Страница 1 из 1
Caller
Суть вопроса:
В ноябре попал в аварию. Результат - абоюдная вина (моя вина косвенная). Машина в хлам.
Имеется полис на полную КАСКО, франшиза - 0, амортизация - 0.
Подал все доки, сделал экспертизу (эксперт независимый). Насчитал он на сумму не дотягивающую на "полное уничтожение" (далее тотал).
Все шло нормально, написал заявление на выплату. Проходит положенное по Договору для выплаты время - денег нет. Начинаю всех тормошить, итог - с суммой страховая не согласилась. Через определенное время сошлись на меньшей сумме. Переписал заявление и опять тишина. Контора называется "ПРО100", головной офис в Киеве. Дошел до зам. председателя правления, она обещала все выяснить.
Итог: две недели назад была выполнена повторная экспертиза и эксперт (уже другой) определил "тотал". По Договору в этом случае страховая компания с экспертом определяют стоимость ликвидных остатков, сумму которых удерживает из страховой выплаты и машину (хлам) оставляют мне. Забирать себе они отказались, сославшись на Договор.
Страховая сумма 55000 гривен. Остаток насчитали 28000. Т.е. к выплате 27000. Машина разбита полностью. По кузову целыми остались только задняя дверь, бампер и оптика, боковые стекла. В салоне сидения, оббивка. Торпедо развалена. Движка на удивление живая (коллектора под замену). Все остальное в хлам.
Поговорил с экспертом, который остатки считал - немного охренел. Он сказал, что на сегодня отсутствует утвержденная методика оценки ликвидных остатков, но как-то он посчитал.
Прошу у знающих помощи, т.к. совсем за лоха держат. Машинка (ВАЗ 21114) всего пол года прожила (с Паулюсом успела познакомиться Wink ).
Tomsk
а москали то не мовят ... законы и методики то у всех разные признаются в суде

никаких проблем с оценкой годных остатков нет - они оцениваются по ЛИКВИДНОЙ цене в данном месте и в данное время , т.е. дверь Вашу б/у на базаре купят сразу за 15 зелёных . можно и за 50 , на это время надо , либо воторая методА: сколько будет стоить разобрать и сдать в мусорку +транспортировка+ налоги за продажу нового ТС , -у мАскалей так
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы