Страница 1 из 4
flash_nn
Она существует в природе ? Есть какие-нибудь альтернативы задней балке ?
Стоит, наверное, как самолёт, да ? ))))
salimbo
в сети есть фото установки ходовой и двигателя от лансера эволюшн, в другом колхозе режут балку и ставят в середину демпфер от кардана
mofo
кстати давно интересует такой вопрос..

вот у нас сзади стоит эта балка она крепится к кузову в двух местах.

так вот когда менял свою подвеску то спецально сделал такую вещь: на вывешенной машине, со снятыми задними амортами и пружинами, взял за один из задних барабанов и подвигал его вверх - вниз и увидел что второй барабан точно повторяет эти движения, то есть насколько я поднял левый, но столько же поднялся и правый и расстояние от арки одинаковое у обоих. тогда мне это показалось вполне логичным потому что перед глазами массивная цельная балка связывающая два колеса. но вот в реальности когда машина скажем наезжает на неровность то часто можно видеть как одно заднее колесо намного ближе к арке чем второе! как это возможно?? балка что перекручивается там???
Shes110
mofo писал(а):

балка что перекручивается там???

да.
Kirill111
Конструкция сама называется "упругая балка", и подвеска эта считается полузависимой. supercool
J_rockiN
Kirill111 писал(а):

Конструкция сама называется "упругая балка", и подвеска эта считается полузависимой.

+1. У Нивы например она полностью зависимая.
Boriskin
mofo писал(а):

кстати давно интересует такой вопрос..

вот у нас сзади стоит эта балка она крепится к кузову в двух местах.

так вот когда менял свою подвеску то спецально сделал такую вещь: на вывешенной машине, со снятыми задними амортами и пружинами, взял за один из задних барабанов и подвигал его вверх - вниз и увидел что второй барабан точно повторяет эти движения, то есть насколько я поднял левый, но столько же поднялся и правый и расстояние от арки одинаковое у обоих. тогда мне это показалось вполне логичным потому что перед глазами массивная цельная балка связывающая два колеса. но вот в реальности когда машина скажем наезжает на неровность то часто можно видеть как одно заднее колесо намного ближе к арке чем второе! как это возможно?? балка что перекручивается там???

а ты попробуй ето сделать со снятым одним аммо и колесом...на другой стороне всё одето - балка пружинить будет
mofo
незнал.. сильно удивлён...

П.С. теперь не смогу спать если машина будет стоять на неровности и балка будет перекручена Smile
KyZZMI4
mofo писал(а):

балка будет перекручена

Это вредно?
J_rockiN
KyZZMI4 писал(а):

Это вредно?

Боюсь, ей пофиг. Она ж у п р у г а я ....
KyZZMI4
J_rockiN писал(а):

Она ж у п р у г а я ....

Ну так я тоже так думал, а mofo боится...
BenZin
Цитата:

в сети есть фото установки ходовой и двигателя от лансера эволюшн

а кто от эвика двигатель на ПП вкорячил? не видел еще такого ни на ЛадаСС ни на картюнинхе. Таз полноприводным стал?
KyZZMI4
BenZin писал(а):

а кто от эвика двигатель на ПП вкорячил?

А смысл?
raven_
Kirill111 писал(а):

Конструкция сама называется "упругая балка", и подвеска эта считается полузависимой. supercool

Вообще-то она называется "торсионная балка".
Kirill111
raven_ писал(а):

Kirill111 писал(а):

Вообще-то она называется "торсионная балка".

Где как, в чем принципиальная разница интересно? hehe
mofo
KyZZMI4 писал(а):

J_rockiN писал(а):

Она ж у п р у г а я ....

Ну так я тоже так думал, а mofo боится...

апсалютно упругие тела бывают только в теоритической физике Smile))
Un-real
а у меня независимая задняя подвеска src
кстати рулит gpn
J_rockiN
mofo писал(а):

апсалютно упругие тела бывают только в теоритической физике

А как же пружины в подвеске?...

Un-real писал(а):

а у меня независимая задняя подвеска

Читал тут опять про 2116, сзади многорычажная... Прогресс...
mofo
и пружины не абсолютно упруги.. думаешь почему они со временем проседают? Smile
sly666
В магазине видал комплект независимой подвески для ваз 08-15, набор идет со стойками и ступицей в сборе вроде!!!
стоит такое удовольствие 18000 рэ....
как думаете взять???
KyZZMI4
sly666
А ссылки нет? Посмотреть на это чудо. ИМХО дёшево как-то.
sly666
не я искал не нашел, лежит тока в одном магазе в городе!!!! зайду может название скатю или сфотаю....
KyZZMI4
sly666 писал(а):

! зайду может название скатю или сфотаю....

Было бы интересно посмотреть, как оно выглядит Smile
mofo
Производителя огласи!
andrey885
фото в студию, тоже заинтересовало!
Новая тема Ответить на тему
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ