Страница 1 из 2
teplovoz
Вот решил памыть сваю васмерку и заглянул под нее. Лучшебы не заглядавал. Вообщем загнал на яму пасматрел дела хреновые. Под замену пароги днище и передние ланжероны. Цена вапроса окало 25 килорублей. Думаю менять сам но с чего начать незнаю. Инструмент вналичии имеется а шо нету найду. Кто нибудь занимался етим? Если нетрудно паделитесь опытом. Варить думаю полуавтоматом
Gibon
Обрабатывать нада вовремя. если умеешь вари сам.
teplovoz
Вот и хачу смам вроде все паняна но есть пара вапросов . Лучше с ямы или на апракиды паставиь ? И еще баюсь паведет кузов када дно атрежу
region_67
Да за сварочные работы берут много. На материал меньше уйдет.
Нужно сперва посмотреть как это делается и с чего начинается.
teplovoz
А где ета можна поглядеть?
Engineer09
teplovoz писал(а):

Кто нибудь занимался етим?


Я прошлым летом занимался Smile
вот моя тема
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=187205&postdays=0&postorder=asc&start=0
еще есть форум ремонтников кузова, но когда делал про него не знал
http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php
Если что спрашивай в ЛС, или в своей бооольшой теме про ремонт Smile
teplovoz
Респект ща пайду штудировать
de
Bird64
offtop
de, Вас, Уважаемый, только в сварочных темах, последнее время можно заметить тут Smile
teplovoz
Парни во еще вапрос старое дно чем удалять? а то баюсь ченить не то аттяпать
teplovoz
А варить дно нада из салона или снизу? Я пра че чета меня стремает ее подвешивать баюсь складется
Pavel33ru
Где за такой ремонт берут 25т.р?
Профиль бы заполнил.
Engineer09
С меня за переварку пола 10 запросили, ну плюс пороги и т.д. короче в 15-20 бы встало, но сделал сам и не жалею.
Bird64
teplovoz
найди тему de про сварку - почитай - там достатоно подробно,
могу только одно сказать (некогда расписывать) - вари не опрокидывая - кузов легко повести может при опрокидывании, рубить - маленьким топором + молоток, но предварительно искури мурзилку, особенно тот раздел, где стыки кузовных панлей нарисованны, чтоб лишнего не отрубить.
при подгонке, сварке - постоянный контроль размеров - спроси de, столкнулся он там с одной немаловажной штукой, которая могла привести к переделке.
ЗЫ если есть время и машина не особо нужна - стоит делать, если нет - проще отдать на сварку
teplovoz
В нашей тульской губернии г. Донской. Ну если пабегать па умельцам можна сбить рублей на 5 ( стомость вместе с железом) . Я падумал шо нада саму чемута учится
teplovoz
Ну так вроде паняна апракидывать ненада . Сначала меняем пол затем пароги пооднаму и далжно быть норме . На выфадных начну па мере прадвижения буду выкладывать отчет . Апасля планирю пакрасить . Красил в том году но краска кае где вспучилась и ржавчина вышла. Мож кто знает как етаго избежать?
Guzh
teplovoz
Учится варить? Хорошее дело.. Только ты учти, что нормальный полуавтомат сварочник стоит (года 3 назад) около 12 тыс. руб., плюс баллон с углекислым газом, плюс заправка газом (сам повезешь баллон?), плюс есть такая хорошая штука - подогреватель газа на 12 вольт...Далее по швам - отрезать можно и болгаркой, только не особо мощной дурой и отрезать с припуском, я таким образом менял на семере всю задницу...потом когда большая часть детали отрезана уже видно в каких местах она закреплена.
Bird64
Guzh писал(а):

Далее по швам - отрезать можно и болгаркой


кругов много уходит, можно железку в глаз получить - пренепреятнейшее чувство (ТТТ), проще топором с молотком
Guzh писал(а):

отрезать с припуском

Guzh
Bird64
Кругов много уходит потому что металл тонкий и он их получается срезает. Ну а про железку в глаз - это вообще ни о чем, должно же как то чувство самосохранения работать, раз уж на элементарные правила ТБ забиваешь. Лечится данный вопрос покупкой маски из оргстекла которая закрывает не только глаза, но и все лицо, стоит что то около 100 руб. Ну а хороший топор по правде говоря жалко портить. Кто правильно привык точить ножи и топоры, тот поймет.
Bird64
Guzh писал(а):

Лечится данный вопрос покупкой маски из оргстекла которая закрывает не только глаза, но и все лицо, стоит что то около 100 руб


как человек, занимавшийся "костоправством" на опроделенном этапе своей жизни, не теоретик Wink, могу сказать одно - под маску, очки залетает все равно, так что про ТБ - ниачом, соответсвенно вероятность попадания под защиту прямо пропорционально времени работы с "болгаркой", да и не везде подлезть ей можно.
время, требуемое на "пиление" болгаркой, гоооораздо больше, чем срубить. болгарка нужна только в местах, где металл в дальнейшем сварится "в стык". если жалко топор - можно заточить кусок рессоры Wink от того же "Космича", но держать его не удобно
Бродин
teplovoz писал(а):

Красил в том году но краска кае где вспучилась и ржавчина вышла. Мож кто знает как етаго избежать?


Как подготавливал?
Guzh
Bird64
Пользуюсь похожими очками - ничего пока не залетало (ттт)
http://www.specodegda.ru/shop/catalog/category3/kind15/subkind32/goods373/
Маска у меня такая
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=5&ed=1&text=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%20%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F&spsite=www.profistroy.com&img_url=xb-plus.com%2Fcatalog%2Fimgbig%2F1233745888_0.jpg&rpt=simage

Ну если пользоваться таким гламуром, тады да - залетит все что можно
http://www.specodegda.ru/shop/catalog/category3/kind15/subkind32/goods390/
Bird64
очки такие мне не к морде - просветы есть между очками и мордой лица pst
в основном в маске из твоей второй ссылки работал - 2 раза ловил Sad , один раз - хорошо...
teplovoz
Игарек 99 гатовил так зачищал сначала колокольчиком ну ета в трудных местах патам шкуркой шпаклевочки апять шкуркой в конце сводичкой патом грунт и если касяков нема то паркраска
teplovoz
Так ну с ачками я думаю разабрались с балгаркой тоже насчет апарата полуавтомат в наличи а также имеется автоген и абычная сварка . Какой еще нужен унструмент?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы