Страница 1 из 1
Mr_Orion
Привет всем! Я вот тут читал инет версию "За рулем" так там говорили, что для удобства смены колес (они там на 10ке резину тестили) в ступицы были вкручены шпилькт вместо болтов. Ато этот секс меня как-то обламывает... да и колесо с перекосом меньше шансов поставить когда на ступице шпильки, а не болты. Кто что может сказать, есть-ли шпильки в продаже, как они выглядят? Мож кто использовал?
ALEKZ96
У меня стоят спереди шпильки с проставками по 5мм. шпильки от каробки, а гайки от нивы. без проставок не поставить резьбу надо нарезать.вот фото http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=178036&pic=f0fa0ad6e123110fd2f00e82d980e216&page=4#top
Pioneerxp2
А если резьба оближется на шпильке,потом корячится высверливать?
Butcher47
Pioneerxp2
На ино то не облизывается.
Меня болты не напрягают))
Matvei
Butcher47 писал(а):

На ино то не облизывается.


да здрасте приехали, сплошь и рядом, особенно после гаковерточных шиномонтажек ваще на раз шпильки ломаются. И ты ж ни как в ЗР собрался за день 10-15 комплектов резины поменять, а 2 раза в год.
ИМХО бесмыссленно
ЗЫ ни разу не сталкивался с закисшими болтами или со срывом резьбы на них
ALEKZ96
ну я демаю зависит от используемых дисков, вот всмпо 15ки ставили(на них ц.о. больше и отв. под шпильки крепления тормозов нет) и удобнее на шпильки одевать, чем болтом отверстие ловить
Mr_Orion
Matvei писал(а):

Butcher47 писал(а):

На ино то не облизывается.


да здрасте приехали, сплошь и рядом, особенно после гаковерточных шиномонтажек ваще на раз шпильки ломаются. И ты ж ни как в ЗР собрался за день 10-15 комплектов резины поменять, а 2 раза в год.
ИМХО бесмыссленно
ЗЫ ни разу не сталкивался с закисшими болтами или со срывом резьбы на них


На многих ино японских, во всяком случае с ПРАВильным рулем, особенно на не больших, шпильки на шлицах - если сломал просто выбиваешь ее и се, делов на пару минут Smile Она с противоположной стороны ступицы вбиваецца, и потом через колесо гайками притягиваецца. Удобно очень.
Помницца мне как не айс было вешать колесо 16 полнопрофильное на патрол... если бы там были болты - ваще был бы полный ахтунг... Особенно запаску на дверь болтами - секс еще наверно тот Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы