Страница 1 из 2
limbo047
Скорее вопрос к Казанцам.
реально ли пройти ТО при.
1. Стоит короткоходная кулиса
2. Стоит растяжка под капотом (пофиг сниму)
3. Перфорированные передние тормозные диски.
4. Трещина на лобовом в райне двориков со стороны водителя.
5. Тонированная полоска на лобовом 20 см. (надо не более 15)
Димoн
limbo047 писал(а):

3. Перфорированные передние тормозные диски.



С переделанными тормозами можно даже и не соваться туда по честному...
rover
А там разве на форму дисков смотрят???
Там торможение смотрят, а не что у тебя стоит. Под капот заглядывают только для сверки агрегатов, полосы на стекле не измеряют линейкой, но с трещиной уже не пройдет.
Остальное все нормально.
Тимыч
rover писал(а):

но с трещиной уже не пройдет.


+1
еще у меня растяжка закрывает кусок номера кузова.
При регистрации гай докапался, но был добр и не заставил снимать ее:)
Postal
2 руб. за проход , зачем жопу рвать
olg2004
только трещина
J_rockiN
Тимыч писал(а):

еще у меня растяжка закрывает кусок номера кузова.


А я подпилил свою. Smile

rover писал(а):

А там разве на форму дисков смотрят???


Внесение изменений в конструкцию.
olg2004
J_rockiN писал(а):

Внесение изменений в конструкцию.




эт врятли, вот ЗДТ это засада
rover
rover писал(а):

А там разве на форму дисков смотрят???


Внесение изменений в конструкцию.[/quote]
Это понятно, но кто знает, какие типы дисков сейчас идут. И смотреть на них надо чтобы, залезть под машину, а гаишники слишком выше этого, чтобы снизойти. По идее, если заменить любую запчасть, то это тоже изменение в конструкцию. А перфорированные, это либо вентилируемые, либо с пропилами, узор типа ромашки, а-ля пиленга, сам такие хотел купить одно время, но случайно увидет, что с ним стало на рынке у торговца, когда он полежал месяц - покрылся ржавчиной, а штатный в принципе нет, хранились рядом.
Тогда поехал в проверенный и взял нормальную пиленгу по 1000...

Так что ерунда все это, не смотрят они диски.
olg2004
rover писал(а):

Это понятно, но кто знает, какие типы дисков сейчас идут. И смотреть на них надо чтобы, залезть под машину, а гаишники слишком выше этого, чтобы снизойти. По идее, если заменить любую запчасть, то это тоже изменение в конструкцию




в Москве ГТО не гайцы проводят ROFL
rover
olg2004 писал(а):

rover писал(а):

Это понятно, но кто знает, какие типы дисков сейчас идут. И смотреть на них надо чтобы, залезть под машину, а гаишники слишком выше этого, чтобы снизойти. По идее, если заменить любую запчасть, то это тоже изменение в конструкцию




в Москве ГТО не гайцы проводят ROFL


В Оренбурге тоже не особо Smile
Кстати, как только ввели камеры на пунктах ТО, сразу поувольняли четверых - там такооое вскрылось, что сразу выкинули Smile Шороху навели так, что сами испугались - а кому работать-то оставаться? lol1
olg2004
rover писал(а):

В Оренбурге тоже не особо Smile
Кстати, как только ввели камеры на пунктах ТО, сразу поувольняли четверых - там такооое вскрылось, что сразу выкинули Smile Шороху навели так, что сами испугались - а кому работать-то оставаться?




а че в Оренбурге не допетрили что можно нанять добровольных помошников ГИБДД? 63
rover
olg2004 писал(а):

rover писал(а):

В Оренбурге тоже не особо Smile
Кстати, как только ввели камеры на пунктах ТО, сразу поувольняли четверых - там такооое вскрылось, что сразу выкинули Smile Шороху навели так, что сами испугались - а кому работать-то оставаться?




а че в Оренбурге не допетрили что можно нанять добровольных помошников ГИБДД? 63


Да, а им еще и платить придется, а честным трудовым гаишникам тогда на что жить и на свои кровные коттеджи и машины для сыновей покупать???
olg2004
rover писал(а):

Да, а им еще и платить придется, а честным трудовым гаишникам тогда на что жить и на свои кровные коттеджи и машины для сыновей покупать???




нет тут фишка не в том гайцу даешь деньги - ВЗЯТКА, помоешнику - у хрен знает кто это pst
JENICH
Postal писал(а):

2 руб. за проход , зачем жопу рвать

+1. supercool
limbo047
JENICH писал(а):

Postal писал(а):

2 руб. за проход , зачем жопу рвать

+1. supercool


что за 2 рэ.? без заезда есть возможность за 3 тыр. сделать, но не катит т.к. денег нема.
rover
limbo047 писал(а):

JENICH писал(а):

Postal писал(а):

2 руб. за проход , зачем жопу рвать

+1. supercool


что за 2 рэ.? без заезда есть возможность за 3 тыр. сделать, но не катит т.к. денег нема.


Если ввели положение для проезда через камеры, ты хоть тресни, тебе придется туда ехать, такое, как сидя дома и тебе принося прям на блюдечке, уже ушло. Заезжаешь, сверяешься, радостно улыбаешься в камеру чистыми фарами, получаешь лист и вдруг удивляешься, что ТО-то ты прошел и так!!! О блин, и цельных 500 рублей еще доплачивать не надо!
Димoн
rover писал(а):

А там разве на форму дисков смотрят???



Там на всё смотрят если надо...

J_rockiN писал(а):

А я подпилил свою.



А у меня она ничего не закрывает, разве что самые верхи цифр, что вообще непринципиально...

А вообще проблема решается наличностью кому надо, имхо это проще...
АНТИфриз
А вот какое им дело было до моих передних противотуманок (заставляли включать), работы омывателя фар и секреток на колесах Pardon

Последний раз редактировалось: АНТИфриз (26 Апреля 2009 19:57), всего редактировалось 2 раз(а)
limbo047
АНТИфриз писал(а):

и секреток на колесах Pardon


а что с ними?
АНТИфриз
Сказали, покажи в азбуке к машине, что они разрешены. Там естессно про это ни слова. Вот и завернули. Тока из-за них. Съездил домой прикрутил родные болты и получил талон, правда, уже без очереди, т.к. на стенд уже было не нужно.
Это как-то еще можно с трудом понять, но омыватели фар каким боком влияют на безопасность? Денех, цуки, хотели наверное. Паренек не ожидал, что у меня там мощный насос и на стоячем авто брызги на три метра разлетаются. hehe
Moggucci
Что за бред с секретками и омывателями? Это на каком основании завернули?
limbo047
Короче с первого захода не прошел.
1. не нашел 2-х литровый огнетушитель, поехал с аэрозольной пшикалкой.
2. Стук рулевой рейки нашли (кстати что делать? можно только отрегулировать как нить?)
3. Лобовое треснутое, тонированная полоска на лобовом больше положенного - менять
4. штрафы оплатить надо - 1 тыр.
ну и мелочи - свет мне там отрегулироовали за 100 рэ., перфорированные торм. диски как я и думал через литье заметили, сказали что нельзя, т.к. суппорта другие, однако писать не стал, прор короткоходную кулису сказал что можно.
В норме оказались тормоза, и СО.
Тимыч
короче купить дешевле
Moggucci
limbo047, стук можно попробовать устранить - подтянуть рейку. Стоит 100-150 р.
Если сильно сточена рейка - то менять. Рейка примерно 3500, работа думаю около 1000 в Казани.
Вообще говоря нахера они заворачивают со стучащей рейкой - не пойму. Если жестко закреплена и не болтается, то ничего не случится. А вот люфт должны померить. Но формально праввы - стуков в рулевом не должно быть.
Лобовуха около 2000 вроде, работа по замене - около 1500. Формально правы. Даи не хорошо с трещиной кататься, действительно снижает безопасность.
Заставлять оплачивать штрафы не имеют права.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы