Страница 1 из 1
Странник 2107
На всех режимех работы двигателя мерцает свет, и фары и подсветка приборов. Если давишь на газ начинае еще ярче светить, бросаешь тускнеет. Стрелка все время ложится вправо-указывая перезаряд, и колеблется там. На холостых включаю ближний, заряд приходит в норму. Что может быть, подскажите. Был на сервисе сказали шкив генератора надо менять, утоплен вроде как...
Robinzon 54
Проверьте его снимите ремень и покачайте его если болтается может подтянуть ,а перезаряд это реле регулятор напряжения заряда АКБ.
Странник 2107
Ремень натянут, реле можно проверить? что б не покупать, зазря
Helg-001
От изношенного шкива генератора перезаряд идти не может ну никак. Как писал выше Robinzon 54, проверяйте регулятор напряжения. Я так понимаю, что у Вас регулятор встроен в генератор и самый простой способ проверки, это замена регулятора напряжения на заведомо исправный. Можно снять регулятор и проверить отдельно, но тут нужен регулируемый источник питания и некоторые знания о принципах работы регулятора.
Странник 2107
Ясно, спасибо-тогда куплю сегодня поставлю, посмотрим что будет. А мерцает от чего? Кстати износ шкива, чем мне грозит?
oleg 053
Мерцание может быть из-за пробитых диодов в диодном мосту генератора(подкове).
Странник 2107
у-у-у, вот это меня не радует, дороговато новый мостик покупать...Как думаете он так еще поработает? Я летом движок буду в сборе менять-не хочу париться сейчас с ремонтом этого.
Helg-001
Мерцать может и из-за пробитого диода, неисправного регулятора и плохого контакта в регуляторе напряжения. Кстати, для начала можно попробовать снять регулятор и зачистить все контакты. Есть некоторая вероятность, что поможет.
А износ шкива может грозить проскальзыванием ремня и как следствие, генератор не будет выдавать полную мощность. Обычно при этом имеем характерный свист и ремень быстро «слабнет», а шкив сильно нагревается, как впрочем и ремень.
Helg-001
Прежде чем менять мостик, разберитесь с повышенным напряжением. Глядишь и мерцать перестанет.
Странник 2107
Спасибо мужики, поколдую над ней-потом отпишусь что получилось.
Sol_Jah
У меня все так же было, свет мерцал (правда, слегка, не сильно) и шел сильный перезаряд АКБ, стрелка все время в красной зоне лежала. Поменял регулятор напряжения - все стало норм, правда до этого у меня успел аккум покипеть, когда вскрыл - там сухие пластины торчали lol1 .
Странник 2107
Снял регулятор напряжения...контакты, плата-все сильно окислено. Тосоло с термостата капал видно на него...ну вот и результат. Почистил, поставил-работает-перезаряда нет. Но при подключении нагрузки стрелка заряда уходит в белое поле, т.е заряд не идет. Но это уже проблема натяжения ремня. У меня шкив раздолбан из за него и не натягивается. Его замена проблематична? Если там спец. приспособ не надо для ремонта-сам бы сделал. Может кто подскажет?
Robinzon 54
Странник 2107 писал(а):

Его замена проблематична? Если там спец. приспособ не надо для ремонта-сам бы сделал. Может кто подскажет?


Да не особенно,можно заодно и подшипники поменять,правда задний тяжеловато снимается(съёмник трех или четырёх лапый желательно применить),да и запрессовывать его аккуратно надо.
Странник 2107
да, ну хорошо, поспрашиваю съемник в гаражах, да буду делать. а то дотяну что прийдется аккумулятор менять, будет обидно и дорого, спасибо
Robinzon 54
Странник 2107 писал(а):

Странник 2107


Будете делать можно щетки заменить,полирнуть токосъёмники нулёвкой,ну и почистить, все равно весь разбирать,может поживет еще.
Странник 2107
Сп, сделаю, щетки правда года два назад уже меняли, хотя кто знает-может от них там не так много и осталоссь, вскроем увидим
Volonter
Ну и по ходу проверьте массу от аккумулятора к корпусу, качество контактов по + выводу от аккумулятора на питание сетей, качество контактов предохранителей и их гнезд в блоке предохранителей.
Удачи Вам.
Странник 2107
Мг, спасибо. Контакт на корпус и выход с акума на сеть проверил в первую очередь, пришлось немного подчистить контакты кое-где.
mdiman21043
А в белую зону уходит на ХХ или на 2500?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы