Страница 1 из 2
dimm_82
Цитата:

В Финляндии выписан один из самых высоких штрафов за превышение скорости. Суд приговорил местного миллионера Яри Бара к уплате штрафа в размере 111 888 евро, передает журнал «5 колесо». И такой высокий штраф ему выписали за превышение скорости всего на 22 км/ч – по улице, где можно ехать 60 км/ч, Яри Бар двигался со скоростью 82 км/ч.
Надо отметить, что столь большой штраф за не самое страшное нарушение объясняется особенностями финского законодательства. В Стране Суоми при превышении скорости более чем на 20 км/ч штраф начисляется исходя из размера зарплаты нарушителя. Это сделано для того, чтобы даже очень богатые люди понимали, что необходимо соблюдать правила дорожного движения.



Напишите, кто знает, у граждан рф тоже проверяют официальный заработок для вынесения штрафа?
Тоха Купчинский
dimm_82

ну вообще гаец спрашивает ЗП когда квитанцию заполняет, и вписывает туда даже ее.
ДонКабаньеро
В прошлом году в австрии был оштрафован на 20 евро за превышение скорости в населенном пункте. Ехал 62 вместо разрешенных 50. Smile
Tony999io
Тоха Купчинский писал(а):

dimm_82

ну вообще гаец спрашивает ЗП когда квитанцию заполняет, и вписывает туда даже ее.




))) ага, у нас крузаки и бентли угоняют исключительно у безработных)))
V1T
dimm_82 писал(а):

ревышении скорости более чем на 20 км/ч штраф начисляется исходя из размера зарплаты нарушителя


вот ведь дикари 63
Johann Halter
я всегда говорю что безработный.
Holz
В пятницу, на Больших Каменщиках сотку отдал за превышение в 26 км.
Шилов
Тоха Купчинский писал(а):

ну вообще гаец спрашивает ЗП когда квитанцию заполняет, и вписывает туда даже ее.



ващето он спрашивает место работы, всегда говорю что ниработаю, кроме последнего раза (чисто интуитивно), это походу способствовало снижению аппетита гайца к смешному минимуму за встречку
Vlad B
Платить штрафы нужно только судебным приставам, на трассе пусть менты шариковую ручку расходуют и собственное время. supercool
Vlad B
Насколько я помню, то пару лет назад ф чухне оштрафовали хозяина Nokia, и штраф у них там 10% от годовой ЗП, поэтому такие цифры.
Johann Halter
Vlad B писал(а):

Платить штрафы нужно только судебным приставам, на трассе пусть менты шариковую ручку расходуют и собственное время. supercool

а в лишенческих случаях?
Vlad B
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а в лишенческих случаях?



Так не лишайтесь. Pardon Я про скорость и мелкие нарушения, пора отвыкать гонять по встречке в алкогольном угаре. supercool
Tony999io
Vlad B писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

а в лишенческих случаях?



Так не лишайтесь. Pardon Я про скорость и мелкие нарушения, пора отвыкать гонять по встречке в алкогольном угаре. supercool




63 так где же правда чувачек

Vlad B писал(а):

Я тут позавчера 180 шел по КАД, тягались с каким-то опезделом на камри, видители ему место не уступают в крайней левой, ну разок его оттормозил об попутных когда он меня обогнать пытался с намерением проучить/подрезать, да только свист резины от него слышно было, дальше он за мной не стал гнать, видимо камря была 2-х литровая и овощная, или гонки под 180 не понравились ему, или не знал что Мерива может и больше гнать. lol1



не думаю что бы ты гаям сказал шариковую ручку расходовать)))
Tony999io
Vlad B писал(а):

или гонки под 180 не понравились ему, или не знал что Мерива может и больше гнать. lol1



кстати вот тут указано что мерива с 1,6 больше гнать не может
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/opel/meriva/
Vlad B
Tony999io писал(а):

кстати вот тут указано что мерива с 1,6 больше гнать не может
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/opel/meriva/



Там нет моего двигла, у моего 105л.с., в девичестве 115л.с., а если без разных евро-3, то ваще 120л.с. где-то...

Кстати обрати внимание, 1.6л 100л.с. с автоматом уже 180км в час против 176км в час на мешалке. Каг таг? lol1

Там надо смотреть у Астры, мотор 1.6л 105л.с. - 185км в час.
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/opel/astra/
Или у Вектры, у неё вообще 194 км в час на том же двигле. supercool

Так что там есть еще куда давить в пол. Smile

Tony999io писал(а):

не думаю что бы ты гаям сказал шариковую ручку расходовать)))



Да гайцы так сами не гоняют, куда им на 9-ках за нами. hehe
Тоха Купчинский
Да уж, если мимо меня пролетит на 180 добрая семейная Мерива, обосрусь в штаны как минимум Smile
Vlad B
Тоха Купчинский писал(а):

Да уж, если мимо меня пролетит на 180 добрая семейная Мерива, обосрусь в штаны как минимум



А чо так? А если ОРС пронесется? С зависти в отбойник уйдешь? ROFL
Тоха Купчинский
Vlad B писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Да уж, если мимо меня пролетит на 180 добрая семейная Мерива, обосрусь в штаны как минимум



А чо так? А если ОРС пронесется? С зависти в отбойник уйдешь? ROFL



не от зависти, от смеха hehe
SeaRunner
dimm_82 писал(а):

Цитата:

В Финляндии выписан один из самых высоких штрафов за превышение скорости. Суд приговорил местного миллионера Яри Бара к уплате штрафа в размере 111 888 евро, передает журнал «5 колесо». И такой высокий штраф ему выписали за превышение скорости всего на 22 км/ч – по улице, где можно ехать 60 км/ч, Яри Бар двигался со скоростью 82 км/ч.
Надо отметить, что столь большой штраф за не самое страшное нарушение объясняется особенностями финского законодательства. В Стране Суоми при превышении скорости более чем на 20 км/ч штраф начисляется исходя из размера зарплаты нарушителя. Это сделано для того, чтобы даже очень богатые люди понимали, что необходимо соблюдать правила дорожного движения.




А по-моему так правильно сделано. У нас бы такое было - диких гонщегов поубавилось бы... supercool
mofo
Vlad B писал(а):

Да гайцы так сами не гоняют, куда им на 9-ках за нами. hehe



незнаю как у вас, а вот у нас... начальник рассказал историю:

едет он как то ночью по мкаду на своём прелюде с компрессором, не очень быстро как он говорит где то 170.. вдруг его догоняет форд и начинает фарами моргать!! он говорит я офигел от такой наглости Smile)) включил 4ю и нажал на газ, фары форда скрылись за плавным поворотом мкада Smile))) потом говорит опять еду спокойно уже снизил до 210км/ч. и смотрю сзади этот форд опять догоняет и моргает, я, говорит вобще в шоке, и тут на крыше форда загорается разноцветная люстра, и тут я понимаю что и первый раз он не обогнать хотел а остановить меня Smile, ну съехал на обочину и говорит всего 4000р отдал, хотя за превышение на 110км/ч мог отдать и права.
dimm_82
SeaRunner писал(а):

А по-моему так правильно сделано.


с одной стороны - да, но что делать с "безработными" на X5, с теми у кого серая зарплата и т.п.?
И второй момент, например аналогия с УК. Почему человек у которого зарплата 100 тыс, за убийство должен сесть на 10 лет, а у кого 1000 руб, всего на год? Закон то один для всех, в том числе и административка за нарушение пдд
Тобиас
mofo писал(а):

Vlad B писал(а):

Да гайцы так сами не гоняют, куда им на 9-ках за нами. hehe



потом говорит опять еду спокойно уже снизил до 210км/ч. и смотрю сзади этот форд опять догоняет и моргает, я, говорит вобще в шоке, и тут на крыше форда загорается разноцветная люстра



Они еще и не так гоняют.
Со мной произошла история на трассе Волгодонск-Ростов на Дону, я ехал на Мицубиси аутлендер. Скорость поддерживал около 150км/ч, трасса не загружена, на хвосте сидит дамочка на Аценте, долго за мной держалась, бывало ускарялась тоже до 180км/ч на обгонах. Сплошная, впереди 2 фуры, выхожу на обгон вижу гашишники на встречу едут, оттормаживаюсь гдето до 120 пропускаю их и через сплошную на обгон и дальше около 150 км/ч поддержую, бабенка на Аценте за мной. Еду никого не трогаю смотрю в зеркало Ацента обходит Жигуленок, я тапку в пол гдето 170 пошол, жигуль отстал, ацент тоже. Дальше несколько секунд догоняет меня жига включает мигалки сирену и в рупор орут чтоб я тормозил. Останавливаемся первый вопрос не они мне задали а я, "ПАЦАНЫ КУДА ВЫ ТАК НЕСЕТЕСЬ". Этож с какой скоростью надо было ехать чтоб успеть развернуться и меня догнать, а вы говорите что так не ездят. У них скорей всего машины нестандартные, теже самые девятки идут 200 легко

Штраф ни копейки не заплатил, но это другая история
KaReL1982
в Финке да штрафы будь здоров какие и зависят от дохода, а полиция когда тормозит за нарушение то смотрит данные с налоговой о доходах за последний год а там видно скока получалось в месяц и исходя из этого размер штрафа, все справедливо, если много лаве соответственно и башляй больше всех, да и взяток нет supercool
Vlad B
Тобиас писал(а):

У них скорей всего машины нестандартные, теже самые девятки идут 200 легко



ROFL Ага, нестандартные, н такой скорости они так бздят, что создают реактивную тягу. pst
Тобиас
Vlad B писал(а):


н такой скорости они так бздят, что создают реактивную тягу


ROFL pst wwow экологию нарушают
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы