Страница 1 из 2
GAMER
Думал вот пересесть со своей 11ой на Опель(универсал) 06г. за 450 косых.
А сегодня на заправке подъехал дядька на Шкоде с объявлением, ну я ему смехом и предложил махнуться hehe . Он согласился взять мою 01г. за 100 косых, и добавить за его Шкоду ещё 400 косых, итого 500 получатся nea . Машинка - конфетка, 10 месяцев и пробег 15 тыщ.
Вот теперь и ломаю голову lol1 . Чё делать? Присоветуйте Pardon
Муса Джалиль
Я за Шкоду.
тест-пилот
я тоже - вариант хороший, хотя и ОПЕЛь мне нравится, после ОПЕЛя шкоду возьму, наверно
XTC
А чего вдруг продает-то? Странно как-то...
Dima red
GAMER писал(а):

итого 500 получатся


У нас ТУР 2008г (без пробега) за 505 стоит 1.6 с кондёром, некоторые конторы ещё и резину зимнюю дарят.
Serge!
Какая шкода, движок, комплектуха...Пока вопросов больше, чем ответов.
plat4
Если отбросить неясность с конкретной машинойй, то я считаю- Шкода предпочтительнее явно. Пока еще VAG - группа вроде банкротиться не собирается, да и по надежности общей - пожалуй Opel - более лотерейная машина стала.
wulf
Октавий седанов в природе не существует...
Mightu
Октавия то какая А5?
Тура за эти деньги можно и нового в салоне взять!

А так я тоже за Шкоду, но узнать бы ещё комплектухи, сильно мало инфы Вы нам дали...
Barsky
Ежли 1,6 двиг у Шкоды, 102 лошади, то даже и не знаю - машин тяжелый, лошадей маловато... Надо знать, чё конкретно топикстартер хочет от авто... Может, он драйвер, всех со светофора рвёт? Wink
Dima red
Barsky писал(а):

всех со светофора рвёт?


И рассматривает в тоже время вариант покупки универсала!?
Barsky
Dima red
Ты его ник видел??? GAMER!!! Сомневаюсь, что человеку с таким ником нужен "овощной" универсал жену с детями возить на дачу!!! Wink gpn
Dima red
Ни Опель универсал ни Октавию моё твердое ИМХО не бурут люди ставящие цель рвать кого-то там со светофора - машины ни внешним видом ни тех. характеристиками не располагающие к агрессивной езде. Сам - бы октавию взял, но мне всегда похЪ было до гонок всяких.
А по НИКу выводы делать - дело неблагодарное, это все равно, что о тебе бы я сказал, что ты пренепременнейше обладаешь американской классикой розового цвета.
Barsky
Dima red
Просто топикстартер не определил параметры выбора машины... Есть 2 модели, на которые он может обменять свой ВАЗ, не заморачиваясь продажей оного... Такое чувство, что ему пофик на что менять... И вообще чё-то запропастился он...

Dima red писал(а):

А по НИКу выводы делать - дело неблагодарное, это все равно, что о тебе бы я сказал, что ты пренепременнейше обладаешь американской классикой розового цвета.



По нику иногда можно многое о человеке узнать! Wink

Dima red писал(а):

Ни Опель универсал ни Октавию моё твердое ИМХО не бурут люди ставящие цель рвать кого-то там со светофора - машины ни внешним видом ни тех. характеристиками не располагающие к агрессивной езде. Сам - бы октавию взял, но мне всегда похЪ было до гонок всяких.



Люди и на "древних" копейках пытаются рвать всех на светофорох!!! gpn
Насчет Октавии - мне к сердцу не легла... У Астры всё ж посовременнее конструкция и двиг... Я - за Опиля, хоть он и аццтой!!! Wink
GAMER
Barsky писал(а):

Ежли 1,6 двиг у Шкоды, 102 лошади, то даже и не знаю - машин тяжелый, лошадей маловато... Надо знать, чё конкретно топикстартер хочет от авто... Может, он драйвер, всех со светофора рвёт? Wink


Так и есть, двигатель 1,6 - 102 л. Я не гонщик, на светофорах не рву, но не прочь и прокатиться с ветерком.
wulf
GAMER писал(а):

Barsky писал(а):

Ежли 1,6 двиг у Шкоды, 102 лошади, то даже и не знаю - машин тяжелый, лошадей маловато... Надо знать, чё конкретно топикстартер хочет от авто... Может, он драйвер, всех со светофора рвёт? Wink


Так и есть, двигатель 1,6 - 102 л. Я не гонщик, на светофорах не рву, но не прочь и прокатиться с ветерком.


Ну и берите тогда, хватает ей вполне этого движка если не заморачиваться стритрейсеровскими амбициями...
GAMER
Dima red писал(а):

Barsky писал(а):

всех со светофора рвёт?


И рассматривает в тоже время вариант покупки универсала!?


Так сейчас я и езжу на 11ой, нравится мне универсал Smile . Вот и Опель мне понравился, и с виду достойно смотрится, а ещё клиренс у него больше чем у 11ой Wink . А Шкоду рассматриваю как дополнительный вариант, клиренс у неё хреноват, всего 140.
Barsky
GAMER
Я на твоём месте взял всё-таки Опелька, особливо если ты привык к универсалам! Тем более Астра всё ж посовременнее будет Шкоды, особливо по движку... 1,8 на Астре 140 кобыл
Rinat12
Так какая Октава то? Тур или А5? Октава это тот же гольф. Если Тур то она выпускается уже с 97 года без особых изменений. Надежное авто с надежной подвеской и двигателем. Если у нее есть адаптация к России то там стоит мощная заводская защита ДВС, усиленные аммо и пружины, увеличенный клиренс. 1,6 тебе за глаза хватит, люди ездят и на 1,4 несмотря на габариты машины. У нее огромный багажник. Насчет Опеля ничего не знаю. но я незадумываясь взял бы Шкоду, их даже б/у расхватывают. Открой газету посмотри сколько там предложений на Октаву.
GAMER
Rinat12 писал(а):

Так какая Октава то? Тур или А5? Октава это тот же гольф. Если Тур то она выпускается уже с 97 года без особых изменений. Надежное авто с надежной подвеской и двигателем. Если у нее есть адаптация к России то там стоит мощная заводская защита ДВС, усиленные аммо и пружины, увеличенный клиренс. 1,6 тебе за глаза хватит, люди ездят и на 1,4 несмотря на габариты машины. У нее огромный багажник. Насчет Опеля ничего не знаю. но я незадумываясь взял бы Шкоду, их даже б/у расхватывают. Открой газету посмотри сколько там предложений на Октаву.



Шкода - Тур. А насчёт защиты, я наслышан nea . У знакомого мафынка 2003г. 1,4л., так там такая броня стоит lol1 , как подходит замена масла не знает куда податься. Где однажды менял - больше не хотят связываться hehe .
VM
Приветствую!
Если есть вопросы по Туру могу как владелец оного поделится впечатлениями.
Rinat12
GAMER писал(а):

как подходит замена масла не знает куда податься.


Значит руки крюки supercool Там ничего сложного отвернуть 5 болтов.
Genri
Rinat12 писал(а):

GAMER писал(а):

как подходит замена масла не знает куда податься.


Значит руки крюки supercool Там ничего сложного отвернуть 5 болтов.


+1
Может ее приварили.
По теме, - я за Тур rlzz не потому что у меня Тур, а потому что Туры прочнее многих по кузову, вухсторонняя оцинковка, неубиваемый и неприхотливый к топливу двиг 1,6 да при загрузке на трассе на обгоне его не хватает, но по городу вполне нормально. Подвеска надежная и хлопот вообще не доставляет. Багажник самый большой в классе. И еще один плюс - Туры до сих пор востребованы на вторичном рынке.
Удачного выбора.
Dima red
Genri писал(а):

Туры до сих пор востребованы на вторичном рынке.


Это точно!
Barsky
Genri писал(а):

Багажник самый большой в классе. И еще один плюс - Туры до сих пор востребованы на вторичном рынке.
Удачного выбора.



После универсала - багажник не айс! ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы