Страница 1 из 1
Митька
Добрый день! Постоянно выбивает 2 скорость.подскажите пожалуйста , где искать неисправность?возможно ли перебрать КПП своими силами без применения спец.инструмента.В книге не совсем понятно описана разборка.Благодарен за ответы.Забыл сказать,в сервисе сказали 6тыс.работа и 4тыс.зап.части.
ifind
Это ж где такие цены?!
У нас переборка коробки стоит 2 тыщи.
Boltun
ifind, именно переборка или снятие / установка коробки?

у нас снятие / установка - в среднем 2,5 т.р.
если перебрать - еще несколько тысяч (около 3х) за работу
+ детали
Пупкин, Иван
Без пневмоключа, съемников и помощника самому думаю пробовать не стоит.
Митька
В Воронеже снять/поставить и перебрать 6тыс.работа
Alex07-11i
Пупкин, Иван писал(а):

Без пневмоключа, съемников и помощника самому думаю пробовать не стоит.


Да ладно... Не боги горшки обжигают Smile
Если голова на месте и руки из правильного места растут, вполне посильное дело.
Из специнструмента нужна ударная отвертка и головка на 32 с мощным воротком. Ну и помощник для снятия-установки. Все остальное штатное.

Митька
Хотя, если просмотр мурзилки вызывает ощущение "не совсем понятно", то лучше не браться.
Перед переборкой продиагностируй другие причины - просевшие опоры, регулировка кулисы, наличие шариков в механизме фиксации. Да мало ли...
А то зазря коробку раскурочишь.
pavel-kras
Не давно делал эту процедуру, затраты на запчасти составили столько сколько за работу попросили, делать не сложно только откручивать и закручивать приходится гаек,а так все просто.
ifind
У нас в любом сервисе снятие-установка и переборка стоит всё вместе 2 тыщи.
Iliy N
ifind писал(а):

У нас в любом сервисе снятие-установка и переборка стоит всё вместе 2 тыщи.


Стесняюсь спросить, какой город?
sevaru
pavel-kras писал(а):

затраты на запчасти составили столько сколько за работу попросили

Хороша загадка Very Happy Можно сказать даж уравнение 63
Координатор
Митька писал(а):

Добрый день! Постоянно выбивает 2 скорость.подскажите пожалуйста , где искать неисправность?возможно ли перебрать КПП своими силами без применения спец.инструмента.В книге не совсем понятно описана разборка.Благодарен за ответы.Забыл сказать,в сервисе сказали 6тыс.работа и 4тыс.зап.части.



развод однозначно! wwow к такой цене прибавить немного и можно купить новую. Wink
pavel-kras
sevaru
вторая передача, муфта перврвой второй синхронизатор, сальник первичный, сальники приводов, прокладки, масло итого преблизительно где-то 2500, просили 2000+запчасти, и то без снятия и установки.
Координатор
pavel-kras писал(а):

sevaru
вторая передача, муфта перврвой второй синхронизатор, сальник первичный, сальники приводов, прокладки, масло итого преблизительно где-то 2500, просили 2000+запчасти, и то без снятия и установки.



+1 да и у нас примерно такие же расценки. афтору надо послать такой сервис на (нужное кол-во букв) и идти к конкурентам. supercool
тимыч 2111
Сниал и перебирал сам, нужна мурзилка, ударная отвертка, съемник чтобы шестерни сдергивать, ну и лучше перед началом и впроцессе сделать фотки, а то будешь голову ломать как шестерни ставить Smile , ну и помошьник не помешает.
Координатор
тимыч 2111 писал(а):

Сниал и перебирал сам, нужна мурзилка, ударная отвертка, съемник чтобы шестерни сдергивать, ну и лучше перед началом и впроцессе сделать фотки, а то будешь голову ломать как шестерни ставить Smile , ну и помошьник не помешает.



+1
короче если нет навыков лучше не лезть. Pardon
Exodus
В прошлом году, когда коробка потребовала на пробеге 90000 третье вмешательство, я подумал и купил на разборе полугодовалую коробку с пробегом 8т.км. за 6 тысяч рублей. Считаю, что сделал абсолютно правильно.
ИМХО, данная сумма за ремонт коробки неадекватна.
Iliy N
Года полтора назад у одного товарища 2112 на скорости 60 встал колом. Притащили к гаражу, капот открыли, а там верхняя и боковая подушки двигателя отдельно от двигателя болтаются. Стало интересно что с КПП. Сняли КПП прямо перед воротами гаража. Оказалось на первичном валу у подшипника рассыпался сепаратор, из-за этого на шестернях 3 передачи минуч 3-6 зубов, первичный вал погнут, механизм выбора передач вхлам, ну и всё вокруг в пыли алюминевой и крошках от зубов и подшипников. Корпус целый.
Товарищ в магаз съездил КПП -10500р. Решили восстанавливать убитую. Купили первичный вал, вторичный вал, комплект подшипников, механизм выбора передач, герметик и новые сателиты с осью, масло и калиновский кардвнчик. Собрали, поставили- передачи вкл чётко, шума нет- всй Ок.
Итог: потратили на всё с перекурами, перезвонами, и ездой за запчастями 5 часов времени и 5700р на запчасти.
На данный момент после ремонта авто прошло 40000км. проблем также как и шумов от КПП нет. Самым сложным мне показалось откручивание шестерен 5передачи т.к. небыло возможности вкл 2-е предачи. Товарищ только помогал снимать и ставить. Я для ускорения процесса сборки и разборки использовал шуруповёрт.
Делал первый раз на переднем приводе.
В сервисе снять поставить 2500р, преборка в зависимости от сложности от 2000р + запчасти.
Из специфического инструмента нужны ударная отвёртка (можно зубило молоток) и съемник стопорных колец. Набор головок само собой.
Злостный Гоблин
Извиняюсь, что тоже спрашиваю, а не отвечаю, но у меня при резком переключении с 1-й на 2-ю передачу слышен тупой хруст.
Если переключать с задержкой в 1 секунду, то все нормально, тихо, аккуратно.
Это что такое - синхронизаторы?
Как лечить?
Iliy N
Злостный Гоблин писал(а):

Это что такое - синхронизаторы?


Да! Это еще с 2108 болезнь у тех кто очень быстро и резко переключает с 1 на 2.
Снимат КПП менять синхронизатор и то, что скоро тоже пойдет в разнос (делать дефектовку). Я б на вашем месте не замарачивался пока сцепление не здохнет, а там уже за одно все и махнуть.
ТO}{A
я на 135тыках тож поехал в сервис менять синхронизаторы, типа хруст на 1-2-3 передачах. когда разобрали оказалось, выломан кусок посадочного места штока выбора 1-2 передач в картере, практически все шестерни изношены, итого сумма ремонта около 8-9 т.р. Новая - 13,5т.р. поставил новую, А ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы