Страница 1 из 3

Можно ли честно заработать миллион долларов в РФ?

  • Да.[ 17 ]26%
  • Нет.[ 36 ]55%
  • Не пробовал[ 12 ]18%
Всего голосов: 65
Kuvshin
А есть такие среди ваших знакомых или друзей?
Люди, которые честно, заработали большие бабки, исключительно за счет своего напора, энергии, таланта,предприимчивости.
Спорили мы тут недавно с друганами, сошлись во мнении, что не обманешь - не продашь. Сложная эта задача.
Одному папа помог, второй на хорошей должности сидел и свое гос.предприятие приватизировал.
Третий грамотно присосался к бюджету...
Хочу услышать противоположное мнение.

Последний раз редактировалось: Kuvshin (21 Марта 2009 18:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Ковбой Джо
миллионеры долларовые то бишь? Вообще есть определённый потолок в сумме когда понятие 'честность' растворяется, тем более в российских условиях. Вот что такое честно? Признано законом, судом? А там где большие деньги там суды уже покупаются, создаётся общественное мнение за счёт карманных сми и т.д. А так вроде у отца бывший одногруппник - владелец компьюетрной фирмы, монополиста по разработке ПО по бухучёту и т.д., вроде миллионер. Хотя скромный такой, однако машинко - Хаммер
olg2004
даже самый нищий в стране человек ворует у государства supercool
Ковбой Джо
olg2004 писал(а):

даже самый нищий в стране человек ворует у государства


правда перед этим государство успевает в 10 раз больше урвать у всех в стране, в том числе и у самых нищих ROFL
olg2004
Ковбой Джо писал(а):

правда перед этим государство успевает в 10 раз больше урвать у всех в стране, в том числе и у самых нищих ROFL




мля студент придется с тобой согласится hehe

+1
Айдар M
Знаю одного человека который не имел денег даже на проезд на автобусе. Занялся одним делом с другом. Вначале взяли 1 миллион рублей в банке и начали свое дело. Скажу так сейчас сам на Крузаке жена на Рав 4, квартира где одна полоса обоев 5р стоит. В москве 5 квартир. Не придумано. а Занялся он ремонтом нефтяных труб. Насчет честности незнаю , но думаю все честно.
olg2004
Айдар M писал(а):

Насчет честности незнаю , но думаю все честно.




да ты что wwow и пподоходныйй пади платит?
Ковбой Джо
olg2004 писал(а):

пподоходныйй пади платит?


не, знаешь, не платит, бухгалтерии вообще нет, и лицензии нет, ничего нет, нелегально поди работает, по ночам pst
Vitalij
Честно свои миллионы заработали Руководители АвтоВАЗ
V1T
Ковбой Джо писал(а):

не, знаешь, не платит, бухгалтерии вообще нет, и лицензии нет, ничего нет, нелегально поди работает, по ночам


по работе общался с нескольки прорабами, которые по совместительству владельцы строительных фирм, хотя это фирмой назвать трудно.......Строят коттеджи с нуля штук по 5 в год-два...Ни офиса, ни лицензий...ни трудовых..ничего нет...налогов тоже нет....реклама - сарафанное радио через тех, кому построил...

Последний раз редактировалось: V1T (21 Марта 2009 17:57), всего редактировалось 1 раз
Ковбой Джо
V1T писал(а):

Строят коттеджи с нуля штук по 5 в год...Ни офиса, ни лицензий...ни трудовых..ничего нет...налогов тоже нет....реклама - сарафанное радио через тех, кому построил...


это да, не спорю. Речь о том что нефтяная фирма не стала работать с человеком без всего, именно в данном случае.
V1T
Ковбой Джо
в данном случае да....Но чтобы получить большой заказ от нефтяной..это тоже надо постараться Smile Наверняка через знакомых или через фиктивный тендер для отвода глаз....
rover
Цитата:

Не придумано. а Занялся он ремонтом нефтяных труб. Насчет честности незнаю , но думаю все честно.


У газовиков и нефтянников свои тендеры и сплошь купленные, точнее подогнанные по знакомству. Скорее всего просто кто-нибудь ему долю предложил и подгонку заказов из самих начальников, вот и вылез. По сути как он этого добился, - скорее просто повезло влезть, или открышеваться. А уж там счета и прочее - по сметам может и не честно, да таким заказчикам если честно - пофиг, если не сильно грубить - им сметы хоть самые правильные сделай, раз 50 пересогласуют, сбросят процентов 30, потом пропускают...
tihohod
У нас соседний офис - контора "оборудование для ремонтов нефтепроводов". Что за бизнес такой - ремонт труб. Есть труба, есть дядя Вася со сваркой, неужели сами газовщики не могут их ремонтировать?
Айдар M
ммм ремонтировали трубы специальными пластиковыми листьями их оборачивали вокруг труб и на клей=) Клеили там где нефть из дырки хлестало=) Сам работал так как я лучший друг брата этого человечка. Плотил 1К в сутки=) За то что я лопатой махал dns4 Люди с ним работали получали по 80 ездили с Казани по вахтам.
rover
tihohod писал(а):

У нас соседний офис - контора "оборудование для ремонтов нефтепроводов". Что за бизнес такой - ремонт труб. Есть труба, есть дядя Вася со сваркой, неужели сами газовщики не могут их ремонтировать?


Положено по регламенту сколько-то сторонних фирм, обладающих лицензией. А что такое "... Газпром"? Это добыдчики и сеть подрядных организаций, вокруг них. То же и с нефтью, есть руководящий и инспектирующий состав, а больший процент это подрядчики и субподрядчики, причем прошедшие жесткий отбор и регламентно занесенные в список, считай какая кормушка, это уже на миллиарды на лево, кормятся все.
URAT
Cтрана то воровская. Чесность здесь не уместна !
SDRIVER
Кто хочет честно стать миллионером в нашей стране тот обречен на проигрыш, так как неконкурентоспособен изначально. Я например знаю много успешных фермеров у которых дела идут неплохо, один колхозы разваливает и прибирает на халявку имущество, другой нефтью балуется, у третьего дядя в Москве большая шишка и т.д. и т.п.
Так что
Kuvshin писал(а):

А есть такие среди ваших знакомых или друзей?

Люди, которые честно, заработали большие бабки, исключительно за счет своего напора, энергии, таланта,предприимчивости.

"Нет сынок, это фантастика" hehe
Kuvshin
Есть преценденты, что чел с нуля раскрутился без админ.ресурса и украденного вагона мазута на старт?
Я знаю настоящих крутанов,талантливых предпринимателей, но они не поднялись выше владельцев небольших фирм, маленьких заводиков и т.д. Многие разорились.
olg2004
URAT писал(а):

Cтрана то воровская. Чесность здесь не уместна !




что сие хрень означает?
Kuvshin
Ковбой Джо писал(а):

миллионеры долларовые то бишь? Вообще есть определённый потолок в сумме когда понятие 'честность' растворяется, тем более в российских условиях. Вот что такое честно? Признано законом, судом? А там где большие деньги там суды уже покупаются, создаётся общественное мнение за счёт карманных сми и т.д. А так вроде у отца бывший одногруппник - владелец компьюетрной фирмы, монополиста по разработке ПО по бухучёту и т.д., вроде миллионер. Хотя скромный такой, однако машинко - Хаммер



Честно - это значит не присасывался к бюджету, не приватизировал гос.собственность, не травил старушек.
Неуплату налогов сюда не отношу.
rover
Проголосовал "Нэт", но мнение личное, обьективно не сужу, да и примера успешного миллионерства не встречал ни разу.
Kuvshin
Недавно просматривал список 30 российских олигархов, только один ( основатель сети магазинов, по-моему копейки) был обозначен как человек, который раскрутил бизнес с нуля и без приватизации гос.собственности.
Sdesi
Айдар M писал(а):

ммм ремонтировали трубы специальными пластиковыми листьями их оборачивали вокруг труб и на клей=) Клеили там где нефть из дырки хлестало=) Сам работал так как я лучший друг брата этого человечка. Плотил 1К в сутки=) За то что я лопатой махал dns4 Люди с ним работали получали по 80 ездили с Казани по вахтам.




Чот я не верю в эту куйню.... мы частенько работаем с организацией которая выпускает диагностические снаряды для нефтяных и газовых труб - они же занимаются и ремонтом, по результатам диагностики.... влезть в их бизнес частному лицу - нереально.
Айдар M
Заказывали материал из Москвы. Проведение ремонта г.Нижневартовск. Он не только влез, еше и конкурентов откидывает. Блин вот молоток= ) а работал обычным водилой на Водовозке=)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы