Страница 13 из 16
Fischer
Кстати, из-за пластин развала резину все-таки подъедает неравномерно.
На моей машине стоят пластины -1,5. Неравномерный износ заметен. Кто не верит - снимите заднее колесо с машины с пластинами и попробуйте его поставить на ровную плоскость - упадет внутрь. Конечно, это не критично, но то, что с пластинами резину не жрет - это не совсем правда.
Кстати на многих, даже бюджетных иномарках развал сзади отрицательный, у Ланоса, например допуск - 0,8 - 1,2.
BlackHunter666
вобще кто-то видел пластины в продаже больше чем -1 ? или не морочица и бутер из двух сделать ?
Evo15
BlackHunter666
я видел,1.5 градуса и 2 градуса. Украина
Вовчик52
Fischer писал(а):

даже бюджетных иномарках развал сзади отрицательный


я в первые видел у себя на ауди-80 ещё в 90-х.сначала думал дефект балки-ведь на 99х колёса стояли ровно-а это идеал авто hehe Потом понял что это специально сделано.но чтоб резину на ней жрало-не заметил.
Fischer писал(а):

Конечно, это не критично, но то, что с пластинами резину не жрет - это не совсем правда.

зря ты это сказал...у многих я думаю здесь закапала ядовитая слюна...
Fischer
Evo15 писал(а):

BlackHunter666
я видел,1.5 градуса и 2 градуса. Украина


Правда, это стандарт. Под заказ -3 и больше. Но только в Украине. Договоришься - отправят и в Россию.
BlackHunter666
Fischer писал(а):

Evo15 писал(а):

BlackHunter666
я видел,1.5 градуса и 2 градуса. Украина


Правда, это стандарт. Под заказ -3 и больше. Но только в Украине. Договоришься - отправят и в Россию.

думаю пересылка дороже пластин будет wwow
Fischer
Я брал здесь http://forum.2108.kiev.ua/index.php?showtopic=37229&hl=0

Может договоришься.
Dranik
Fischer писал(а):

Кстати, из-за пластин развала резину все-таки подъедает неравномерно


из-за градуса хавать впринципи ничего недолжно и неможет.
а вот если прибавить кривость балки и возможность уже развала колеса +ты добавил проставку и получаем уже не градус а более вот тогда и возможен износ.
а у тебя
Fischer писал(а):

На моей машине стоят пластины -1,5

это если в идеале так, а если балка кривая прибавим сюда "заводской" hehe развал и получим уже не полтора градуса.
BlackHunter666
в идеале канешна лучше иметь свой стенд развальный и кучу времени 63 и можно запросто балку как хочешь отрегулировать Drinks or Beer
za_k_on
Вовчик52 писал(а):

ну что там по поводу расширения колеи?


Я чего-то сильно сомневаюсь, что калинобалка отличается от приоробалки. Во всяком случае, я слышал только то, что это просто десятая балка со стабом. Serg_X кстати это подтвердил, он десятую на калинобалку менял.
Разница всего лишь в ступицах, они разные. За счёт этого и колея у калины шире. А проставок там никаких нет.
BlackHunter666
слегка отличаются чисто внешне . В калино мурзилке можно устройство задней оси Good похоже нет там проставок никаких
http://www.vaznn.ru/articlestema_16_0.html
Dranik
BlackHunter666 писал(а):

. В калино мурзилке можно устройство задней оси похоже нет там проставок никаких


есть проставки, вчера в маге сам лично видел балку калина и с неё продавцы снимали ступицы на продажу и вот на этой ступицы идёт проставка толщиной милимов 5-6 точно НО это проставка несъёмная а идёт единым целом со ступицей.
za_k_on писал(а):

Разница всего лишь в ступицах, они разные. За счёт этого и колея у калины шире. А проставок там никаких нет.

проставок НЕТ да, сам ступица в месте прилегания к балке нарощена по отношению к 08.
Вовчик52
Dranik писал(а):

сам ступица в месте прилегания к балке нарощена по отношению к 08.


так может стоит заморочиться?
Dranik
Вовчик52 писал(а):

так может стоит заморочиться?


с чем? с установкой калино-ступиц? накой Самаре это?
смысл?
Вовчик52
Dranik писал(а):

смысл


ну колейка пошире-уже плюс.а смысла не более чем от этих пластин.
Dranik
Вовчик52 писал(а):

ну колейка пошире-уже плюс


только что колея и шире
Вовчик52 писал(а):

.а смысла не более чем от этих пластин.

+1
если так нужно кому будет менять задник ступицы то да можно впринципи задуматься сразу об установке калино ступиц, так спецом менять хз Pardon по цене надо уточнять.
za_k_on
Dranik писал(а):

если так нужно кому будет менять задник ступицы то да можно впринципи задуматься сразу об установке калино ступиц


это если барабаны. А если ЗДТ - то не пркатит, вряд ли кто-то будет переделывать проставки под суппорт
Dranik
za_k_on писал(а):

А если ЗДТ - то не пркатит,


+1
Вовчик52
Dranik писал(а):

только что колея и шире


а этого не достаточно что ли?или мало?
Alex_21124
Вовчик52 писал(а):

а этого не достаточно что ли?или мало?


1см маловато, да и он не даст колесам влезть в арки нормально Razz
BlackHunter666
Alex_21124 писал(а):

Вовчик52 писал(а):

а этого не достаточно что ли?или мало?


1см маловато, да и он не даст колесам влезть в арки нормально Razz

ну наклонит -5 и влезут wwow
Вовчик52
Alex_21124 писал(а):

он не даст колесам влезть в арки нормально


ну конечно. у меня с пластинами даёт по 5-7 мм на сторону,а тут не даст. просто с пластинами напрягает подшипник вылетом излишним. а тут всё как бы правильнее.
za_k_on
Хорошо зубилам, у них задняя арка знатная. Занижайся хоть на 100, хоть колею увеличивай на сколько фанатизма хватит.
Мне при -50, развальных пластинах и проставками под ЗДТ пришлось вообще балку усиливать кретечем, иначе уже за железо крыла при хорошем вваливании в поворот задевало колесом. Помогло кстати.
Вовчик52
za_k_on писал(а):

кретечем


вас из дас?
za_k_on
Вовчик52 писал(а):

вас из дас?



http://autolada.ru/viewtopic.php?p=5978354#5978354
глянь, там обсуждаются
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы