Страница 1 из 1
HKS
Хачу сделать чтобы включалась подсветка торпеды без габаритов, есть 2 задумки исполнения:
1) сделать сие чудо просто по кнопке (т.е. по сути кинуть еще одно питание на подсветку)
2) запитать все это от замка (кароч чтоб работало тока при включенном зажигании, как говориться "во избежание")
Может кто делал себе подобное?
Особенно интересуют схемы подключения и не будет ли проблем с компом (типа неисправные габариты)
машыно 2112
MorticiaN
HKS
а ты хочешь запитать только приборку или все???
если только приборку, то там вроде все просто, нужно найти проовод +12 от подсветки панели и кинуть на +12 после замка зажигания.
про копм не понял, причем тут подсветка панели и неисправных габаритов.
HKS
ну я хз как там устроены цепи контроля за перегоревшими лампочками вот и спрашую))))
Xpert
Цепи контроля приборку не контролируют... но... вход габаритов один общий... и на подсветку приборки, и на лампочку-сигнализатор включения габаритов. Соотвественно пропадает контроль за включением габаритов.
MorticiaN
Xpert
а если не особо заморачиваться и задублировать подсветку.
т.е. пустить в паралель +12 на подсветку от замка зажигания.
и от кнопки все будет работать с контролем ламп, и от замка приборка светится.

HKS
я по схеме глянул, там нужен провод 40см + 2 зажима типа гельятина, и работы на 10 мин +пиво)))

хотя помойму это не прикольно, если и делать то как у ино, включил зажигание, а тебе все габариты зажглись, для окружающих более безопастно, а то некоторые ездят, ночью по мкаду без света вообще, ну по мкаду то ладно там светло, а в периулок или на трассу вылетают.
Xpert
MorticiaN
Ну так и я про то что человек может не заметить что свет не включен, может выразился просто заумно Smile Провод там еще меньше нужен, от одной колодки приборки до второй пробросить, потому как вход зажигания на приборке есть - при подаче на него питания микропроцессор приборки работать начинает.
MorticiaN
Xpert
да, согласен, тогда еще проще.

Хотя в этом и есть вопрос, что надо человеку, все габариты или только приборка.
HKS
хачу именно приборку, забыть не включить габариты\свет не боюсь, т.к. вечером не езжу вообще
Еще ж хачу организовать сие чудо тюнинга по кнопке (возе аварийки есть несколько заглушек), не подскажите что надо будет разобрать для того чтобы поставить такую кнопку?
Kirill111
HKS писал(а):

хачу .... еще ж хачу


Ты это, межнациональную рознь не разжигай тут 63
C0vax
Просто пробросить +12 не получится. Я пробовал. В результате при включении зажигания автоматически включается подсветка и габариты, а при включении габаритов еще прикольнее - включается зажигание, без ключа Smile там нужно диоды ставить. Я тоже хотел сделать подсветку по зажиганию, а то днем плохо читаются приборы... но пока руки не доходят..
J_rockiN
C0vax писал(а):

Просто пробросить +12 не получится. Я пробовал.


Через диод.
C0vax
J_rockiN
там помоему даже два диода надо, чтобы как в одном, так и в другом направлении отсекать. Т.е. чтобы не зависили друг от друга габариты и зажигание
J_rockiN
C0vax писал(а):

там помоему даже два диода надо, чтобы как в одном, так и в другом направлении отсекать.


Тогда они просто перекроют напряжение и все...

Либо делать цепи полностью независимыми. Как на старых машинах.
C0vax
J_rockiN
почему перекроют? ставится диод на провод от зажигания и на провод с кнопки габаритов таким образом, чтобы они пропускали напряжение с зажигания и с кнопки габаритов, а назад не пропускали. Получится что когда включаешь зажигание, то напряжение идет через диод на зажигании, потом на подсветку, а на габариты отсекает второй диод. И точно также только наоборот с габаритами.
C0vax
Сделал без диодов! в монтажном блоке на разъеме Ш2 (самый длинный) нужно найти контакт 8 (там два желто черных провода на нем) и контакт 16 (сине красный провод). С восьмого контакта методом тыка выбрать из двух провод, который иднт на регулятор яркости подсветки, отрезать его от контакта и прицепить на 16 контакт к сине красному проводу от зажигания. Всё, вкючаем зажигание и болдеем.... единственный косяк - при вкл. зажигания загорается подсветка заднего номера. Это из-за того, что где-то между монтажным блоком и регулятором подсветки есть ответвление на заднюю подсветку... Не было времени самому разобраться, но мне это не мешает. Из плюсов - при включении габаритов, на приборке зажигается соответствующий индикатор, габариты включаются отдельно от подсветки приборов... ну и просто прикольно...
HKS
C0vax писал(а):

Сделал без диодов! в монтажном блоке на разъеме Ш2 (самый длинный) нужно найти контакт 8 (там два желто черных провода на нем) и контакт 16 (сине красный провод). С восьмого контакта методом тыка выбрать из двух провод, который иднт на регулятор яркости подсветки, отрезать его от контакта и прицепить на 16 контакт к сине красному проводу от зажигания. Всё, вкючаем зажигание и болдеем.... единственный косяк - при вкл. зажигания загорается подсветка заднего номера. Это из-за того, что где-то между монтажным блоком и регулятором подсветки есть ответвление на заднюю подсветку... Не было времени самому разобраться, но мне это не мешает. Из плюсов - при включении габаритов, на приборке зажигается соответствующий индикатор, габариты включаются отдельно от подсветки приборов... ну и просто прикольно...


а зажигание не включается при включении габаритов? )))
Frost174
А зачем это вообще всё надо?Колодки снимать,провода резать????!!!!Не нужная дрочь...ИМХО
volokh
Frost174 писал(а):

А зачем это вообще всё надо?Колодки снимать,провода резать????!!!!Не нужная дрочь...ИМХО


Отвечу вопросом на вопрос - "А зачем в Челябинске вот такое делают?" Razz

Frost174
volokh
если честно не вижу связи!А ты против аэрографии?
volokh
Frost174 писал(а):

если честно не вижу связи!


ты с собой разберись Smile

Frost174 писал(а):

А ты против аэрографии?


мне пофиг!

Frost174 писал(а):

А зачем это вообще всё надо?Колодки снимать,провода резать????!!!!Не нужная дрочь...ИМХО


Нам, выделенное не интересно. Тема не про то что "вот сделаю, а пацаны заценят или нет", а про то что "посоветуйте как сделать".
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы