Страница 7 из 8
mikal
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я както прохладно отношусь к роверам...


Да я тоже в экстаз не впадаю, но салон у РР, имхо, лучший среди люкс-внедорожников. Может Ку7 в каких-то комплектациях сравнится, хотя там более технократический стиль в РР уютнее. А те же МЛ или Х5 по салону супротив Вог просто унылое г@$но. Pardon
Ёхан Палыч
Краткое резюме темы: начали с деу нексии, лачетти, фокуса и опиля, закончили (по традиции) премиум классом Very Happy

ЗЫ обосрали фокус, куды ж без этого
MEPHI_Aahz
Ёхан Палыч писал(а):

ЗЫ обосрали фокус, куды ж без этого


потому что б/у оказался г@$но проблемное.

С новья не считается.
Ёхан Палыч
MEPHI_Aahz писал(а):


потому что б/у оказался г@$но проблемное.


а прикинь, во сколько выйдет проблемное б/у г@$но премиум класса wck я стока не зарабатываю
MEPHI_Aahz
Ёхан Палыч
Дело в конструктиве. Вот нахрена делать одноразовый бензонасос со встроенным фильтром, например?

100 тысяч километров отходил - вэлкам на помойку, новый стоит до 20 килорублей (обс).
mikal
MEPHI_Aahz писал(а):

новый стоит до 20 килорублей (обс).


Чего? Быть не может.. Про сто тысяч правда, если до лампочки ездить, то ваще 60-70. У меня где-то после 70 крякнулся, забыл уже точно. Но с ценой ты что-то путаешь. Сам насос 7 с копейками, замена 1.5 тыр. Это у оф. дилера.
MEPHI_Aahz
MEPHI_Aahz писал(а):

обс


одна бабка сказала.

В общем неприятно, о чем конструкторы думали?
mikal
MEPHI_Aahz писал(а):

В общем неприятно, о чем конструкторы думали?


По хорошему, глупость, конечно. Но, имхо, большой беды для юзера не наблюдаю. Ну поменяешь ты его максимум один раз за весь срок, не утянет. А на дороге он единомоментно не умирает. Люди за это время 2 раза всю подвеску на некоторых машинах перебирают и беды не видят 63 Если уж о косяках говорить, то скорее надо свечи вспоминать, но там самому махнуть проще, чем в жигулях и сцепа Валео бывает бракованная попадётся. А конструктив.. Если копнёшь по остальным маркам, то ещё и не такого бреда накопаешь. Начиная от Субаровских свечей и кончая заменой лампочки ближнего и задних колодок только у оф. дилера на стенде с подключением электроники.
Дюжина
mikal писал(а):

А на дороге он единомоментно не умирает.

На ВАЗике именно так, одномоментно, и помер.

А что за косяк со свечами у форда?
mikal
Дюжина писал(а):

А что за косяк со свечами у форда?


У меня мёрли очень быстро иногда даже до очередного ТО не доживая Pardon
Дюжина писал(а):

На ВАЗике именно так, одномоментно, и помер.


А у меня машина перестала ехать на высоких оборотах, потом джеки чан загорелся. На диагностике померяли давление - ниже нормы.
Ёхан Палыч
Да нету косяков со свечами, на моем сервисмены даже плановую замену иногда пропускали - очень хорошее состояние. А бензонасос работал весь срок без проблем до 90 тысяч, я и не знал что с ним что то случается.
Рассказываете как про другую машину какую то, которая тоже Фокус называется... или мне везло дико с фордом? Тогда почему с четыркой до форда не повезло, а еще с пятерой и семерой... Very Happy
mikal
Ёхан Палыч писал(а):

Да нету косяков со свечами


Фиг его знает. Я частенько на дальняк хожу, всякого плеснуть случается.. Может они просто откровенную палёнку не выносят, а на нормальном ходят? Посмотрим как с Фрилом будет. Бензонасос очень не любит когда бензина мало остаётся, если до этого не доводить, то служит.
Ёхан Палыч писал(а):

или мне везло дико с фордом?



Да нет, Форд как очень порадовал надёжностью, по сути я всё что с машиной за 100 тык. случилось здесь и перечислил. Ну ещё два наконечника поменял, что с учётом моих поездок просто супер Good Можно сказать неубиваемая. Я и на Фрил решился потому что Форд его шаманил, так бы может и не рискнул в свете легендарной надёжности Роверов.
Ёхан Палыч
mikal писал(а):

Я и на Фрил решился потому что Форд его шаманил, так бы может и не рискнул в свете легендарной надёжности Роверов.


ну и как, кстати, Фрил?
я в свое время оч хотел Диско3, но денег не было Sad
Дюжина
mikal писал(а):

А у меня машина перестала ехать на высоких оборотах, потом джеки чан загорелся.

Ну, с первым бензонасосом примерно так и было. Машинка ехала на первой передаче в четверть педали и никак иначе. Чуть передавишь - чих-пых, заглохли. А вот второй насос помер внезапно и насовсем.
Кста, в первом случае, вылезли ошибки: бедная смесь, обрыв датчика детонации и ещё какая-то хрень несусветная. Поэтому я о насосе и не подумал.
mikal
Ёхан Палыч писал(а):

ну и как, кстати, Фрил?


Да вроде я в советствующей теме всё расписал и в Тест-драйвах добавил.. Тебя что-то конкретное интересует?
mikal
Дюжина писал(а):

Ну, с первым бензонасосом примерно так и было. Машинка ехала на первой передаче в четверть педали и никак иначе.


Не, у меня ехала на любой, но обороты на первых 3-х выше 3.5 тыс. не поднимались, а на верхних кажется больше 3-х. Т.е. 120 шла и всё.
crayzi
форум
Bentley форум
- Сегодня насорил в пепельницу. Звонил дилеру - у них отдельно пепельниц нет. Может, посоветуете, что делать? Может, опять купить Mercedes - у них пепельницы у дилеров были?

Corvette форум
- Почему я должен платить 150000$ за тачку с тем же рулем, что и у Lacetti?

Ford Focus форум
- Помогите! Поменял всё! Все равно не заводится!

Honda Accord форум
- Мама дала мне машыну на выхадные. Паедем сымать сосак. Срочна куплю дишовые диски на васимнацать дюймав.

Lamborghini форум
- Чёт шумит после 310 км/ч.

Dodge Viper форум
- Я разогнался до 280 км/ч в прошлые выходные. Как смыть дерьмо с сиденья? (у меня велюр)


Mustang форум
- Какой-то урод пытался гоняться со мной на своем дохленьком Civic-е.

Civic форум
- Какой-то урод пытался гоняться со мной на своем уродском Mustang-е.

McLaren F1 форум
- Какой-то урод пытался гоняться со мной на своем старом дохлом уродливом и медленном как бабушкина тележка F-16.

VW Passat форум
- У меня на этой неделе даже попытки взлома не было

Mazda MX-5 форум
- Какой-то урод толстозадый на своем Tahoe переехал мою машину! (пикчи)

Chevy Tahoe форум
- Мазда застряла у меня в подножке левой двери... Как ее безопасно извлечь? (пикчи)

ВАЗ форум
- Какой сервис луч... //БАН ПО IP//

Delorean форум
- Только что вернулся из будущего... Прогорела прокладка головки блока. Помогите, я из 1985 года.

Mercedes форум
- Моя жена и ее подлый адвокат пытаются завалить меня на бракоразводном процессе. Как бы мне так убить их обоих, чтобы это не повлияло на медицинскую страховку жены?

Firebird форум
- Моя чикса спит с гребаным брательником и моей женой... Как мне лучше замочить этих уродов? А то у меня уже есть судимость и обратно в тюрьму я не пойду!

Hummer форум
- Чуток поколбасился сегодня. Поцарапал крыло. 24 раненых, 10 убитых. Как бы мне добыть эту черную краску от Стелса, а то до дилера 25 километров и мне придется потратить 50 баксов на бензин.

Chevy Monte Carlo форум
- Я прусь от этой йоу тачки йоу, птамушта она краденая йоу.

VW Жук форум
- Концепция спасения мира (пикчи)

Renault форум
- Ребят, а вот можно опрос - когда вы в последний раз заводили машину? Я в 1992-м.

Pontiac форум
- Купил новый розовый костюмчик с рюшечками. Аааатпаааад. (pics)

BMW 7-series форум
- Братки, где отремонтировать поддельный Ролекс, а?

Cadillac форум
- Проблемы с парковкой. Куплю полицейский бампер.

Chevy Suburban форум
- Таблица цен на бензин. Поплачем вместе.

Ford Crown Victoria форум
- Как снести с дороги тех, кто не пропускает меня на шоссе, и не поцарапать краску?

Toyota Echo форум
- Милый, может увидимся?
- Да, шалун, я сегодня буду в сиреневой машинке.

Ferrari форум
- Есть идеи, как организовать бизнес-тур по Колумбии? Мне надо быстро туда и очень быстро обратно. Посоветуйте?

Porsche форум
- Колесо спускает. В сервисе сказали, что я дурак и выгнали. Отвратительная машина - никакого уважения от людей. Мне лучше продать машину через дилера или через Интернет самому?

Jaguar форум
- Пацаны, клубная закупка карбоновых накладок на приборы еще в силе? Вроде обещали скинуть до 1500 баксов.

Dodge форум
- Как лучше размещать в салоне расписание футбольных матчей, чтобы не отвлекаться от дороги больше, чем на минуту? А то я тут весь бампер исцарапал...

Fiat форум
- Ау! Я тут один что ли на форуме?

Subaru WRX форум
- Ненавижу копов. Выписали штраф за дрифтинг на парковке перед супермаркетом. У меня же страховка! Я всем ремонт оплачу!

tuning форум
- Это повлияет на гарантийный срок?
- А это?

Ока форум
- А я, лично, обожаю всё обтягивающее!

Supra форум
- Причина продажи: не влезаю в машину. Или обменяю на такую же, но без крыши и дверей.

Мазда 3 форум
- А машинка то у нас редкая, сегодня с утра на работу в Иркутск ехал всего 119 насчитал.
может кому пригодится .
crayzi
выбор авто
Год выпуска.

1. б/у — г@$но, будут сыпаться
2. новые — г@$но, тоже будут сыпаться, да еще и дорого

Страна-производитель

1. немецкие — г@$но, нет настоящего японского качества
2. японские — г@$но, нет настоящего немецкого качества
3. корейские — г@$но, нет вообще никакого качества
4. французские — г@$но, потому что г и все
5. американские — г@$но, потому что нет ни японского, ни немецкого качества
6. китайские — г@$но, тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
7. наши — г@$но, ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

Двигатель

1. Бензиновый — г@$но, жрет много
2. Дизельный — г@$но, ремонтировать дорого
3. Гибрид — г@$но, батареи бешеных денег стоят
4. Газ — г@$но, непременно взорвется и воняет

Коробка передач

1. Ручка — г@$но, ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
2. Роботизированная ручка — г@$но, дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат
3. Автомат — г@$но, переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
4. Вариатор — г@$но, непременно сдохнет

Привод

1. Передний — г@$но, непонятно, как из заноса выходить
2. Задний — г@$но, непонятно, как в занос не попасть
3. Полный — г@$но, вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

Кузов

1. Седан — г@$но, холодильник не влезет
2. Хетчбек — г@$но, багажник маленький
3. Универсал — г@$но, на фига этот сарай
4. Купе — г@$но, назад лезть неудобно
5. Кабриолет — г@$но, дует
6. Автобус — г@$но, большой слишком

Класс авто

1. А — г@$но, мопед с крышей
2. B — г@$но, едет как мопед, жрет как машина
3. C — г@$но, типа большой, а на самом деле маленький
4. D — г@$но, думали, это почти Е, а оказалось, это большой c
5. E — г@$но, ну и как парковать эту корову?
6. F — г@$но, вы видели, сколько оно стоит?

Руль

1. Правый — г@$но, обгонять не получится
2. Левый — г@$но, дорого и нет настоящего японского качества

Прочее

1. Тонировка — г@$но, ничего не видно
2. Отсутствие тонировки — г@$но, все видно с улицы и жарко

Вы все еще хотите купить иномарку ?
mikal
crayzi писал(а):

НЕ МЕСТНЫЙ Я


Оно и видно 63
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=157005[/quote]
Johann Halter
crayzi писал(а):

BMW 7-series форум

- Братки, где отремонтировать поддельный Ролекс, а?



ктонить знает где купить фейковый ролекс? supercool Good
ферапонт
Насчет субовых свечей. Встречаются индивидумы, которые для замены свечей вынимают двигатель. (Дай дураку стеклянную палочку -он ее разобьет и руки порежет) А снять акум с одной стороны и воздухан с другой и раз в 100 тк поменять свечи очень трудно?
Роман-НН
ферапонт писал(а):

Насчет субовых свечей. Встречаются индивидумы, которые для замены свечей вынимают двигатель.


Свечи свечами, а вот ради регулировки клапанов (примерно на 150-ти тысячах) точно нужно вынимать. Smile
ферапонт
Регулировки клапанов в регламентных работах ТО нет. ТО 100 -замена ремней и свечей. Потом все работы начинаются с ТО 15 и т.д.
mikal
ферапонт писал(а):

А снять акум с одной стороны и воздухан с другой и раз в 100 тк поменять свечи очень трудно?


Ну и сравни по трудоёмкости с тем же Фордом. Геморроя больше раз в 10.
ферапонт
А скока раз ты за 100 тк поменяешь свечей у форда? Есть знакомый -свечи 15 тк максимум.Бензин нормальный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы