Страница 3 из 4
Guzh
Чтобы не создавать новую тему - сколько стоить будет вот такой драндулет? Правда в несколько подгнившем состоянии - пороги задние крылья ну и т д

Интересует еще можно ли на него что нибудь найти из запчастей?
mutabor_gl
ВСМ
Kupriyanov писал(а):



ВСМ
А вообще-то либо ты за бренд платишь либо нет, потому я не вижу смысла в неоригинале по цене оригинала или чуть дешевле.


Всё очень просто. Во-первых, иногда оригинала просто нет в наличии. Во-вторых, иногда неоригинал бывает лучше оригинала. Например резинки дворников Сотилле (Мексика) гораздо лучше оригинальных (х.з. кто их делает), которые после первой же зимы нещадно заскрипели. Ещё раз повторяю, что я не против неоригинала, я против дерьма, а дерьмо это всё что не имеет имени - за брэнд просто так деньги не берут, т.к. ты платишь за качество. А как показывает мой личный опыт, например, китайский Панасоник гораздо лучше английского Эленберга (сорри за офф) по всем статьям, именно потому что Панасоник. Если этой разницы человек не видит, то тогда вопросов нет - можно любое удобное дешёвое гамно покупать и видеть в этом счастье.
Amigo
ВСМ писал(а):

А как показывает мой личный опыт, например, китайский Панасоник гораздо лучше английского Эленберга (сорри за офф) по всем статьям, именно потому что Панасоник.



Нет такой английской фирмы эленберг, прости за офф Smile Зарегистрирована она может быть где угодно, но по сути-такой же китайско-российский под...б типа BBK, Vitek, Melissa и иже с ними
Guzh
mutabor_gl
Спасибо, но я там уже смотрел, ничего интересного.
Может у кого была в пользовании древняя Вольво 240 седан?
maxred
ВСМ писал(а):

Kupriyanov писал(а):



ВСМ
А вообще-то либо ты за бренд платишь либо нет, потому я не вижу смысла в неоригинале по цене оригинала или чуть дешевле.


Всё очень просто. Во-первых, иногда оригинала просто нет в наличии. Во-вторых, иногда неоригинал бывает лучше оригинала. Например резинки дворников Сотилле (Мексика) гораздо лучше оригинальных (х.з. кто их делает), которые после первой же зимы нещадно заскрипели. Ещё раз повторяю, что я не против неоригинала, я против дерьма, а дерьмо это всё что не имеет имени - за брэнд просто так деньги не берут, т.к. ты платишь за качество. А как показывает мой личный опыт, например, китайский Панасоник гораздо лучше английского Эленберга (сорри за офф) по всем статьям, именно потому что Панасоник. Если этой разницы человек не видит, то тогда вопросов нет - можно любое удобное дешёвое гамно покупать и видеть в этом счастье.


Это рассуждает человек, купивший неоригинальный опель в несколько раз дешевле.
mutabor_gl
Guzh писал(а):

mutabor_gl
Спасибо, но я там уже смотрел, ничего интересного.
Может у кого была в пользовании древняя Вольво 240 седан?


была у знакомого 850-я, но это свежее агрегат
Victkh
Ну вот, я тоже так делаю - беру те з.ч., что идут в оригинал. Экономия от копеешной до иногда 50%. А иногда хорошие з.ч. дороже оригинала.
Как придется.
MEPHI_Aahz
Постараюсь подловить-сфоткать, у нас на стоянке периодически появляется следующее ведро

ВСМ
maxred писал(а):

Это рассуждает человек, купивший неоригинальный опель в несколько раз дешевле.


Это корейский, т.е. качественный Опель, поэтому и стараюсь комплектовать его качественными корейскими, а теперь уже и немецкими расходниками и деталями.
ВСМ
Amigo писал(а):

ВСМ писал(а):

А как показывает мой личный опыт, например, китайский Панасоник гораздо лучше английского Эленберга (сорри за офф) по всем статьям, именно потому что Панасоник.



Нет такой английской фирмы эленберг, прости за офф Smile Зарегистрирована она может быть где угодно, но по сути-такой же китайско-российский под...б типа BBK, Vitek, Melissa и иже с ними


Фирмы нет, согласен, но я про фирму ничего и не говорил, есть торговая марка. Так вот первые Эленберги собирали только в Англии, поэтому я его и окрестил "английским Эленбергом". Это потом уже стали в Китае и у нас собирать, а первые, английской сборки, Эленберги (телевизоры и пылесосы, в основном) были очень качественными. Но сути мною сказанного это не меняет.
dezruptor
ВСМ
Не выдумывай... дело не в сборке... очень понравился ТВ, знакомый купил, и недоумевал, почему если я видак сзади подключаю, а комп спереди, по композиту все, то картинка дергается и т.п... оказалось, эти входы запараллелили... это "разработки" такие. На лоха.
Johann Halter
Цитата:

На 220й и е65 амортизатор стоит по 22к рупий.

это пневмо - регулировка просвета. надо выбирая авто понимать каике опции не нужны и дороги в обслуге.. както пневма и всякие активные стабы, рули и прочие поипени. а комплект коней что на е30 что на е65 стоит одинково до 30к. с пружинами..
Роман-НН
Эленберг - это кажется спецподразделение "Эльдорадо".
Johann Halter
Роман-НН писал(а):

Эленберг - это кажется спецподразделение "Эльдорадо".

это трейдмарк техники выпускаемой по заказу эльдорады..
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

На 220й и е65 амортизатор стоит по 22к рупий.

это пневмо - регулировка просвета. надо выбирая авто понимать каике опции не нужны и дороги в обслуге.. както пневма и всякие активные стабы, рули и прочие поипени. а комплект коней что на е30 что на е65 стоит одинково до 30к. с пружинами..


на 220м эта опция по-умолчанию.
Johann Halter
maxred писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

На 220й и е65 амортизатор стоит по 22к рупий.

это пневмо - регулировка просвета. надо выбирая авто понимать каике опции не нужны и дороги в обслуге.. както пневма и всякие активные стабы, рули и прочие поипени. а комплект коней что на е30 что на е65 стоит одинково до 30к. с пружинами..


на 220м эта опция по-умолчанию.

на всех 220? возможно я не прав но так не может быть.. хотя специально не проверял, не спец я по мерсам.
у БМВ точно опционная. а вот у РР - в стандарте.. короче надо выбирать с меньшими наворотами машины, тк навороты эти имеют херовое свойство лоаца, и стоить как чугунный мост при этом.
133
Тоха Купчинский писал(а):

А есть примеры какие-нибудь по стоимости работ, запчастей, расходников?


у товарища была вольво с40 98г.,загнуло клапана-2000 зелени на всё про всё supercool
Cobusca
133 писал(а):
Цитата:

у товарища была вольво с40 98г.,загнуло клапана-2000 зелени на всё про всё


Как это загнуло? Ведь такого не может быть!!! Это-же ИНОМАРКА! На иномарках даже капот опечатан на заводе и лезть туда нельзя! Никогда! Smile
Кажется твой "товарищ" большой враль!
ildar83
у знакомого S80 год кажется 2002 (кожа рожа,все электро. турбомотор, даже телефон), , ремонт коробки обошолся ему в 70 000 руб , и все иза какойто лопнувшей пружитки и пследствия, КАСКО просто ужс wwow , щас продает за 300 000 руб.
Муса Джалиль
ildar83 писал(а):

у знакомого S80 год кажется 2002 (кожа рожа,все электро. турбомотор, даже телефон), , ремонт коробки обошолся ему в 70 000 руб


Это много для S80? Это нужно было пол КПП разворотить...
Johann Halter
Цитата:

ремонт коробки обошолся ему в 70 000 руб

надо было купить бу коробку и авто сливать.

Цитата:

у товарища была вольво с40 98г.,загнуло клапана-2000 зелени на всё про всё

лох это судьба. наверное у диллера ремонтировался? Good
не Шумахер
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Роман-НН писал(а):

Эленберг - это кажется спецподразделение "Эльдорадо".

это трейдмарк техники выпускаемой по заказу эльдорады..


Именно так (я немного в теме)-но, то, что собирали вначале в Англии я первый раз слышу...и, извините, не верю Smile
Victkh
Цитата:

ремонт коробки обошолся ему в 70 000 руб


Ну для 2,5Т и С80 еше дешево наверно отделался. надо иметь хорошую з.п. чтобы ремонтить, или работать в магазине з.ч.
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

Именно так (я немного в теме)-но, то, что собирали вначале в Англии я первый раз слышу...и, извините, не верю


Да сейчас на рынке дофига ПСЕВДОиностранных фирм, зарегенных ловкими россиянами за границей и имеющих "заграничные" названия. Их целая куча: Витек, Скарлетт, Кайзер, Ханса, Фаберлик и т.д. и т.п. Где-то список был в курилке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы