Страница 1 из 2
Jura
Хочу поменять лампы головного света, на рынке есть в наличии, упаковка по 2 шт:
1. OSRAM NIGHT BREAKER
2. OSRAM COOL BLUE
По цене подходят оба типа ламп. Фары родные.
Вопрос: кто пользывался, какие лучше в эксплуатации по городу, траса редко, и необходима-ли регулировка фар после замены ламп.
FAR_21140
У меня сейчас стоят osram cool blue светят нормально, хотел по отзывам поставить OSRAM NIGHT BREAKER, но не нашел, говорят они получше, чем OSRAM COOL BLUE.
usv
Катаюсь с Найтбрейкерами 5 мес., светят хорошо в нашей оптике, но только в сухую погоду, в дождь едешь практически вслепую. Кстати, в туманках тоже они Smile . Лучше сразу сравнивать с Cool Blue Hyper 5000k.
БонПари
Jura
У меня когдато стояли филипс блю вижн. Конечно лучше, чем заводские. Но цена...
Jura писал(а):

необходима-ли регулировка фар после замены ламп.


нет
Координальной разницы в любом случае не будет supercool
Дядя Вася
Jura писал(а):

1. OSRAM NIGHT BREAKER


Очень хорошие лампочки! Свет у них не голубой, а белый (голубоватый дальний) и хорошо распределяется по дороге. В городе очень хорошо, пучёк чётко очерченный, геометрия правильная и регулировать не надо.

До этого ездил с филлипсами вижн-плюс, не понравилось, голубой свет по мокрому асфальту - ужас! Хотя по сухому нормально.

Говорят, с возрастом водители предпочитают свет "пожелтее", в смысле чтобы не голубой.
MUSTAFA23
У мну стоят
Цитата:

1. OSRAM NIGHT BREAKER


Светят оч хорошо, мне нравится))) До этого стояли филипс +30 которые... Только, говорят, у OSRAM ресурс меньше из за перенакала. Мне вот тоже охото сравнить
Цитата:

1. OSRAM NIGHT BREAKER


и
Цитата:

2. OSRAM COOL BLUE


На сайте OSRAM написано, что у COOL BLUE свет белее...

А вообще тема bboyan
David
Philips BlueVision
SRGK60
David писал(а):

Philips BlueVision



У меня тоже они стоят,мне нравится,по сравнению с заводскими,конечно нечего и говорить,цена соответственная,в принципе неплохо....Но все равно твердо решил поставить модульную оптику Hella rlzz ,но вот цена весьма немаленькая,но я убедился лично ,они того стоят 100%
Jura
Был в командировке.
Почитав пришел к выводу, что надо брать OSRAM NIGHT BREAKER. В общем в субботу куплю лампы, поставлю, если фотоаппарат возмет по качеству то сфотографирую что получится со штатными лампами и с новыми.
Flyman
Дядя Вася писал(а):

Говорят, с возрастом водители предпочитают свет "пожелтее", в смысле чтобы не голубой.


+1
Найт брейкер: 1 лампа сгорела через 10 месяцев, вторая через 2 недели после первой. Значит были одинаковые !!! По моим подсчетам по моим поездкам это 100 - 150 моточасов. Что впрочем не плохо для перекала в 90%.
Сейчас ежжу "одноглазый" с филипсом +30
Был период когда в одном глазе был филипс в другом найт брейкер результат оценки такой: на мокром асфальте яркость брейкера и филипса +30 одинакова, если не сказать что филипс виднее. На сухом же найт брейкер делает всех!
Для себя решил следующее: если на мокром одинаково! Зачем платить больше? Ведь филипс в ЧЕТЫРЕ раза дешевле!

Однако хочу купить "жОлтые" лампы правда пока не знаю какие...
rg-45
чёйто последнее время стали быстро гореть все эти дорогие с +%.взял в МЕТРО КОТО 4700К тышь 8 прошли,и светят вполне достаточно.и цвет пачти ксяноновый hehe
Flyman
Jura писал(а):

Почитав пришел к выводу, что надо брать OSRAM NIGHT BREAKER. В общем в субботу куплю лампы, поставлю, если фотоаппарат возмет по качеству то сфотографирую что получится со штатными лампами и с новыми.


Купил Osram Allseason в субботу поставлю отпишусь.
antonio969
Osram Night Breaker очень хорошие, один минус прослужили 1 год. сеичас постивил Osram Silverstar тоже светят хорошо, немного потускнее, дальний немного желтее и короче световой пучёк.
Jura
Поставил, вот что получилось:
1. Лампы






2. С родными лампами:
- ближний свет


- дальний свет


3. С лампами OSRAM
- ближний свет


- дальний свет
Мегалодон
David писал(а):

Philips BlueVision


+ 1 gpn gpn
Мr. Black Star
David писал(а):

Philips BlueVision



+1
DOG
Уже который год пользуюсь OSRAM ALL SEASON +30, желтоватые, просто отличный свет
Flyman
Jura
Молодца за отчет!

DOG писал(а):

Уже который год пользуюсь OSRAM ALL SEASON +30, желтоватые, просто отличный свет


Поставил три недели тому назад OSRAM ALL SEASON, но все это время небыло дождя чтобы сравнить. На сухом асфальте OSRAM NIGHT BREAKER лучше. Хотя и так все видно даже со штатными. А вот на мокром?????????
Димoн
David писал(а):

Philips BlueVision



г@$но. В дождь не видно этих сраных голубых ламп, чтоб я ещё раз ездил с такими... lol1
J_rockiN
Осрамы вообще хорошие. После установки ПТФ с ними, даже в темное время суток по городу езжу без ближнего. Ну а с ближним вообще хорошо.
Nik73
2 Jura: За 140 их купил? Я взял за 500, а светят все равно желтоватым, а у тебя такой приятный белый свет!!! Неужели на подделку нарвался, которая в 4 раза дороже оригинала?!?!
AMAROCK
...повторюсь и в этом топике...
...ставил Филипят +50%...снял через 2 месяца и подарил другу...в дождь ваще несветит...
...купил Маяк за 250 рублей "Желтые"...реально светят желтым светом...в дождь все видно...в сухую погоду и так все видно даже с самыми плохими лампами...
...вывод...
...буду покупать лампы для непогоды , а в хорошую погоду и так все хорошо видно...
Leshii
Jura писал(а):

Хочу поменять лампы головного света, на рынке есть в наличии, упаковка по 2 шт:
1. OSRAM NIGHT BREAKER
2. OSRAM COOL BLUE
По цене подходят оба типа ламп. Фары родные.
Вопрос: кто пользывался



У меня щас OSRAM COOL BLUE,доволен,лучше чем то что стояло до этого.На NIGHT BREAKER не ездил.
До этого стояли OSRAM+30 и Филипс+30.
Dark Angel
DOG писал(а):

Уже который год пользуюсь OSRAM ALL SEASON +30, желтоватые, просто отличный свет


После всех своих экспериментов со всякими "кул блу", "вижн плус" и пр и тд снова вернулся к желтым "всесезонкам" - для нашего климата и наших дорог - лучше и не надо. Рекомендую Smile
Flyman
Nik73 писал(а):

2 Jura: За 140 их купил? Я взял за 500, а светят все равно желтоватым, а у тебя такой приятный белый свет!!! Неужели на подделку нарвался, которая в 4 раза дороже оригинала?!?!


140 это наших хохлобаксов. около 8 наших за доллар.

Желтоватый свет - померь напряжение на клеммах ламп. Может где то большое падение (неконтакт)?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы