Страница 1 из 3
Ганс
Вот как нарочно чтоли? Вообщем в воскресенье вечерком поменял колесья на летние.
Сегодня с утра усомнился в правильности содеянного. Smile Подумал - надо ехать по-тише. Ну и поехал по-тихому. И на светофоре ( поворачивал по стрелке, пропуская поток слева) получил пинок от злобной ауди. Результаты:


У владельца ( водителя) ауди денех с собой небыло, зато были клятвенные обещания отдать их в пятницу-субботу ( 10-го чила у него типа зарплата Smile ) В итоге, гайцов/ОСАГО вызывать не стали ( лично у меня совершенно небыло время их ждать и прочее, тем более из-за такой ируды)
Решил поверить челу на слово.
Щас мучит вопрос - есть ли еще в народе честные и порядочные люди?

ЗЫ: Тема не про сроки переобувания Smile

Последний раз редактировалось: Ганс (07 Апреля 2009 21:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Координатор
соболезную камрад. Drinks or Beer хоть и ерунда а мафынку жалко. насчет людей же сомневаюсь... Pardon
flash_nn
Надо было расписку какую-нибудь с него стребовать. А то может и пропасть чел... Хотя честные люди есть, на опыте проверено.
Ганс
flash_nn писал(а):

Надо было расписку какую-нибудь с него стребовать.



Да не канают щас расписки без нотариально-заверенной supercool
Kachan
По повреждениям - фигня. Деньги на новый бампер взять (если отдадут, щаз могут подумать-подумать, типа да ну его, и дурку включить) и пропить Wink
Ганс
Kachan писал(а):

По повреждениям - фигня. Деньги на новый бампер взять (если отдадут, щаз могут подумать-подумать, типа да ну его, и дурку включить) и пропить Wink


Ко всему +1!
Гы..была б " не фигня" я б с него живого бы не слез hehe
Iliy N
Kachan писал(а):

, щаз могут подумать-подумать, типа да ну его, и дурку включить


А могут в милицию с заявлением о ДТП и что соучастник и "виновник" скрылся, а что там в КоАПе об этом ? Расписку надо было брать хотябы о том что он к вам притензий не имеет!!!!!!!!!!!!!!
Ганс
Iliy N писал(а):

Kachan писал(а):

, щаз могут подумать-подумать, типа да ну его, и дурку включить


А могут в милицию с заявлением о ДТП и что соучастник и "виновник" скрылся, а что там в КоАПе об этом ? Расписку надо было брать хотябы о том что он к вам притензий не имеет!!!!!!!!!!!!!!



Ну уж эта сторона вопроса меня очень мало волнует, вернее сказать вообще.
Kachan
Да ладно, таких наглых немного, их по морде видно Smile Да и какой из Ганса виновник с коцанным задним бампером. А вот зажать отдачу могут - кризис аднака Smile , хотя, может быть там была Audi R8 и у чела просто карманные деньги на бампера тазоводам как раз закочились. Надо ждать 10-го числа Smile
Iliy N
Ганс писал(а):

Ну уж эта сторона вопроса меня очень мало волнует, вернее сказать вообще.



Kachan писал(а):

Да и какой из Ганса виновник с коцанным задним бампером.


Зря вы так за последний месяц в Екатеринбурге штук 5 таких случаев, из пострадавших и сердобольных, люди быстренько стают виновными и скрывшимися с места ДТП и должны "виновной " стороне денег!
Ганс
Kachan писал(а):

хотя, может быть там была Audi R8 и у чела просто карманные деньги на бампера тазоводам как раз закочились.



Не... там А4 было, потасканное...
Ганс
Iliy N писал(а):

Ганс писал(а):

Ну уж эта сторона вопроса меня очень мало волнует, вернее сказать вообще.



Kachan писал(а):

Да и какой из Ганса виновник с коцанным задним бампером.


Зря вы так за последний месяц в Екатеринбурге штук 5 таких случаев, из пострадавших и сердобольных, люди быстренько стают виновными и скрывшимися с места ДТП и должны "виновной " стороне денег!



Спасибки за инфу, но тут не тот случай - раз ( ибо повреждения " ниочем" ) , два - зачем человеку из ауди себе проблем наживать?
Iliy N
Ганс писал(а):

два - зачем человеку из ауди себе проблем наживать?


Ды какраз не себе, а вам. Подумает маленько и решит за ваш счет себе ремонт сделать.
monorels
Та же фигня, только переобулся сегодня, не проехал и километра, стал поворачивать к магазину, и в меня жопой въехал форд фокус, у царапина, но я ему предъявлять ничего не стал т.к. у меня бампер и так коцаный, и вообще я неконфликтный человек.
Ганс
Iliy N писал(а):

Ганс писал(а):

два - зачем человеку из ауди себе проблем наживать?


Ды какраз не себе, а вам. Подумает маленько и решит за ваш счет себе ремонт сделать.


Да я понял смысл сказанного, наверно свою мысль не так изложил , с ментами/гайцами - та этот счет все " хоккей" будет.
TDV.ROOT
Сочувствую... Также были моменты. Расходились на месте.
Пока не переобувался, но сегодня тоже чуть не снес задний бампер лансеру 10... Он направо поворачивал, и вот пропустив 3(!) машины перед лансером, бабулька пошла на штурм перехода. Пришлось прокатиться чутка вперед и только потом на поворот уйти.

Последний раз редактировалось: TDV.ROOT (07 Апреля 2009 20:47), всего редактировалось 1 раз
Acer1
магнитолу, запаску, права, паспорт забрать у виновника, главное чтоб это было дороже чем ремонт, а потом обменять на деньги когда он ЗП получит.
Ганс
monorels писал(а):

Та же фигня, только переобулся сегодня, не проехал и километра, стал поворачивать к магазину, и в меня жопой въехал форд фокус, у царапина, но я ему предъявлять ничего не стал т.к. у меня бампер и так коцаный, и вообще я неконфликтный человек.



Drinks or Beer

Все прально сделал. Но у мну бампер был - гуд! Правда не заводской , а купленный " в цвет" за 3500 два года назад. ( кстати, до сих пор не подоражало). И сумму возмещения огласил такую же ( а не на новый некрашенный + покраска = более 8 т.р.).
Kachan
TDV.ROOT писал(а):

Пока не переобувался


Рано вы Smile
А я обычно после майских переобуваюсь, после последнего снегопада Smile
Iliy N
Ганс писал(а):

с ментами/гайцами - та этот счет все " хоккей" будет.


Дай бог!
Acer1 писал(а):

магнитолу, запаску, права, паспорт забрать у виновника, главное чтоб это было дороже чем ремонт, а потом обменять на деньги когда он ЗП получит.


Да и пойти уже по уголовной статье! Цивилизованнее надо быть, на дворе не лихое 90-е!
Ганс
Acer1 писал(а):

магнитолу, запаску, права, паспорт забрать у виновника, главное чтоб это было дороже чем ремонт, а потом обменять на деньги когда он ЗП получит.


А вот это - действительно ст 162.1 УК РФ
monorels
Acer1 писал(а):

магнитолу, запаску, права, паспорт забрать у виновника, главное чтоб это было дороже чем ремонт, а потом обменять на деньги когда он ЗП получит.



Я бы в ответ на такое вызвал гайцов. Тут уж либо по-человечески, либо вызвай гайцов и получай у страховой.
monorels
Ганс писал(а):

Acer1 писал(а):

магнитолу, запаску, права, паспорт забрать у виновника, главное чтоб это было дороже чем ремонт, а потом обменять на деньги когда он ЗП получит.


А вот это - действительно ст 162.1 УК РФ



Кстати, да, номер машины записан, даже данные вымогателя все есть, набрать 02, ментам просто подарок будет - раскрытое уголовное дело. Ну, или человеку придется ментам заплатить как следует, ну и вам, чтоб не было претензий.
maksson
monorels писал(а):

Acer1 писал(а):

магнитолу, запаску, права, паспорт забрать у виновника, главное чтоб это было дороже чем ремонт, а потом обменять на деньги когда он ЗП получит.



Я бы в ответ на такое вызвал гайцов. Тут уж либо по-человечески, либо вызвай гайцов и получай у страховой.


Да ну, оставил бы панельку от магнитолы в залог и все.Если чел нормальный, не стал бы спорить думаю.
andrey_artemov
Мне всё равно нормальные люди чаще по жизни встречаются, так-что я думаю после десятого всё будет ОК
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы