Страница 1 из 1
saushnik
Решил поменять промвал в сборе,т.к. на стоячем авто привключении передачи и нейтрали в раздатке появилась ощутимая вибрация.В магазинах валы 1700р.2100р.2650р.2800р.Все продаются без упаковок.Хочу купить оригинальный и чтобы не втюхали фуфло.Как понять,может быть должны быть какието обозначения на изделии? Плиз, кто знает ответьте.
Helg-001
А при движении вибрация есть? А то если на ходу все нормально, так может и нет смысла менять. А при включенной скорости в коробке (особенно четвертой - пятой) и нейтрали в раздатке, с увеличением оборотов, вибрация есть и на новых машинах, это не повод менять. А вот проверить на наличие люфта, это стоит сделать.
saushnik
Я сравнил вибрацию на новом кроке у знакомого-так вот у него она значительно меньше,по ощущениям раза в 2-3 на стоячем авто.В движении у меня тоже колбасит где-то при 90км\час.Менять промвал буду при любом раскладе,вопрос втом какого производства выбрать? Или же это не принципиально.Шалабушка то стоит недешево да и процесс замены нелегок.Потому и спрашиваю,хочется поставить и забыть.
Helg-001
Вибрация при скорости в районе 90 км/ч, обычно связана с карданами, а не с промвалом. Проверить легко, попробуйте двигаться с этой скоростью на разных передачах, ну хотя бы на 4 и 5, если вибрация останется в том же диапазоне скоростей, то промвал тут непричем, а если на пятой уйдет на более высокую скорость, то тогда, скорее всего промвал.
По выбору промвала, насколько я знаю, особой статистики нет. Выбирайте тот, что аккуратнее сделан ну и поинтересуйтесь производителем.
Helg-001
Да, еще вдогонку. На вибрацию раздатки, очень влияет состояние резинометаллических опор кронштейнов, через которые раздатка крепится к кузову.
saushnik
А если раздатка не отцентрирована,вибрация будет только в движении или же ее можно определить в стоячем состоянии?
Helg-001
Определить наличие вибрации можно и в стоячем положении, но для этого нужен или подъемник или подставки под рычаги и мост, короче нужно вывесить колеса и на четвертой или пятой передаче «разогнаться» до 90 – 110 км/ч. Заодно можно провести центрирование раздатки. Если интересно, вот ссылочка http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/transmis/pazdatka/centre.htm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы