Разрыв головы!Нулячая орка vs ино пятого года? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: zivzikОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 12:17
Допустим беру Фокус 05-06 на что обратить внимание и какие там бумажеции можно спросить у хозяина.типа сервисной книжки т.п?Вобчем-как не встрять???
Такое аффто буду брать впервые!Так что не обессудте!

#27:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 12:20
Можно поднять историю авто если он бслуживался у официалов, там будет все что он покупал на эту машину и что ремонтировал, заодно и узнаешь битая или нет.
#28:  Автор: zivzikОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 12:21
и как енто сделать?
#29:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 12:24
берешь у него Винкод авто, гос номер и его ФИО, идешь к официалам и просишь посмотреть историю авто, не захотят просто так, значит денег предложить. Делается отчет за 5 минут в 1С.
#30:  Автор: zivzikОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 12:25
Понял,спасибо!
#31:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 12:25
Ну а если не получится то вооружаешься народными приметами и вперед с лупо лазить по авто dns4
#32:  Автор: zivzikОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 12:26
ну это да-вариант последний,но проверенный!
#33:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 12:28
Лично я к частично крашенным авто отношусь нормально. Надо будет можно перекрасить еще 100 раз, что в этом такого, главное чтобы криво не ездила.
#34:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 12:32
Rinat12 писал(а):

Лично я к частично крашенным авто отношусь нормально


+1 Лишь бы силовые элементы не страдали. А крылья/двери - *****!

#35:  Автор: zivzikОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 12:33
...и не ржавая была!Но думаю инка такого года вряд ли успеет загнить!
#36:  Автор: zivzikОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 12:33
Роман-НН писал(а):

Rinat12 писал(а):

Лично я к частично крашенным авто отношусь нормально


+1 Лишь бы силовые элементы не страдали. А крылья/двери - *****!


Это верно!

#37:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 12:47
Я в первый раз подвинул газельку с мертвой зоны помял крыло и бампер оторвал, чутьли не слезы лил над машиной, через год протаранил блондинку с буквой У которая решила на зеленый остановиться резко посреди перекрестка. Разворотил всю морду машине но отнесся уже спокойно к этому. Слава богу лонжероны целые остались. Ремонт вышел в 30 тыр. Я сравнил со Шкодой вышло примерно около 100 только по запчастям (я работаю в Шкоде, это не пустые цифры) Так что задумайся еще и над этим. А вообще сам думаю вскоре поменять авто это будет или Шкода Окт или ФФ2. Сам обожаю прсто 4х4 не по наслышке но денег на него нет.
#38:  Автор: dnonedОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 12:55
Rinat12 писал(а):

dnoned писал(а):

А всерьез рассматривать сейчас покупку новых изделий ваза- очень странное решение


Зря ты так, а если у тебя нет больше 200-300 тыр? Я думаю что на эти деньги лучше всетаки купить новый Ваз и ездить на нем 100000 без особых проблем. Я бы не сказал что Ваз выпускает сейчас ужасные авто. ....


Ну автор на 350 рассчитывает. Да и за 300 думаю можно ино. А за 200-да лучше ВАЗ.
Кстати насчет качества... Буквально только что с мужиком на работе ходили смотреть его Приору. Он её купил как только появилась-в конце 2007 года. Антикор не делал. Две Питерских зимы-задние арки ржавые. cry

#39:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 13:04
zivzik писал(а):

Допустим беру Фокус 05-06 на что обратить внимание и какие там бумажеции можно спросить у хозяина.типа сервисной книжки т.п?Вобчем-как не встрять???
Такое аффто буду брать впервые!Так что не обессудте!



Ну если ты так рассуждаешь, то стрёмно тебе самому покупать Б/У.
Бери человека кто в таких делах осведомлённый. Иначе впарят х...ю.

1) Обязтельно проверить в автосервисе на битость. Главное чтобы кузов не вытягивали, а замена отдельных элементов х...я.
НЕ ВЕРЬ ХОЗЯИНУ НИ СЛОВА!

2) На угон.

3) Ищи официалку с полной историей.

4) Смотри не купи КРЕДИТНУЮ МАШИНУ!

Поверь много чего за такие деньги можешь найти............сейчас всем деньги нужны! 2006-2007 год ищи....зачем тебе 2005 год. КРИЗИС! НАРОДУ БАБКИ НУЖНЫ! Какая приора ещё.......она рядом с фокусом тем же ,например, не стоит.

ИЩИ ЧЕЛОВЕКА И В ПУТЬ!

#40:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 13:24
Менять шило на мыло? Я бы ино лучше взял. Да и погоняло у приоры "орка" какое скотоб..ядское, одно оно уже отталкавает.
Когда хонду брал, моя тоже поначалу жалом водила, типа б/у и все такое, а теперь прочувствовала все прелести автомата с полным фаршем, даже сама за рулем ездить стала, а в сторону десятки больше не смотрит. А вы говорите б/у....

Последний раз редактировалось: Exodus (24 Апреля 2009 13:30), всего редактировалось 1 раз

#41:  Автор: zivzikОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 13:28
Да посмотрел объявления-не получается 06-07 взять за 350.ежели торговаться,мож получится.И можно чуть поподробней о кредитной и на угон....Как не вляпаться?
#42:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 13:45
zivzik ищ вариант. объявам сейчас часто верить нельзя
#43:  Автор: zivzikОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 13:51
....придется искать. dns4
#44:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 14:03
aai писал(а):

Shimano писал(а):

в прошлый месяц в Е-бурге аналогичную комплектуху парень за 400 рэ продавал.
Дешево почему? Imho, народ еще свежих ценников на новые машины не видел.

Думается, народ нахватал иномарок, а сейчас кризис, доходы подсократились, кому-то кредит платить напряжно стало, кого-то содержание пугает, кому-то бапки еще на что понадобились(ипотеку платить нечем, например) - вот и сливают. Очевидно, что желающих продать больше, чем купить - вот цены и падают. По мере естественной убыли продавцов(рынок авто, говорят, процентов на 40 рухнул), ситуация будет меняться в противоположную сторону.

грубо, конечно, но сейчас - в тему: иногда лучше жевать, чем...
в данном конкретном случае парню стало мало 2.0МТ и он пересаживается на ST

з.ы. в 90% случаев клубная машина прозрачна

#45:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 14:28
zivzik я думаю тебе также помониторить не помешает по липецку, по тамбову. я бы советовал интернет-клубы посетить по фокусам, лансерам, шкодам
#46:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 14:34
Shimano писал(а):

в данном конкретном случае парню стало мало 2.0МТ и он пересаживается на ST


Значит, он аццки жег сцепу и резину с каждого светофора и убивал подвеску. gpn

Надо брать, состояние отличное! gpn

#47:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 14:54
MEPHI_Aahz писал(а):

Shimano писал(а):

в данном конкретном случае парню стало мало 2.0МТ и он пересаживается на ST


Значит, он аццки жег сцепу и резину с каждого светофора и убивал подвеску. gpn

Надо брать, состояние отличное! gpn

сцепа на 2.0МТ по любасу - расходник
цена - косарь
резина - глаза есть, чтобы посмотреть на состояние
к тому же - не факт, что чувак ездил на стоковой резине
подвеска - как ее убить при светофорных стартах? диагностика рулит по любому...

з.ы. подпись смени, раз ты на новую преоро сел hehe

#48:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 15:09
zivzik писал(а):

Да вот и я склоняюсь к такому варианту,а супруга заладила новая да новая...



Никого не слушай. Принимай своё собственное решение!
Жену ещё слушать...........
НИКОГДА НЕ СЛУШАЙ ТЕХ КТО В ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЕТ!

P.S.
У меня у товарища подобная же ситуация.
Выбор:
1) либо б/у E60 525-530 2005-2007 год
2) либо новая Toyota Camry

БМВ однозначно ЛУЧШЕ!

Но так как часть денег ему даёт мать......она постоянно лезет в покупку. В результате НИЧЕГО не покупается. Человек плюнул на её деньги и щас купит что-то подешевле на свои.

Бестолковых нельзя допускать туда где они ничего не соображают.

P.S.
ИМХО! Если жена, конечно, разбирается в авто, то забираю свои слова обратно.

#49:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 15:11
да нет, тут приора тоже по здравому вполне может быть куплена. потому что минимум гемора, сама машина значительно дешевле в эксплуатации будет.
#50:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 16:10
Sagesurder1 писал(а):

да нет, тут приора тоже по здравому вполне может быть куплена. потому что минимум гемора, сама машина значительно дешевле в эксплуатации будет.

плюс 1
топикстартер ничего не заявил на предмет сумм, которые готов тратить на послепокупочное обслуживание, на ежегодную эксплуатацию и т.д.

на мой взгляд, если денег 350 - потолок, то брать... Калину в топе + допы + КАСКО и не парить моск... если кажется, что Калина не понтовая тачка, то в преоро понтов ровно столько же, т.е. нет...
supercool




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU