Страница 1 из 3
STAS152005
Короче батя после инсульта озаботился сменой авто.
Тут требования такие:
Не ФОРД или любой американец...Не обсуждаемо...Ну НЕ ЛЮБИТ он пиндосов...Категорически....Бзик....Ну и не Китай...
Основные требования:
- Автомат.
- Удобная посадка в машину.
- Новая.
- Сумма 600 т.р.

Фьюджик под это попадает...Но...А вот аналоги? nea
Pavel239
STAS152005
Pavel239 писал(а):

Сайбер


У бати Соната на Ручке...
Как вариант поменяет на АКПП...Если ни чего лучшего в замен не найдет...
Мr. Black Star
Аналог Фьюжена - Ниссан Ноут, комплетуха 1.6 Luxury АТ 593 500 можешь из салона уезжать без допов.
Муса Джалиль
Киа Соул? Сузуки SX-4?
Дюжина
Kupriyanov писал(а):

Аналог Фьюжена - Ниссан Ноут


Пусть не полный, по клиренсу, вроде проигрывает, но весьма схожи по назначению.
ИМХО, у Ноута салон гораздо приятнее и ощущение, что он просторнее.
Oll
Навскидку за эти деньги с АКПП будет либо автомобиль В-класса (тот же Ноут, Акцент, Рио, возможно, Фабия), либо мало что из С-класса, скорее всего корейско-русский вариант (Спектра). Лачети, наверное, пройдет с 1,6 л.
Вряд ли твой батя оценит маленькую машинку после Сонаты, поэтому ИМХО лучший вариант:
STAS152005 писал(а):


У бати Соната на Ручке...
Как вариант поменяет на АКПП...Если ни чего лучшего в замен не найдет...

STAS152005
Дюжина писал(а):

Пусть не полный, по клиренсу, вроде проигрывает, но весьма схожи по назначению.


Клиренс не важен...Важна посадка...
Во Фьюджен очень удобно садится.Там сиденье не низко и не высоко...Для людей в возрасте это оказывается ОЧЕНЬ важно...как и АКПП..Я до хрипоты что с батей(соната) что с тестем(фьюджен) при покупке ругался грил берите АКПП...Нет!..б...я...они ж круты...Тесть тот вообще заявил что на автомате ездить сложнее и он не будет учится! 63 ...Так че вы думаете?...Прошло 2 года и эти.....терь жалятся...Надо... грят....было автомат брать!....

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

Oll писал(а):

Вряд ли твой батя оценит маленькую машинку после Сонаты, поэтому ИМХО лучший вариант:


Посадка в Соне для него низковата...Вот в чем вопрос...а так да Соната ему нравится...
Вариант: ему отдать свою...а его сдать и взять себе чет другое...Но меня моя устраивает..и пока нет желания брать чет другое...
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Во Фьюджен очень удобно садится.Там сиденье не низко и не высоко...


Может тогда Джаз?
Или вот список: http://www.drive3.ru/search/?key=AgAAAANSVUJwZAgAEOsJAAFBAgcIAAAAAAAA8L___________wAKCwIGBAUKCAEHCQAAAAAAAAAAAAAA
Barsky
Если посадка-высадка важна, то надо брать компактвэна какого-нить... Чё-нить типа Рено-Сценик, Опель Зафира... или Ситроенчик С4 Пикасссо... Оооооо... комсический аппарта - высоко сижу, далеко гляну, посадка-высадка лехко! Правда, в 600 сложновато уложиться бут, тем более с автоматом...
Hans11
STAS152005 писал(а):

Фьюджик под это попадает...Но...А вот аналоги?



Hyundai matrix и как раз с автоматом около 600 и, наверное, даже с КАСКО.

ЗЫ Посмотрел цены - уложишься в 600 без КАСКО.

Последний раз редактировалось: Hans11 (16 Марта 2009 22:10), всего редактировалось 1 раз
Oll
STAS152005 писал(а):

...Важна посадка...
Во Фьюджен очень удобно садится.Там сиденье не низко и не высоко...


У Фьюжна специфическая посадка - вертикальная, автобусная. Тебе, вероятно, нужно посмотреть компакт-вэны или "недоджипы".
У Фьюжна был еще один конкурент - Хундай Матрикс, если только его с производства не сняли. На базе старой Элантры, кажется.
Опель Мерива глянь, но там, вроде, только робот.
Наверное, подошел бы Кашкай, но он явно дороже...

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Hans11
Опередил!
не Шумахер
Barsky писал(а):

Если посадка-высадка важна, то надо брать компактвэна какого-нить... Чё-нить типа Рено-Сценик, Опель Зафира... или Ситроенчик С4 Пикасссо... Оооооо... комсический аппарта - высоко сижу, далеко гляну, посадка-высадка лехко! Правда, в 600 сложновато уложиться бут, тем более с автоматом...


Всё вышеперичисленное даже в "жирные", докризысные времена дороже 600 стоило-(((
ИМХО, стоит посмотреть вэны классом ниже-Кольт, Джазз, Мериву и Ноут (больше в этом классе, вроде как у нас ничего не продаёцца).
А я слюну пускаю на новый С3 Пикассо....
Хренобляк
У меня матрикс. Рекомендую, думаю бате понравится. Дизайн конечно на любителя, мне нравится. И посадка высокая и входишь как в автобус, места дофига. После подорожания 600 стоит как раз максимальная комплектация. Пока типа акция. Потом обещают под 800, сбрендили чтоль. В этом году рестайл был как раз. http://hyundai.ru/ru/auto/matrix/index.php
Мr. Black Star
Матрикс здоровая гробина внутри, посадка как в легковушке но за 600 будет в топе повод задуматься, а вообще если возить себя или в двоём то не знаю, и приборка по центру плохо читаемая (место сборки авто -Турция). Я за компакт у них как правило посадка вертикальная. В Ниссане есть удобные фишки которых правда нет в моей комплектации, но посмотреть стоит и автомат на нём самый простой. Шкоду Фабию сарай ещё можно посмотреть.
Oll
Kupriyanov писал(а):

Матрикс здоровая гробина внутри,


Кстати снаружи он короче твоего Ноута Smile .
Хренобляк
Oll писал(а):

Kupriyanov писал(а):

Матрикс здоровая гробина внутри,


Кстати снаружи он короче твоего Ноута Smile .


Даже короче 9ки на 4 см.
Мr. Black Star
И багажник в Матриксе больше он шире и выше если уж на то пошло, и легко ест 92 бензин. А если дальше идти то тежелее и с более слабым мотором 1.6 однако при своих размерах он пока не дорог раньше вообще меньше пятисот стоил я его тоже рассматривал, но мне столько воздуха не надо возить. В тему http://www.zr.ru/articles/56087

И на тему выборов http://www.zr.ru/articles/47891
_Remus_
Посмотрел тут Киа Соул! Впечатлило! Оччень прикольная машинка! Good
STAS152005
_Remus_ писал(а):

Посмотрел тут Киа Соул! Впечатлило! Оччень прикольная машинка!


Кстати да! gpn ....

По ценам....да сейчас нет четких цен...многие диллеры в стадии решения по ценам...
Кстати смотрел WW Кадди....цена 508 т.р....за нового немца....
Но бляха муха нет с АКП...точнее только под заказ...ну и ...
Роман-НН
SMF писал(а):

Сузуки SX-4?


Срочно исправляйся! Ты просто ОБЯЗАН был посоветовать ФИАТ Седичи! Smile
Oll
STAS152005 писал(а):

_Remus_ писал(а):

Посмотрел тут Киа Соул! Впечатлило! Оччень прикольная машинка!


Кстати да! gpn ...

Он будет дороже Сида. Цена с АКПП уйдет далеко за 600. И багажник у него совсем крохотный. За счет места для задних пассажиров.
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

Срочно исправляйся! Ты просто ОБЯЗАН был посоветовать ФИАТ Седичи!


Добло! Smile
Andre2115
STAS152005 писал(а):

_Remus_ писал(а):

Посмотрел тут Киа Соул! Впечатлило! Оччень прикольная машинка!


Кстати да! gpn ...


Хочется верить в качество, но машинка может быть еще сырой. Не пугает?
STAS152005
Andre2115 писал(а):

Хочется верить в качество, но машинка может быть еще сырой. Не пугает?


Лично мое мнение...Фьджен! За 550 т.р. будет с АКП,1,6 и прочими прибамбасами самое оно...
Но!...к нему затык...по этому просто собираю варианты...Я лично ни чего дешевле и лучше не на шел...По этому и создал тему.Мож вы идеи подкинете?

Кстати а как посадка у Логана?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы