Страница 1 из 3
Serega iz Novomoskovska
На несколько дней у меня есть доступ к внутренностям счетчика, после чего мне его нужно будет собрать, повесить и мне его опломбируют. Пока есть доступ - как его пропатчить, ну чтоб он медленнее стал крутиться? Я там внутри видел стопку аллюминиевых шайб на магнитопроводе, несколько - перекушены. Это на что влияет?
Спасибо!
Dmitriy_NMSK
Параллель кинуть в обход, снизится, возможно на много Smile
poliman
вроде бумажку вставляют что медленней крутило
rover
Serega iz Novomoskovska писал(а):

На несколько дней у меня есть доступ к внутренностям счетчика, после чего мне его нужно будет собрать, повесить и мне его опломбируют. Пока есть доступ - как его пропатчить, ну чтоб он медленнее стал крутиться? Я там внутри видел стопку аллюминиевых шайб на магнитопроводе, несколько - перекушены. Это на что влияет?
Спасибо!

\
Срочно готовься записывать, если ты могешь залезть внутрь счетчика.

Я пока ушел курить, чтобы набрать воздуха для выдоха Smile
rover
Да, и найди в сети марку счетчика, фото
jecson
меняй местами подводную фазу с выходной,далее пусть опечатывают наздоровье,счетчик будет работать как и прежде,остальное сооружение делается в квартире, просто собирается транс фтыкается в розетку в квартире и аля щечик куячит в другую сторону, и никаких предъяв....розетки мои че хочу то и включаю,схему легко найти в нэте,кинулся бы сцылкой,но сносил винду и все похерил блин
это сооружение прокатывает только на старых счетчиках,типпо маде ин ссср

Последний раз редактировалось: jecson (14 Апреля 2009 18:51), всего редактировалось 1 раз
Мегалодон
неужели такое не пропалят?Понимаю,что опечатан,но....А если перед тем как опечатать-разберут? supercool
jecson
Таурин писал(а):

неужели такое не пропалят?Понимаю,что опечатан,но....А если перед тем как опечатать-разберут? supercool


ну если шарющее будут опечатывать то пропалят,в моем например щитке в подъезде *** разберешся стока соплей висит....
но у меня сделано по другому,у меня первый этаж,пробурил дырку в полу в подвал,тама рядышком щит силовой,нашел "однородную" фазу с моей фазой в розетке соединил их через автомат и все,автомат отключен-счетчик работате как надо,автомат включен-счетчик крутит вда раза тише и чем больше нагрузка тем медленнее крутит supercool
тока цссс...никому Wink
rover
jecson
Вот, а потом у нас проблемы с платежами Общедомовыми вылазят Smile)))) pst
jecson
rover писал(а):

jecson
Вот, а потом у нас проблемы с платежами Общедомовыми вылазят Smile)))) pst


тут забыл "автомат" отключить ...в начале декабря supercool ,ща стал за свет щитать ...мля стописят руб за 4 месяца!!!
а потребителей дофига,водогрей 2кв,эл.плита от 2-5кв,кароч еще микроволновки чайники куяйники,стремно стало,нада за этот месяц накрутить поболе и бегом платить supercool
х123ас
jecson писал(а):

тут забыл "автомат" отключить ...в начале декабря ,ща стал за свет щитать ...мля стописят руб за 4 месяца!!!

а потребителей дофига,водогрей 2кв,эл.плита от 2-5кв,кароч еще микроволновки чайники куяйники,стремно стало,нада за этот месяц накрутить поболе и бегом платить


эх, у меня так же было, перекрыли кислород ,цуки... Только я трансформатор юзал.
jecson
х123ас на бабло попал?
х123ас
jecson писал(а):

х123ас на бабло попал?


не, счётчик электронный поставили... Теперь попадаю на бабло
Serega iz Novomoskovska
Братва, конкретику давай, скора завпечатают! Печатник свой, безпалева опломбирует!
mofo
а потом пенсионерки жалуютса: что это у нас цены на электричество поднимают?...
tihohod
Чтобы замедлить вращение счетчика нужно сократить потребление электричества. Гасить свет в сортире, итп.
Дядя Вася
tihohod писал(а):

сократить потребление электричества


Заменить лампочки на энергосберегающие. Реально ощущается по счётчику.
СергейИзПитера
Дядя Вася писал(а):

tihohod писал(а):

сократить потребление электричества


Заменить лампочки на энергосберегающие. Реально ощущается по счётчику.



Фигня все эти лампочки. Стоят в 20 раз дороже чем обычная, служат в 3 раза меньше. В итоге экономии никакой. Раньше у меня расход был 90 квч в месяц, поменял все лампочки на эти "энергосберегающие" - расход упал до 85 квч в месяц. "Съэкономил" - 10 рэ в месяц. Причем на лампочки потратил почти 1000 рэ. В течении года все лампочки или замигали, или просто перестали работать. нафиг все эту фигню. lol1
Serega iz Novomoskovska
Мля, ну не интересссуюсь я щас как сократить энергопотребление. Вопрос другой - как конструктивно, замедлить вращение диска? Перемычку какую нидудь там поставить, железочку подогнуть.
А умники на тему энергосбережения пусть пока идут на йух. У меня вопрос к технарям а не балоболам.
133
Serega iz Novomoskovska
не мелочись,я мля окуеваю..то плазмы тут обсуждают по полсотни рублей,то за электричество жмутся....
Vitalij
Сергей Т
133 писал(а):

не мелочись,я мля окуеваю..то плазмы тут обсуждают по полсотни рублей,то за электричество жмутся....


+1
Serega iz Novomoskovska
Много ли ты сэкономишь? Лучше спать спокойно, чем бояться, что из-за копеек запалят. Если конешно для тебя 100 р в месяц большие деньги, то ... supercool
Vitalij
А вот баянчик про ответственность
http://www.samoupravlenie.ru/16-18.htm
Serega iz Novomoskovska
Господа, сцылки зачетные но не совсем те. Я не собираюсь обманывать или отматывать счетчик. Мне нужно ввести ОЧЕНЬ сильную погрешность в его измерения путем внесения изменений в его конструкцию. Никаких соплей ни до ни после щетчика мне не нужно.
Что подкрутить внутри самого щетчика?
Сергей Т
Serega iz Novomoskovska
Забей. Эти копейки тебе так важны?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы