Страница 1 из 1
Змей Горыныч
На техосмотре на новой Калине при попытке включить задние противотуманки, кнопки противотуманок и регуляторы подсветки приборной панели и корректора фар провалились под крышку блока предохранителей Я модуль на место поставил, но теперь не включаются ни передние ни задние противотуманки. cry

Последний раз редактировалось: Змей Горыныч (05 Апреля 2009 12:25), всего редактировалось 1 раз
sbelanov
не забыл - передние туманки включаются только при включенных габаритах, задние только вместе с ближним или передними туманками

и вообще с каким фанатизмом ты нажимал - модуль управления светотехникой НА СЕБЯ вытаскивается из крышки !!! ???
Змей Горыныч
sbelanov писал(а):

не забыл - передние туманки включаются только при включенных габаритах, задние только вместе с ближним или передними туманками

и вообще с каким фанатизмом ты нажимал - модуль управления светотехникой НА СЕБЯ вытаскивается из крышки !!! ???


Задние противотуманки безуспешно пытался включить при включённых передних. Кнопка при каждом нажатии проваливалась всё глубже, пока всё это добро не провалилось внутрь.
SM23
Змей Горыныч писал(а):

sbelanov писал(а):

не забыл - передние туманки включаются только при включенных габаритах, задние только вместе с ближним или передними туманками

и вообще с каким фанатизмом ты нажимал - модуль управления светотехникой НА СЕБЯ вытаскивается из крышки !!! ???


Задние противотуманки безуспешно пытался включить при включённых передних. Кнопка при каждом нажатии проваливалась всё глубже, пока всё это добро не провалилось внутрь.


это с какой силой давить нужно?! там кнопка от прикосновения срабатывает. К тому же туманки только с ближнем включаются, по крайне мере у меня.
P@hen
У меня было что-то подобное. Кнопка задних птф тож стало глубоко уходить. Я открыл этот "ящичек" и увидел, что задняя стенка блока управления светом не была до конца защелкнута на защелках.. Дощелкнул и все стало нормально.
Гадеюсь понял.... Smile
Змей Горыныч
P@hen писал(а):

У меня было что-то подобное. Кнопка задних птф тож стало глубоко уходить. Я открыл этот "ящичек" и увидел, что задняя стенка блока управления светом не была до конца защелкнута на защелках.. Дощелкнул и все стало нормально.
Гадеюсь понял.... Smile


Да, именно так и было. Тоже блок был не до конца защёлкнут. Кнопки утонули. Я защёлкнул его, кнопки теперь на месте, но теперь не включаются ни передние ни задние противотуманки.
sbelanov
... и назвал тему так, что ... вместо просто "сломалась кнопка..."

а по сути - если влом в гарантию заглянуть и руки с головой позволяют - посмотри схему блока, какие контакты разъёма замыкаются кнопками и проверь тестером, скорее всего потроха сместились и не работают правильно, разобрать - правильно собрать должно помочь

Последний раз редактировалось: sbelanov (05 Апреля 2009 15:09), всего редактировалось 1 раз
Vitalij
Конечно Г, если такой простой авто так ГУАНЯНО собран.

В 2004 году на новой 14й спокойно прошел ТО.
sbelanov
Vitalij писал(а):

В 2004 году на новой 14й спокойно прошел ТО.



и у меня никаких проблем не было с прохождением ТО (без знакомств и денег, на стенде и всё остальное по полной программе) на новых пятнашке (в 05 году) и калине (две недели назад) - и что тогда по твоей логике Г ?

ИМХО давить кнопку, видя что она проваливается, и не проверить самому свет до поездки на ТО не есть правильно...

Последний раз редактировалось: sbelanov (05 Апреля 2009 15:13), всего редактировалось 2 раз(а)
SM23
Vitalij писал(а):

Конечно Г, если такой простой авто так ГУАНЯНО собран.

В 2004 году на новой 14й спокойно прошел ТО.


Ну не думаете же Вы, что все владельцы калин покупали ТО, я например в 2003 на девятке на новой тоже ТО не прошел... А на калине уже 2 раза сам. У нас на работе новые Тойоты не проходили)))))) менты заработать хотели наверное))))
Пчел
sbelanov, SM23
+1. сам в ноябре прошел ТО без замечаний и платы денег (ест-нно кроме уплаты госпошлины и за средства техдиагностирования, т.е. всё по закону)

а с вашим вопросом (топикстартеру) - разве сложно обратиться на СТО для устранения данного недостатка?!
P@hen
ТО прошел сам и с первого раза. Машина август 2008.
OlegVg
Змей Горыныч писал(а):

На техосмотре на новой Калине при попытке включить задние противотуманки, кнопки противотуманок и регуляторы подсветки приборной панели и корректора фар провалились под крышку блока предохранителей Я модуль на место поставил, но теперь не включаются ни передние ни задние противотуманки. cry


Нечто подобное было у меня. Дело там не в кнопках, а в хлипкости всей конструкции. Короче или менять модуль целиком если по гарантии или как делал я: схемы, тестер, паяльник. Модуль вынимал, полностью его распаивал и поэлементно прозванивал. У меня в результате небольшого нажатия на корректор фар сломалась оська потенциометра. Внутри закоротили ножки зеленых светодиодов с выгоранием диода и дорожки печатной платы. Короче ремонт был не из простых с учетом того что главная трудность была в восстановлении пластмассовой оськи потенциометров. Вторая трудность была в том что схема этого модуля приведенная в книге по ремонту Калины не является точной электрической схемой а по сути это гибрид принципиальной и структурной схемы. Я пока до этого допер несколько часов потратил. Короче если сам не электронщик, то в гарантийку. Никакой сервис за ремонт не возмется. Изделие считается неремонтируемым.
Papirus
И у меня сегодня кнопы провалились Sad авто 2 дня!!! Называется включил противотуманки Sad - Завтра гляну защелки.
Papirus
Так и есть, не защелкнуто! Защелкнул -все работает! bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы