Мондео Амбиент 1,6 л [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#826:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 23:49
Хочумерс, ты верно сказал, что Мондео за рулем фантастически приятная машина. Не верится, что машина таких размеров может так ехать. Особенно резкий контраст после пересадки с Камри.

Отделка в нафаршированных версиях очень хорошая. Борт компьютер, пластик, хромированные ободки и прочее радуют глаз. Не знаю, как можно придираться к салону Мондео, особенно за такие деньги.

А твой друг сколько отдает за ТО? И с какой частотой ТО проводит? И выложи сравнения с Мондео. стоимостью его ТО и частотой этого ТО.

А вообще сравнивать Короллу и Мондео как минимум странно...

#827:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 00:03
Хочумерс писал(а):


ИМХО любая машина хороша пока не поездиешь на Тойоте


Уж не знаю-почти на всех Тойотах ездил (хотя бы пассажиром)-абсолютно ничего хорошего не увидел Smile (согласен, плохого тоже нет, но машины (разве что кроме Ленд Крузера)-абсолютно никакие

#828:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 06:12
не Шумахер писал(а):

Уж не знаю-почти на всех Тойотах ездил (хотя бы пассажиром)-абсолютно ничего хорошего не увидел Smile (согласен, плохого тоже нет, но машины (разве что кроме Ленд Крузера)-абсолютно никакие


что значит "никакие"? такая большая разница между короллой и фф/мазда3/астра; между авенсисом и мондео/мазда6/вектрой, чтобы тойоту окрестить никакой?

#829:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 09:18
Хочумерс писал(а):

у нас в Казани в одно время довольно часто встречались МОНДЕО, но сейчас они куда-то исчезли. просто люди поняли что это ФУФЛО даже по сравнению со старыми короллами/лансерами


mikal писал(а):

Ханурик что ли в Казань переехал?


Видимо да! hehe
mikal писал(а):

Может она и надёжная, но более унылую машину трудно сыскать во всём Гольф классе.


+много

#830:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 09:54
Andre2115
почитай в ветке 2тест-драйвы" отзыввы об Авенсисе и Аурисе-поймёшь о чём речь.Если в двух словах-ощущения на уровне эмоций: Тойоты -не радуют.Придраться не к чему, но скучно до зевоты."Лица" нет, индивидуальности нет, пресловутой харизмы нет.Кому-то это пофиг, а для меня неприемлемо.

#831:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 09:58
не Шумахер писал(а):

Придраться не к чему


Есть к чему Smile Подлокотник нехороший человек, далеко стоит, не облокотится при переключениях Smile Спинка близко к вертикали не ставится...

#832:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 10:25
ВСМ писал(а):

Ну тогда и он отпадает. Сонату возьму... А то мож и Логана в максималке. До осени ещё времени много, мне теперь спешить совсем некуда.


Тема посвящена новому Мондео, а заканчивается Логаном в максималке....
Как минимум странно. Машины совершенно разного класса.

Хочумерс писал(а):

у нас в Казани в одно время довольно часто встречались МОНДЕО, но сейчас они куда-то исчезли. просто люди поняли что это ФУФЛО даже по сравнению со старыми короллами/лансерами


Ты сам-то хоть раз управлял новым Мондео или только смотрел на проезжающие? Я ездил за рулем. Обсудим?

#833:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 10:27
Хочумерс
это королла то идеал какчества и отделки? ну ну hehe жжОшь!
Moggucci писал(а):

А вообще сравнивать Короллу и Мондео как минимум странно...


они сейчас примерно в одной цене hehe

#834:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 11:31
Jackal писал(а):

ВСМ писал(а):

Ну тогда и он отпадает. Сонату возьму... А то мож и Логана в максималке. До осени ещё времени много, мне теперь спешить совсем некуда.


Тема посвящена новому Мондео, а заканчивается Логаном в максималке....
Как минимум странно. Машины совершенно разного класса.


А что тебе странно? Или я ужЕ обязан Мондео теперь купить, раз тему создал? А если Мондео будет стоить миллион, Соната 800 тыс., а Логан 500, то мне один х*р копить надо до Мондео, раз мне эта машина нравится и ни в коем случае не заговаривать, например, про "Жигули" классику, на которую денег к тому времени как раз и хватит, с такими темпами подорожания машин? hehe Ну ты чудак. Smile

#835:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 12:25
ВСМ писал(а):

А что тебе странно? Или я ужЕ обязан Мондео теперь купить, раз тему создал?


мы уже обтирали этот вопрос. Если человек нацелился на "базовый" Д класс, но что-то не сложилось, то логично, что внимаение должно обратиться на современный С-класс (Октавия, Королла, Лансер, Меган, Цид, Лантра... ну и фф2 до кучи). Но ты перекидиываешься прямиком к "бюджеткам".
Напрашивается вывод - насколько реальными была мысль купить Мондео? Может ты всерьез и не собирался, а так поболтать решил?

#836:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 12:56
Jackal писал(а):

Может ты всерьез и не собирался, а так поболтать решил?


Да даже если и так, то что? Smile

#837:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 13:40
Роман-НН писал(а):

Да даже если и так, то что?


А то, что тут обсудили все что угодно, только не Мондео....И мало откликов от тех кто за рулем сидел. А об Амбиенте вообще нет никаких практических отзывов....Зато поболтали

#838:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 13:58
Jackal писал(а):

Роман-НН писал(а):

Да даже если и так, то что?


А то, что тут обсудили все что угодно, только не Мондео....И мало откликов от тех кто за рулем сидел. А об Амбиенте вообще нет никаких практических отзывов....Зато поболтали


А ты что диссертацию по Мондео пишешь?

#839:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 15:30
Скажу честно, мне Тоета не нравится по причинам описанным не Шумахер, а также если смотреть в профиль, такое ощущение, что водитель выглядит как элемент машины, сидит близко к капоту, и везет (тянет) за собой всю машину, создается впечатление, что не машина для водилы, а водила для машины... у машины с нормально пропорцией, средняя стойка закрывает частично водилу, тут его видно... вобщем опять же эмоции. Хотя у брата Аурис, придраться действительно не к чему, изнутри машина, снаружи объем железа.
#840:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 21:30
SMF писал(а):

...если смотреть в профиль, такое ощущение, что водитель выглядит как элемент машины, сидит близко к капоту, и везет (тянет) за собой всю машину, создается впечатление, что не машина для водилы, а водила для машины...

Классный у тебя таракан в голове! Я тоже такого хочууу...

#841:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 21:44
Oll писал(а):

Классный у тебя таракан в голове! Я тоже такого хочууу...


Боюсь, что он с рождения, подарить не могу, извини...

#842:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 21:47
SMF писал(а):

....что водитель выглядит как элемент машины, сидит близко к капоту, и везет (тянет) за собой всю машину, создается впечатление, что не машина для водилы, а водила для машины... у машины с нормально пропорцией, средняя стойка закрывает частично водилу, тут его видно...


так это зависит от габаритов водилы, т.е. от того как сдвинуто кресло hehe
Женщины метр писят ростом вообще порой сидят у руля носом hehe лишь бы ноги до педалей доставали

#843:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 23:25
V1T писал(а):

так это зависит от габаритов водилы, т.е. от того как сдвинуто кресло


Здороые мужики Камри и Королле с Аенсисом так ыглядят... пролил ром на клау ноута, букы не пропечатыаются... hehe

#844:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 12:26
Роман-НН писал(а):

Andre2115 писал(а): Теперь нужен тест. Со знакомым мне прокатиться до сих не получилось

Ах, так вот из-за кого тема стопорнулась! Быстро тестдрайвь 1.6 Мондюк знакомого и пиши сюда!


вчера виделись. предложил мне самому прокатиться, но надо было за город ехать, а времени не было. вообщем, снова откладывается Sad. еще раз попросил его поделиться впечатлениями (напомню, на мондео он пересел с пассата 1.8Т):
1. со светофора тяга слабая
2. постоянно мотается тагил-екатеринбург, говорит, нормально. явного недостатка тяги и необходимости постоянно подтыкать четвертую передачу нет.
3. летом расход в режиме 50/50 город/трасса около 9л. последнее время стал реже ездить в екб, расход потянулся к 10л.
4. напрягает отсутствие климата.
о покупке ни разу не пожалел

#845:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 17:24
Andre2115 писал(а):

1. со светофора тяга слабая


Я тут тестил батину Шкоду 1,6 на 6АКП...Очень раздражает слабая тяга при трогании...Проехал всего 5 светофоров-дискомфорт.Просто очень заметно ДАЖЕ после Сонаты...В городе я б себе такую не брал точно, выбесит...
Andre2115 писал(а):

2. постоянно мотается тагил-екатеринбург, говорит, нормально. явного недостатка тяги и необходимости постоянно подтыкать четвертую передачу нет.


Ну опять таки как ехать если просто раскочегарить до "крейсера" естественно она будет ехать и ехать... а как чуть маневры так сразу почуствует.

#846:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 18:24
STAS152005 писал(а):

Я тут тестил батину Шкоду 1,6 на 6АКП...Очень раздражает слабая тяга при трогании...Проехал всего 5 светофоров-дискомфорт.Просто очень заметно ДАЖЕ после Сонаты...В городе я б себе такую не брал точно, выбесит...


при чем тут Мондео Амбиент с ручной КПП?

#847:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 22:14
Jackal
При том что очень близкие по динамике машины...

#848:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 08:52
STAS152005 писал(а):

если просто раскочегарить до "крейсера" естественно она будет ехать и ехать...


с тем же акустическим комфортом, что и 2.0л. Доказано коробками.
STAS152005 писал(а):

... а как чуть маневры так сразу почуствует.


все это я писал 20 стр назад. ты проигнорировал...
ладно, проехали, мондео 1,6 уже неинтересен по цене

#849:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 09:26
STAS152005 писал(а):

При том что очень близкие по динамике машины...


А ты ездил на Мондео -Амбиент чтобы сравнивать?

Я ездил только на 2-х литровом Мондео, так что ничего не говорю утвердительным тоном насчет динамики 1.6, делаю только предположения, основываясь на ТХХ.
Ты тоже предполагаешь, сравнивая со Шкодой АКП?

#850:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 09:33
Andre2115 писал(а):

с тем же акустическим комфортом,


Вот тут батя сразу заверещал:
-Чего ты мотор крутишь? Она у тебя ревет.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 34 из 35
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU