Страница 1 из 10
Роман-НН
http://news.mail.ru/politics/2532892

Госдума в третьем, окончательном, чтении приняла законопроект, серьезно ужесточающий наказание для водителей, не пропускающих пешеходов на «зебре». Штраф за такой вид нарушения составит 1 тысячу рублей, в то время как сейчас невежливому участнику дорожного движения могут выписать протокол лишь на 100 рублей или вынести устное предупреждение.

К слову, пешеходам тоже усточили, теперь у них 200 руб. штрафа. Вот только никто с них его брать не будет.
В общем, я не доволен, ибо пешеходов у нас тоже учить нужно, а не тупо повышать штрафы водителям.
Moggucci
Блин, идиотизм. Пешеходам тоже 1000 нужно было сделать.
Марат
Роман-НН писал(а):

ибо пешеходов у нас тоже учить нужно


+ много!
Постановление принято явно с оглядкой на некий элемент шантажа. Т.е. заведомо понятно, что изловив водилу, государство получит свои деньги, ну или сотрудник ГИБДД будет подкормлен, т.к. автолюбитель не захочет расставаться с возможностью ездить. Пешеходу же крайне трудно будет запретить ходить по дороге. Не обрубать же ноги ему, в самом деле...! Хотя некоторые сайгаки-Алени именно на это и напрашиваются.
802
Moggucci писал(а):

Блин, идиотизм. Пешеходам тоже 1000 нужно было сделать.



Как альтернатива - разрешить давить пешеходов перебегающих дорогу не по переходу hehe
miha
Определенна политика.
Светофор - 700, а пешеход на зебре - 1000.

Имхо вполне логичнее и вполне достаточно за пешехода - 500.
Марат
miha писал(а):

Имхо вполне логичнее и вполне достаточно за пешехода - 500.


звучит зловеще.. Типо как за скальпы индейцев.. hehe
miha
Марат писал(а):

miha писал(а):

Имхо вполне логичнее и вполне достаточно за пешехода - 500.


звучит зловеще.. Типо как за скальпы индейцев.. hehe


Это жизнь... дорога - поле боя, в одном окопе водители, в другом пешеходы. Причем водители напрочь забывают, что они минимум два раза в день бывают пешеходами.
Марат
miha писал(а):

дорога - поле боя, в одном окопе водители, в другом пешеходы. Причем водители напрочь забывают, что они минимум два раза в день бывают пешеходами.


несколько агрессивная аллегория, хоть и понятная. Только водители получаются перебежчики в военном понимании. Smile
idd
если коротко... когда вступает в действие?
Роман-НН
802 писал(а):

Как альтернатива - разрешить давить пешеходов перебегающих дорогу не по переходу


Кстати, надо бы с этим законом ознакомиться. Как-то подозрительно звучит "непредоставление преимущества пешеходу"! Не будет ли это означать, что ты вообще ГДЕ-УГОДНО должен пропустить отмороженного пешехода, а не только на переходе?
miha писал(а):

Причем водители напрочь забывают, что они минимум два раза в день бывают пешеходами.


Напротив! Всегда стараюсь адекватно и БЫСТРО (не бегом а просто быстрым шагом) переходить дорогу, когда мне уступают. Но ведь есть пешеходы-Алени, которые думают, что водитель обязан час стоять, пока они НЕ СПЕША, пи%дя параллельно по мобиле прошествуют по переходу. Или прутся бесконечной вереницей, не думая о том, что и водителям вообще-то ехать нужно. Интересная кстати ситуация: в каждом городе есть такие места, где, пропуская пешеходов можно простоять весь день. Получается, что, если ВЫ простояли, пропуская, минуты 3 и тихонько поехали, давая понять окуевшему потоку пешеходов, что пора бы и ИМ уступить ВАМ дорогу - то ВЫ нарушитель и с ВАС штука? Пипец какой-то...
Роман-НН
idd писал(а):

если коротко... когда вступает в действие?


Госдума приняла в третьем чтении. Теперь подпись МДА и вперед!
Димoн
Клиника полная, водитель значит идиот по определению выходит, а всякое мудачьё лезущее под колёса в пьяном виде, или которому лень в подземный переход идти типа не причём... Ну-ну...

Это такой же бред какой ща озвучил чёртов кепка, что нужно провести рейды по дворам и увеличить штрафы за парковку на газонах, а вот с чего вдруг машины во дворах на газонах стоят почему-то никто не озадачивается...
tyro
Роман-НН писал(а):

Интересная кстати ситуация: в каждом городе есть такие места, где, пропуская пешеходов можно простоять весь день. Получается, что, если ВЫ простояли, пропуская, минуты 3 и тихонько поехали, давая понять окуевшему потоку пешеходов, что пора бы и ИМ уступить ВАМ дорогу - то ВЫ нарушитель и с ВАС штука? Пипец какой-то...


+много! Законодатели наши-пидорги!
tyro
Димoн писал(а):

Это такой же бред какой ща озвучил чёртов кепка, что нужно провести рейды по дворам и увеличить штрафы за парковку на газонах, а вот с чего вдруг машины во дворах на газонах стоят почему-то никто не озадачивается...


Мля, уже зла не хватает на этих уродов
Игорян-Питер
Duche
Это просто очередные поборы, ни о какой безопасности никто не думает lol1
J_rockiN
Как далеки они от народа (с).
И что теперь, у каждой зебры будет персональный гаец?
И такой пример: я еду, у перехода стоит человек. Стоит и тупит. Ну не идет. Я притармаживаю, может быть даже остановлюсь. А он стоит. Я возобнавляю движение, а меня гаец тормозит и выписывает штраф. Так что ли? Просто довольно часто такие ситуации наблюдаю.

Или другой пример. Я еду, слева переходит дорогу человек. Пока он переходит, я могу спокойно проехать, не создавая помех пешеходу. Но формально я его не пропустил. И что, опять штраф?
Duche
J_rockiN писал(а):

Я возобнавляю движение, а меня гаец тормозит и выписывает штраф. Так что ли?


Да, именно так все и будет
Косолапый
Видимо кризис сказался и кому то из больших дядек перестало хватать бабла на виллы и футбольные клубы, придется нам скинутся ROFL

Думается теперь гайцы из кустов повылезают на пешеходные переходы - место теперь там хлебное)
Тоха Купчинский
Я пешеходов всегда стараюсь пропускать, очень часто народ сзади бибикает из-за этого, когда я торможу поток, а мне пофиг, я пешеходов лублу Smile
Косолапый
J_rockiN писал(а):


И такой пример: я еду, у перехода стоит человек. Стоит и тупит. Ну не идет. Я притармаживаю, может быть даже остановлюсь. А он стоит. Я возобнавляю движение, а меня гаец тормозит и выписывает штраф. Так что ли? Просто довольно часто такие ситуации наблюдаю.


Я права получал зимой этой и именно в такой ситуации не сдал с первого раза. Стоял дурак какой-то по мобиле трещал, я постоял и поехал, гаец мне типа вали нафиг 5 баллов тебе ROFL
DerDen
у нас даже не могут сделать переходы нормальные, например зебры с двух сторон перекрестка, т.е. подъезжая ко второй зебре я должен раскорячиться на перекрестке перекрыв главную дорогу?
Марат
С одной стороны все эти опасения понятны, и справедливы. Но с другой - мало ли у нас случаев, когда на пешеходном переходе сбивают тех же родителей с детьми?
Димoн
Марат писал(а):

Но с другой - мало ли у нас случаев, когда на пешеходном переходе сбивают тех же родителей с детьми?



А увеличение штрафов на это как-то повлияет?
Если у кого-то нет мозгов их никаким штрафом не вставить.
tyro
Марат писал(а):

Но с другой - мало ли у нас случаев, когда на пешеходном переходе сбивают тех же родителей с детьми?


Видел мать с ребёнком в коляске. Стоит сама на краю тратуара, коляска висит над дорогой wwow Стоит перед маршруткой, которая собирает пассажиров и собирается переходить!! Не смотрит никуда! И таких много! Если сейчас пешеходу не смотрят по сторонам и переходят где хотят, то что будет после повышения штрафа? У нас встране такделать нельзя! Бывают конечно случаи с явной виной волдителя, но таких 0 целых *** десятых процента. Pardon

Последний раз редактировалось: tyro (22 Апреля 2009 13:16), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы