Страница 1 из 2
maksson
Попалась на глаза в магазе вот такая машика http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91662&modelid=3873968&clid=502 .Цена халявная, я и взял.Брал с целью полирнуть машину.Пришел, полистал форумы и пришел к выводу что проще ее ап стену сразу.11 тыщ оборотов многовато блин для полировки, сожгу все нафиг(((((Кто че знает?Может есть варианты уменьшить обороты?Раз в 10 причем судя по информации)))))
ifind
Хм...написано что максимальная частост 11 тык оборотов...дак там поди регулятор есть оборотов, можно и поменьше наверное...включал?
maksson
Включал, крутит аж ппц....никакого регулятора не обнаружил.Скорей всего 11 тыс это без нагрузки, под нагрузкой меньше.Но один хрен не катит.Вот думаю обратно примут?
Ганс
К сожалению не совсем по теме, но всё-же: Тоже была заманчивая идея купить " более-менее" правильную полировочную машинку ( особенно после того как купил в МЕТРО шляпную полировалку за 650 рупь, которая нифика не полирует) . Слава богу ум подсказал обратиться к знакомому малярику. Так тот ответил - если нет опыта работы с сим предметом - полюбому, даже самой хорошей и профессиональной машинкой сожгешь как минимум лак нафиг. Про максимум - деликатно умолчал. Про пасты - со шлиф. машинками в основном применяют пасту 3М ( белого цвета) - там три класса абразива. Для косметики - самый мелкий, после ремонта ( покраски) - от ситуации. Всякие цветные полироли, в т.ч. черепашка и т.п. с машинками не используют. Почему? - так и не добился ответа, кроме " нунах все это цветное гуано".
А по теме - ессно отнеси эту болгарскую женсчину обратно в магаз. Ибо она кроме как кузовных работ к авто не подходит.
maksson
Да я уже тоже так думаю))))Нунах это гуано)))Как думаете, проблем с возвратом что "не подошла" не будет?
ifind
Вряд ли будет если упаковка сохранена и чеки есть и повреждений нету...в течении недели можно без объяснения причин вернуть
Ганс
maksson писал(а):

Да я уже тоже так думаю))))Нунах это гуано)))Как думаете, проблем с возвратом что "не подошла" не будет?



Прикинься " лохом" - типа рабочие попросили купить болгарку, ты купил, а она рассчитана на круг 125мм а им надо больше, так что извините, я ей не пользовался даже - принимайте взад. Ежели будут упрямицца - покупатель имеет право вернуть товар ежели его не юзал, без объяснения причин возврата в течении 14 дней с момента покупки, при наличии кассового чега.
maksson
Отвез, забрал деньги.Мне бы в одном месте полирнуть надо будет влегкую-решил насадку на дрель присобачить.
Xpert
maksson
Руками, никакой дрели, ей тоже сожжешь.
Gloom
дрелью даже легче спалить

пол часика потереть ручками и будет вери гуд Smile
VLAD(POWER)
Ты ж автор сам написал, что купил ШЛИФМАШИНУ, а надо было ПОЛИРОВАЛЬНУЮ машину брать! Лучше для таких целей брать эксцентриковую полировальную машину (но только известного производителя, а не дикокитайскую как ту болгарку что ты купил) Выглядит она так

Так же можно купить УПМ- углополировальна машина (а не УШМ- углошлифовальная машина)
выглядит она как обычная УШМ, но у нее присутствует обязательно регулятор оборотов и обороты на максимуме не больше 3000тыс (и то не для кузова авто) Выглядит она так:

Кстати и фирму посоветовал ту же что на картинке - хороший и уважаемый производитель, а главное инструмент стоящий своих денег, сервис ценр на каждом углу.

Извиняюсь за тройной дубль, форум виноват, выдавал мне что ошибка какая-то, а оказалось что пост мой постил при этом bboyan

I Сообщение модератора
Роман Торопов ©:а удалить и редактировать нельзя, даведь ?
Считай за последнее китайское устное предупреждение
dmitriy_840
VLAD(POWER) Skil 7402 эксцентриковая ШЛИФОФАЛЬНАЯ машина, 12000 кол/мин. Ею шкаклевку выводить.
А вот Интерскол вполне подойдет и по цене не дорого.
З.Ы. на ней можно редуктор поменять и будет болгарка 230-ая.

maksson
Выбирай
mozoos
Достаточно недорогой болгарки с регулятором.
dmitriy_840
mozoos
Чушь, мощи не хватит.
фунтикс
maksson писал(а):

Попалась на глаза в магазе вот такая машика http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91662&modelid=3873968&clid=502 .Цена халявная, я и взял.Брал с целью полирнуть машину.Пришел, полистал форумы и пришел к выводу что проще ее ап стену сразу.11 тыщ оборотов многовато блин для полировки, сожгу все нафиг(((((Кто че знает?Может есть варианты уменьшить обороты?Раз в 10 причем судя по информации)))))


Не растраивайся! Хорошая машинка у тебя, пригодиться рыжики с машины срезать перед покраской...
Обороты не уменьшить ...Нада чтоб от 300-3000были для полировки!
wasd
Ну блин даёте.Такой машинкой сварные швы шлифовать,для красоты.А вы машинку свою хотите.Для шлифовки машины нуно другую.
Александдр
Xpert писал(а):

Руками


+1
Максимум час работы, с перекурами, в удовольствие supercool

Но шлифмашинка у меня есть, сейчас полезу потолок на кухне, вчера зашпаклеванный, шлифовать.
creepjacklamer
а можно технологию шлифования написать?! чтоб руками.
Rivet
Берем руки, берем в эти руки себя, главное что бы они росли из нужного места.
Ткань, полироль, чистую машину.
Читаем инструкцию на баночке с полиролью.
Совершаем вращательные движения руками держащими тряпочку с составом над обрабатываемой поверхностью с максимально возможной скоростью!


Sdesi
А зачем для полировки одной детали покупать машинку? Не проще в сервисе отполировать?
И еще: в ручную вы *** чо отполируете..... руки отвалятся быстрее.
Rivet
Sdesi писал(а):


И еще: в ручную вы *** чо отполируете..... руки отвалятся быстрее.



Я ждаааал этого вопроса! (с) День Радио

Для этого чуть выше, 2 фотки...
Sdesi
Rivet писал(а):

Для этого чуть выше, 2 фотки...




Эт до первой мойки...
Rivet
Sdesi писал(а):

Rivet писал(а):

Для этого чуть выше, 2 фотки...


Эт до первой мойки...



Если ты обратил внимание, фотка сделана летом, смею тебя заверить, что с тех пор я мыл ее не менее 50 раз... Изменений не произошло!
creepjacklamer
спасибо)))) а тереть надо как можно сильнее?!
Sdesi
Значит и царапин не было - как таковых.... я знаю о чем говорю по собственному многократному опыту - помогала только машинная полировка с абразивной пастой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы