Страница 1 из 1
avarte
Т.к. форумчане задавали вопросы по данной теме. А у меня был не установленый подлокотник. Я выбрал одного счастливца из нашего города, абсолютно не знакомого до момента установки, и установил ему сеё чудо.

Вводная:
Автомобиль 2109.
Штатный подлокотник АЛАМАР в комплекте с более длинным болтом

Время: перерыв на обед.

ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ИНСТРУМЕНТ:
ключ 10
ключ 17
молоток


Итак все по порядку.
1. отодвигается сидение назад откручивается болт (ключ на 17) и снимается замок ремня безопасности. На фоте уже удолен (нижний кружек)
болт обведеный верхним кружком отворачивается ключем на 10 и выкидывается (в комплекте подлокотника идет болт для этого места но более длинный)



2. Берем замок ремня безопасности и прикладывает к нему физическую силу. Как было ИЗНОЧАЛЬНО отмечено красными линиями, т.е. фото уже доработанного варианта.
Количество СИЛЫ определяется эксперементально


3. Берем сам подлокотник и опять прикладывает к нему физическую силу. Как должно быть отмечено красными линиями, т.е. на фото недоработанный вариант.
Количество СИЛЫ определяется эксперементально


4. Ну и собственно серия фоток установленного варианта




на все про все 15 минут.
ED1984
а я ничего не гнул и не прикладывал силу когда устанавливал,все и так встало,правда потратил на это час,двигая сидушку вперед-назад затягивая эти болты hehe
avarte
ED1984 писал(а):

потратил на это час


просто без приложения силы к подлокотнику нижний болт не хотел вставать на место.
а замок погнул, для профилактики, у меня на 15-ки с пластмассой между сидениями замок не хотел вставать как надо.
БонПари
Ой вспоминаю, как я ипался с этим подлокотником и тоннелем pst янадо было сразу сидуху снимать и не мучаться Smile Подлокотник - весч gpn
vaseOK_225
Весь процесс потверждаю!!! Smile Ушло минут 20! Спасибо еще раз avarte за такой подарок!!! Smile rlzz
Димoн
БонПари писал(а):

Ой вспоминаю, как я ипался с этим подлокотником и тоннелем



Да-да-да, выбесило нафиг ловить резьбу нижним болтом с кучей шайб и кронштейнов, а тоннель лень было снимать, в итоге всё же вкрутил спустя час. pst
-=Worm=-
ED1984 писал(а):

а я ничего не гнул и не прикладывал силу когда устанавливал,все и так встало,правда потратил на это час,двигая сидушку вперед-назад затягивая эти болты


+1
в инструкции спецом описан весь процесс установки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы