Страница 1 из 1
Peltik
Переустановил Висту. Создалась папка Windoys.old огромного размера (30 гигов почти). Как её убить? Пишет - надо разрешение и не убивает. Или как отформатировать диски? Пишет - недостаточно привелегий для этой операции. Комп домашний, я на нём как Администратор вхожу.
Dmitriy_NMSK
Правой кнопкой на папке - свойства - выставить права доступа(на какой-то вкладке) для всех - поделить к чертям
Peltik
Dmitriy_NMSK писал(а):

Правой кнопкой на папке - свойства - выставить права доступа(на какой-то вкладке) для всех - поделить к чертям


не фига не помогает. Делает общий доступ, начинаешь удалять - та же песня "нет доступа к целевой папке, вам необходимо разрешение на это действие" и прекращает удаление.
Vlad B
Зайди под администратором, либо сделай загрузочную флешку и вальни эту папку вручную, можно вместе с вистой. hehe
Peltik
Vlad B писал(а):

Зайди под администратором, либо сделай загрузочную флешку и вальни эту папку вручную, можно вместе с вистой. hehe



да я и так администратор на этом компе.
RFT
Свойства папки -> закладка Security -> кнопка Advanced -> закладка Permissions -> кнопка Add... -> кнопка Advanced -> Кнопка Find now -> выбрать себя -> кнопка ОК -> снова кнопка ОК -> галка Full control, Allow(здесь важно взять себе Ownership и права на удаление) -> три раза кнопка ОК.

Если на шаге Свойства папки -> закладка Security -> кнопка Advanced -> закладка Permissions ->... ты сам уже есть в списке, то кнопка Edit... и добавить себе нужных прав(каких - написано выше).

Смысл взять себе в собственность папку, стать создателем, и получить право на изменение.
Acquirer
Загрузиться с диска типа филки и завалить неугодных. Хотя у меня филка под xp, но думаю раздел висты увидит, файловая система то одна...
r_i_m
RFT писал(а):

Свойства папки -> закладка Security -> кнопка Advanced -> закладка Permissions -> кнопка Add... -> кнопка Advanced -> Кнопка Find now -> выбрать себя -> кнопка ОК -> снова кнопка ОК -> галка Full control, Allow(здесь важно взять себе Ownership и права на удаление) -> три раза кнопка ОК.



все проще: пуск->выполнить-> takeown -f C:\windows.old -> выполнить.
если будет писать "отказ" - включить uac
Angelier®
Администратор Висты только думает, что он Администратор. Зато Виста давно поняла, что на компе она root! ©
Guzh
Была похожая дрянь, стащил винчестер на другой комп, там все отформатировал под чистую и поставил опять ХР. для себя сделал вывод - виста переходная ОС с которой не стоит и заморачиваться, ресурсы жрет как крокодил...часть драйверов до сих пор не найти...
Peltik
В общем по одному файлу, меняя свойства, удалять получается. Папками, даже в которых 1 файл, нет. Это я до конца жизни не прибью эту срань.....
drive1
а если из доса шарахнуть эту хрень или из безопасного режима?
Peltik
В безопасном режиме - тоже самое....Боюсь, что и из доса не получится...
Svyazist
Peltik
Свойства папки -> закладка Security -> кнопка Advanced ->внизу галка "Заменить разрешения для всех дочерних объектов......."
Duche
Peltik писал(а):

В безопасном режиме - тоже самое....Боюсь, что и из доса не получится...


Из ДОСа получится, только драйвер нужно добавить, чтоб разделы ntfs видимы были. Еще можно прогой AVZ убить (опция - отложенное удаление файла), прога бесплатная
Peltik
Svyazist


Спасибо!!! УРА!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы