низах.
Расход: тут как на педальку жмешь. Зимой где-то 12-13 литров по городу, на трассе замерял, 40 литров на 550 км. Летом естесно ниже.

Последний раз редактировалось: Андрей.А. (03 Марта 2009 22:14), всего редактировалось 1 раз
Андрей.А.
Rivet
ну это пока еще только планы. Посмотрим Smile
Dima red
Polivan писал(а):

Посидел я в салоне отстой полный,


Приведи пример неотстойного салона, а лучше фотку. Я Тигуан не защищаю, просто хочу узнать, что сейчас является современным салоном.
Polivan
Dima red
тигуан покупать собрался????
Polivan
Андрей.А.
как в морозы заводится,долго грееш,тепло в салоне???
Polivan
Dima red
Приведи пример неотстойного салона, а лучше фотку. Я Тигуан не защищаю, просто хочу узнать, что сейчас является современным салоно
тигуан современным я бы не назвал (салон естественно)
Polivan
Dima red
просто за 1 млн рублей гольф повышенной проходимости это очень дорого для простых смертных
Серго К.
Rivet писал(а):

Андрей.А. писал(а):

Летом планируем санта фе нью для жены, она по объему как Сорик почти, но мягче его.



Он и хлипок - утверждение тех кто пересел со старого Санты.
Кузов "дышит"
http://www.santafe-autoclub.ru/forum/ по моему в сентябре тема была...



Smile
Происки конкурентов:) Видел тесты где СФН вывешивали на двух, трех колесах и при этом спокойно двери открывали...

Попробуйте на УАЗ-Патриот это сделать;)
Серго К.
http://www.santafe-autoclub.ru/forum/index.php?showtopic=3453

Эту что ли тему имели ввиду?

Чисто субъективно владельцу показалось, что кузов новой Санты мягче...Smile
Андрей.А.
Polivan

Дык морозов то и не было Smile Было раз, два -25. А так прокаливаешь свечи и ключ поворачиваешь. Ввиду того, что у дизеля очень высокое КПД, то прогреть его на холостых в морозы нереально. В Сорике предусмотрен электрический отопитель салона, как раз для таких случаев. Греет он слабенько, но для выезда со стоянки достаточно. Предусмотрено место для постановки Вебасто, там еще все проще, но с нашими Питерскими зимами не стал заморачиваться. Дизель, есть дизель.

Вот тут можно много чего узнать http://www.forum.sorento.kia-club.ru
Polivan
Андрей.А.
Хотелось бы тёплый авто,я живе в карелии с кашим климатот т.е снег ,мороз ведь тут - 20 гораздо тяжеелее переносится чем в других городах,десятка моя заводится без проблем и я считаю что это тёплый ато и греется быстро,только салон с утра прогреть тяжело-окна минут десять грееш если забыл вечером двери открыть,вот с лачетти оцовской прогрев побыстрее
mikal
Polivan писал(а):

мороз ведь тут - 20 гораздо тяжеелее переносится чем в других городах


Да ну нафиг, у вас красота. В Москве -20 намного хуже.
Андрей.А.
Polivan
дык, в Питере-то с влажностью тоже засада. И -10 в Питере - это как в Сибири -30 ll Что касаемо теплой машины... ну, дизель, тут уже ничего не поделаешь. Можно поставить Вебасто (с ней, просто Ташкент) и перед выходом из дома запустить машинку дистанционно, при помощи сигналки или GSM-модуля. В более северных районах многие сорентоводы так и делают. Еще раз повторюсь, машина плохо прогревается, где-то от -20. Это все касается прогрева, а заводится Сорик "на ура", если нормальный аккумулятор, нормальная солярка. С соляркой отдельная тема: абы где заправлятся не стоит, можно попапасть на нехилый ремонт. Лично я - на Лукойле и на Киришах. Извечный вопрос: что выгодней соляра или бензин? На сайте Киа-клуба есть даже отдельная ветка, где учитываются все показатели - затраты и прочее - на дизельные и бензиновые версии машин. Так же важно понять, если в Вашем городе или рядом с Вами дилерский центр, чтоб по гарантии в случае чего поменять, устранить, исправить.
Андрей.А.
Polivan
mikal
Красота когда ты на даче проснулся в баню сходил,погулял,и.т.д за городом отлично,а когда с утра на работу вдруг вызвали ты едеш и чувствуеш какой холодный руль,хопа мёрзнет,и стекло лобовое хоть с нутри щёткой скреби вот это да ты злой едеш на работу куриш одну за одной ,благо у десятки салон хорошо обогревается и мотор быстро греется,вот со стеклом проблема
Polivan
Андрей.А.
Я это авто в салоне недели 2 назад смотрел-дороговато и я допустим другую магнитолу присмотрел,немного по другому укомплектовал,да новое как то приятней,брать авто думаю осенью вобщем как получится вот хочу заранее обдумать трижды что взять все аргументы за и против
Андрей.А.
Polivan писал(а):

[заранее обдумать трижды что взять все аргументы за и против



Это да. Я три месяца мозг напрягал. В финале осталось две машины, Соренто, Хонда СРВ. Выбрал Сорика, хотя Хонда по всяким примочкам предпочтительней выглядела. Обязательно тест-драйв опробуйте. Удачи.
Sdesi
Dima red писал(а):

Приведи пример неотстойного салона, а лучше фотку.



Ну вот например:





rlzz
мим
Sdesi
pst hehe
ЗЫ: кстати, по ощущениям в салоне, если не мотреть наружу, сидишь как в легковом автомобиле.
Серго К.
Андрей.А. писал(а):

Polivan писал(а):

[заранее обдумать трижды что взять все аргументы за и против



Это да. Я три месяца мозг напрягал. В финале осталось две машины, Соренто, Хонда СРВ. Выбрал Сорика, хотя Хонда по всяким примочкам предпочтительней выглядела. Обязательно тест-драйв опробуйте. Удачи.



Правильно сделали... Товарищ четыре месяца назад взял Хонду - кожа-рожа -все навороты...

Вчера её угнали...

А КИА нафиг.. никому кроме владельца не нужна...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы