Страница 1 из 1
Легенда
Вопрос собственно в домкрате...
Какой домкрат надежнее, гидравлика подкатной или бутылочный?
Для замены колес самостоятельно, чтобы машина не рухнула на улице на обозренье всем hehe
В инете эти домкраты видела только Китай, Тайвань. Не стремные ли ?
И на сколько тонн купить для девятки?
Спасибо. Smile
J_rockiN
В идеале - подкатной гидравлический. Ибо если спустит колесо, бутылочный вряд ли подставишь. Есть еще ромбический гидравлика, но не знаю, насколько он низкий.

Легенда писал(а):

В инете эти домкраты видела только Китай, Тайвань.


Посмотри тут http://www.sorokin.ru/?showme=auto

Тонны достаточно.
Легенда
gpn спасибо!
смотрю подкатной, ромб отпадает - страшновато.
(цена не влияет-главное надежность)
Un-real
долго оставлять на недорогой гидравлике нельзя - может стравить и ухнуть
J_rockiN
Легенда писал(а):

смотрю подкатной


Их колесики мне никогда не нравились...
Un-real
J_rockiN
колесики как раз ничего, у меня китайский какой-то, работает без проблем, но треногу или хотя бы колесо подставляю всегда
avk666
Если только для замены колес пару раз в год - то подкатной пустая трата денег Smile
По моему - оптимально ромбический, который будет поднимать на достаточную высоту и при этом полностью не распрямляясь.
BenZin
Ромб дешево и действенно, резьбу сорвать на нем походу нереал.
Видел Камаз стоящий на ромб домкрате и кирпичах под ним, под передней осью без обоих передних колес. Там явно более тонны hehe
Легенда
wwow wwow камаз на ромбе... wwow
как посмотрю на этот ромб так и кажется что сломается винтовая железка поперечная Pardon
в прошлом году в шиномонтаже меняли колеса на подкатном, правда он огромный...проф наверно.
SST1234
Подкатной уже года 3 как использую. Проблем нет(тьфу 3 р.) Но как правило для переобувки. А так штатный валяется. Если еду куда-то далеко, то багажник забит, а штатный вместе с запаской лежит и не мешает. Брал в ЮП в магазине на 2-ом этаже.
Un-real
мы когда мне треуголки ставили (Борискен и компания помнят) таз стоял на подкатном, но тренога была подставлена. Так вот через минут сорок раздался хлопок и таз просел на треногу.
Atomic-DM
у меня на подкатной гидравлике машина стояла 4 дня. Я просто кое чего в гараже делал и колесо снял... а потом из гаража ушел и забыл домкрат и колесо прикрутить. Самое смешное что на следующий день я пробил колесо и а домкрата не было Smile (ну это другая история....). Ну а в гараж пришел тоже в мыслях - стоит или не стоит. Все стояло так же, как и оставлял.
домкрат не новый, ему уже где-то лет 5... В общем доволен.
Легенда
взяла в Кэмпе подкатной Матрикс, 2 т. (меньше не было)И треногу.... Перед этим ездили на рынок, там с витрины только с уличной...как то оно хм...Что то на рынке кое какие штуки подороже магазинных будут. Шины например дороже.

домкрат весит 10 кг, жесть. Продавец предлогал ромб... nea
KyZZMI4
ИМХО подкатная гидравлика!
У меня гидравлика, со ступором механическим, поднимаешь, стержень вставляешь, и спускаю давление, домкрат держит не гидравликой, а железным стержнем.
У друга на простом китайском подкатном волга рухнула, он подумал покурю и полезу под машину, пока курил, она пуууххх и на брюхо упала nea
Легенда
wwow ну чтож....упадет- такова судьба. а я подставку-треногу подставлю и колесо вдобавок, не спасет? Pardon
KyZZMI4
Легенда
У друга китай за 700 рублей был, вот и упал.
А вообще брось идею с домкратом и строй 16клапанник gpn
J_rockiN
KyZZMI4 писал(а):

А вообще брось идею с домкратом и строй 16клапанник


63 Бюджет сопоставим! hehe

KyZZMI4 писал(а):

У друга на простом китайском подкатном волга рухнула, он подумал покурю и полезу под машину, пока курил, она пуууххх и на брюхо упала


Курение спасает жизнь! supercool
KyZZMI4
J_rockiN писал(а):

Курение спасает жизнь


В данном случии да, он теперь всегда выкуривает по сигарете, прежде чем под машину лезть Smile
Легенда
Pardon предлогали на рынке за тыщу...ну его...тощий какой то, страшный.
матрикс за 1900.
может тоже фигня, кто знает, время покажет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы