Страница 1 из 1
Колобок
Лазил сегодня под машину, ибо когда стоишь сзади было слышно дребежание в глушителе, полез посмотрел, нигде не сифонит, все резинки целы. потом постучал по банке глушителя, и оказалость что там 3/4 объема глушителя пустое, и дрезжат( там какая структура глушителя?!) железки, чувствуются что они просто на дне банки лежат
вот вопрос понятно что менять на новый, но... банка снаружи в идеальном состоянии,жалко((((( пробег кстати 32тыщи. Звука прямотока нет, ну если только чуть-чуть громче.

и можно с ней что то сотворить?! например снять и вятряхнуть железки?! они вылетят?! и сколько стоит новый глушитель и какой хороший?!

вот на рисунке показано где звонкий звук и железяки дребежжат, а в неотмеченной части глухой звук, и ничего не дребезжит
pavel-kras
Колобок
Вот то же такая фигя, не знаю сто делать, новый дорого манять, а вот со старым чтонить сделать можно.
Колобок
pavel-kras
я его протер, на нем ржавчины нет, полированный металл. по этому жалко(((. ты не пробова снимать и стряхивать?!
ГМП
Не вытряхнеш, т.к. там и входная и выходная трубки заходят глубоко
в глушитель.
Если не рычит - не парься, катайся дальше - не долго ему осталось. supercool
volokh
в аналогичной ситуации я молотком снизу подрихтовал. дребезжание осталось только ровно на 2000 оборотах. второй год осенью будет.
Колобок
ГМП
nea все так печально
volokh
а что там рихотавть, по постукиваниям и по ощущениям там просто все валяется.


а может кто устройство глушителя показать?! найти не могу.
neclassik
Колобок писал(а):

и сколько стоит новый глушитель и какой хороший?!


Брал такой же как стоял с завода 800р(Волжский) ,правда где то полгода назад.
У меня такая же ситуация была, это внутри соты прогорели.
ГМП
Колобок, глушитель - это не самое печальное...
Он еще может (если оригинальный) прослужить и год и более.

А устройство вот:
[/b]
Колобок
ну кат понятно 6 тыщ стоит))) но его никто не покупает походу)))))))))

так значит ездить пока не рассыпется?
ГМП
Колобок писал(а):

ну кат понятно 6 тыщ стоит)))


Кат здесь не причем.
Катайся на здоровье... gpn
Колобок
ГМП
а что?! Smile

катаюсь))) а кстати у меня звук такой как будто то гвозди в ведре примерно на 2000-2200 оборотах, это эти ячейки дребезжат?!
ГМП
Колобок писал(а):

это эти ячейки дребезжат


У меня тоже самое. Как прогорит - тоже сменю. supercool
Но при смене, на новом обязательно подварю усилитель на входе
в глушак.
По аналогии, как крюк на выходе из глушителя, держит корус и трубу.
Колобок
ГМП
ладно я буду ждуть пока прогорит))))

непонял куда вваришь?! чет суть не понял))
ГМП
Колобок писал(а):

непонял куда вваришь?! чет суть не понял))


От корпуса глушителя - к трубе.
Чтобы корпус был жестко связан с трубой.

coolboy
Глушителю 60 тыс. км. варил заплатку над трубой от резонатора (сверху и снизу) - полет отличный!
Если напрягает слух, можно разрезать балгаркой и полуавтоматом его полечить!
Когда сгниет куплю новый, а пока уровень шума устраивает, поезжу на этом. (ИМХО этот хоть с завода, а другой - кот в мешке)
rust2
вытряхнуть пробывал, вышло очень мало, там внутри, что то типо фольги, только плотная и рельефная, небольшые куски вылетели, но все равно очень много там осталось! думаю скоро поменяю, а старый вскрою и отфоткаю!!!
Pikasso
Такая же фигня парни, приварил усилители и не парюсь, сетки тоже все в нутри поосыпались. Второй уже в этом году. Вообще глушаки стали делать какие то жидкие, уже прям мысли посещают - а не поставить ли банку из нержавейки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы