Страница 1 из 1
sveinung
сегодня ехал и на торможениях начала моргать лампа не исправности тормозов...на стоянке открыл капот, глянул, уровень чуть выше риски мин, при торможении, видать, датчик реагировал...
долил примерно грамм 50-70...

вопрос. обязательно - ли происходит утечка или во всём виновно "таинственное испарение"?! pst
Eddard Stark
виноваты могут быть стертые тормозные колодки - погляди.
Subzero
sveinung
Колодки давно менял? Если да, то тормозуху зря доливал.
neclassik
Eddard Stark писал(а):

виноваты могут быть стертые тормозные колодки - погляди.


+1
Износ тормозных колодок
ТO}{A
течи тормозухи не видать? ГТЦ сухой? если все сухо, то наверняка износ колодок.
Анна87
Smile У меня была такая проблема и её решение заключалось в замене самого бачка для тормозной жидкости. Хомутом была пережата пимпочка пластмассовая(не знаю как называется), отходящая от пластмассового бачка, которая переломилась. Smile Вот
Иван-ПСКОВ
надо внимательно осмотреть всю систему... обратить внимание на цилиндры- они могут течь.
SLAVA 932
ТO}{A писал(а):

течи тормозухи не видать? ГТЦ сухой? если все сухо, то наверняка износ колодок.



Еще как вариант течь тормозухи из ГТЦ в вакуумный усилитель через изношенную манжету
sveinung
спереди колодки менял три тыщи назад. сзади хм...старенькаи cry да...провел ритуальные танцы с бубном вокруг машинки, течи , вроде нет. Торм. цилиндры на заду - с месяц назад воткнул...при замене барабаны такие подубитые тоже были, склоняюсь к тому, что дело в износе расходника. Всем пасип, попробую сменить на днях барабаны\колодки .
Ladovod
sveinung писал(а):

спереди колодки менял три тыщи назад. сзади хм...старенькаи cry да...провел ритуальные танцы с бубном вокруг машинки, течи , вроде нет. Торм. цилиндры на заду - с месяц назад воткнул...при замене барабаны такие подубитые тоже были, склоняюсь к тому, что дело в износе расходника. Всем пасип, попробую сменить на днях барабаны\колодки .



Посмотри колдуна обязательно. Возможно он подтекает,по крайней мере у меня именно так.
Necros
тоже колдун тек из резиновой заглушки
sveinung
чтоб не открывать новую тему, народ, подскажите, тут зашел в автомагаз, расхваливают чугуниевые барабаны, как - долговечные они\надежные?!
Subzero
sveinung писал(а):

чтоб не открывать новую тему, народ, подскажите, тут зашел в автомагаз, расхваливают чугуниевые барабаны, как - долговечные они\надежные?!


А смысл? ИМХО люминивые ходят неплохо и весят тем более немного.
sveinung
Subzero писал(а):

sveinung писал(а):

чтоб не открывать новую тему, народ, подскажите, тут зашел в автомагаз, расхваливают чугуниевые барабаны, как - долговечные они\надежные?!


А смысл? ИМХО люминивые ходят неплохо и весят тем более немного.



смысл мне раскрыл один знакомый автомастер - заверил, что чугуняка на порядок дольше бегает.

В общем, на неделе планирую заменить весь расходник по тормозной системе, диски, колодки, барабаны, подш. ступицы...будем посмотреть Pardon
Андрей1234561981
посмотри ещё шланги тормозные , по регламенту их раз в 5 лет менять надо ,если трещины - на замену !
Subzero
sveinung писал(а):


смысл мне раскрыл один знакомый автомастер - заверил, что чугуняка на порядок дольше бегает.


ИМХО в деньгах на этом не выиграешь. Тема чугиния и люминия уже обсуждалась. Тут посмотри:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=205480&postdays=0&postorder=asc&start=0
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=132580
Necros
масса больше - хуже, а в люминиевых вроде и так чугунные вставки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы