Страница 1 из 1
k975
вопрос в следующем зашумел ролик который натягивает ремень гены
машина с гуром повторюсь
1. можно ето победить просто смазав его какой нить хренью не снимая ролик или менять?
2. менял его кто и какие есть подводные камни собственно он просто снимается или все таки надо двигун поддомкрачивать, как определить правильнось натяжки ремня?
ade
k975

Цитата:

1. можно ето победить просто смазав его какой нить хренью не снимая ролик или менять?


намного легче снять ролик.

Цитата:

2. менял его кто и какие есть подводные камни собственно он просто снимается или все таки надо двигун поддомкрачивать, как определить правильнось натяжки ремня?



нужен ключ на 17 и ключ для натяжения ролика.
подводных камней нет. домкратить (снимать с подушки двиг.) нужно только если менять ремень.
при установке нужно смотреть чтоб ремень правильно сел на все шкивы без перекоса.
Gloom
k975 писал(а):

как определить правильнось натяжки ремня?


там перетянуть нереально, ролик обеспечивает достаточный натяг ремня на пике возможного натяжения
извините за тафтолоию Razz
k975
за информацию спасибо информацию приму к сведению на будущее
лоханулся я короче
вощем сегодня поехал на работу зашумело просто писец
дом-работа-дом 70км, паркуясь заметил лужу диагноз очевиден помпа
пробки проскочил усе удачно не кипел, так что надеюсь обойтись малой кровью
машина нужна постоянно посему отогнал в сервис ужо завтра к вечеру обещают сделать.
ну и можно сказать спасибо автовазу за правду
хоть честно пишут что гарантия на машину 2 года или 35тыс пробега так оно и есть походу
2 года машине исполнилось (30тыс) эксплуатируется по москве круглый год, и как раз первый косяк крупный+ подшипник задний зашумел вощем я без обид особо на нее Smile
тему можно закрывать
Gloom
k975 писал(а):

диагноз очевиден помпа


k975 писал(а):

завтра к вечеру обещают сделать


wwow
чего там стока времени делать то?
k975
да просто мне раньше не надо после работы сразу и заберу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы